Баннер МОФТ

Новости компании RoboForex

Уникальный раздел! Здесь Вы можете ознакомиться с новостями самых известных Форекс брокеров (ДЦ).

Модератор: trader-master

Re: Новости компании RoboForex


Сообщение boykova.antonyna » 08 окт 2012, 17:55

2 октября в Открытом учебном центре компании RoboForex в Санкт-Петербурге начались занятия на бесплатном интенсив-курсе по программированию советников. Дважды в неделю – по вторникам и четвергам – трейдеры собираются на занятия. Уже через три недели каждый из них сможет написать советника достаточно высокого уровня сложности.

Чтобы охватить большой объем информации за относительно небольшой срок, кроме лекций, каждый из слушателей получает для домашнего изучения теоретические материалы и практические задания.
На первой лекции Денис Кириченко, программист с большим опытом, преподаватель компании RoboForex, рассказал собравшимся, что такое язык программирования MQL, какие у него есть особенности и возможности.

Уже на втором занятии перед слушателями была поставлена задача по созданию несложного советника. Группа рассмотрела логику работы программы и структуры его программного кода. В течение небольшого промежутка времени советник совершил несколько сделок на реальном рынке по паре EUR/USD. Интересно, что в этот момент курс eurusd был очень волатилен. Но советник справился с быстрым изменением цены и корректно совершил все торговые операции. Это явилось достаточно веским подтверждением превосходства возможностей торгового робота над торговлей вручную.

Все лекции в Открытом учебном центре компании RoboForex совершенно бесплатные. В компании уверены, что образование – один из базовых факторов успеха на валютном рынке. И оно должно быть доступно всем трейдерам.

Вы всегда можете получить актуальную информацию обо всех обучающих курсах Открытого учебного центра по телефону (812) 643 43 67.

[ img ]
Последний раз редактировалось boykova.antonyna 08 окт 2012, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Новый конкурс на форуме RoboForex - "Трейдер лета"


Сообщение trader-master » 10 окт 2012, 14:11

Уважаемые Клиенты и Партнёры!

Приглашаем вас принять участие в новом конкурсе на форуме компании RoboForex - "Трейдер лета"!

Если вы являетесь клиентом компании и летом совершали сделки на своём торговом счёте в RoboForex, то опубликуйте свой результат торговли за лето с описанием того, как вы трудились, когда все остальные отдыхали, и получите за это возможность выиграть следующие призы:

1 место - 300$
2 место - 200$
3 место - 100$

Сумма приза зачисляется на торговый верифицированный счёт призёра в компании и является неснимаемой. Призёр имеет право вывести только прибыль, заработанную сверх суммы приза.

Авторы двух лучших рассказов о летней торговле будут дополнительно вознаграждены бонусными форумными начислениями (3000 и 1500 центов бонуса на форуме соответственно).

Все подробности участия в конкурсе и условия его проведения можно узнать на форуме компании в разделе Конкурс "Трейдер лета".

С уважением,
RoboForex
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Денис Кириченко: «Наша задача – дать трейдерам площадку для


Сообщение boykova.antonyna » 11 окт 2012, 18:08

Говорят, что если ты хочешь стать специалистом в чем-то, то учиться нужно у профессионалов. При этом принято считать, что качественное образование не может быть бесплатным и за учебу у мастеров своего дела нужно отдать большие деньги. Денис Кириченко, преподаватель Открытого учебного центра компании RoboForex может опровергнуть по крайней мере одно из этих утверждений. Все обучающие курсы и семинары в RoboForex для трейдеров любого уровня совершенно бесплатные. Это дает каждому уникальную возможность учиться форекс у профессионалов своего дела без огромных затрат.

В августе в Санкт-Петербурге заработал Открытый учебный центр. Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее. Что это за учебное заведение? Чему Вы будете учить?

Открытый учебный центр – в первую очередь площадка для обучения трейдеров любого уровня. Планируется запуск целой серии общих и специализированных курсов. Среди них будут как курсы для начинающих, так и для профессионалов, в том числе и программированию торговых роботов. Кстати последний курс уже запущен и вызывает неподдельный интерес у любителей автотрейдинга. В ближайшее время начнется обучение по рискменеджменту и манименеджменту.
Кроме того, мы планируем проводить и более нестандартные мероприятия: мастер-классы, круглые столы, дискуссии. Наша задача – дать трейдерам площадку для общения, возможность поделиться опытом, найти ответы на свои вопросы и просто встретится и пообщаться.

Все обучение в Открытом учебном центре бесплатное. Зачем Вам это? В чем Ваша выгода?

Мы не ставим перед собой цель извлекать из обучения прибыль. Наша задача научить трейдеров добиваться успеха на валютном рынке, сделать так, чтобы наше сотрудничество было стабильным и длительным. Чтобы у них была возможность в полной мере оценить преимущества RoboForex в сфере брокерских услуг. Мы думаем, что не все сразу могут этими преимущества заметить и оценить в силу нехватки знаний, времени найти нужную информацию и т.д. Мы работаем над тем, чтобы профессиональных трейдеров на рынке в общем и в компании в частности, было больше.

В эпоху интернета и массовой информации большинство людей предпочитают смотреть вебинары. Зачем же приезжать на семинары лично?

Формат вебинара, несмотря на все свои преимущества, чаще всего не предполагает прямого диалога студента с преподавателем. Поэтому какие-то конкретные вопросы слушателей могут остаться без ответа.

Расскажите немного о себе, как давно Вы работаете на валютном рынке? Как Вы сами попали на форекс и где проходили обучение? Успешна ли Ваша собственная торговля?

Я связан с Forex с 2004 года. Ещё в институте, задолго до этого, меня интересовали международные экономические и монетарные вопросы. Однажды случайно я попал на вводную лекцию по валютному рынку в одной из брокерских компаний. Там и проходил первичное обучение. Со временем интерес перерос в профессию. Я придерживаюсь консервативной стратегии, которая основана на чётких правилах. Это позволяет получать небольшую, но стабильную прибыль.
[/b]
Когда Вы стали заниматься преподаванием? На обучении в какой сфере Вы специализируетесь?

Преподаванием я стал заниматься тогда, когда увидел, что выработанные правила торговли действительно работают. Сейчас мне больше всего интересно программирование торговых советников, рискменеджмент и манименеджмент.
Вы активно работаете с трейдерами не только на семинарах и вебинарах, но и на форуме компании RoboForex: консультируете, даете ответы на вопросы, советы.
Нужно знать, чем живёт трейдерская среда. Чтобы развиваться и придерживаться целей компании, нужно быть в курсе событий. Отсюда и интерес к коммуникациям на форуме. Например, в ветке нашего форума про MQL-программирование сложилось очень активное и интересное сообщество людей, которые готовы учиться, тестировать, работать. Мне всегда интересно с ними разговаривать. Это помогает мне не останавливаться на достигнутом и постоянно учиться чему-то новому.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Денис Кириченко: «Наша задача – дать трейдерам площадку для


Сообщение boykova.antonyna » 11 окт 2012, 18:08

Говорят, что если ты хочешь стать специалистом в чем-то, то учиться нужно у профессионалов. При этом принято считать, что качественное образование не может быть бесплатным и за учебу у мастеров своего дела нужно отдать большие деньги. Денис Кириченко, преподаватель Открытого учебного центра компании RoboForex может опровергнуть по крайней мере одно из этих утверждений. Все обучающие курсы и семинары в RoboForex для трейдеров любого уровня совершенно бесплатные. Это дает каждому уникальную возможность учиться форекс у профессионалов своего дела без огромных затрат.

В августе в Санкт-Петербурге заработал Открытый учебный центр. Расскажите, пожалуйста, о нем подробнее. Что это за учебное заведение? Чему Вы будете учить?

Открытый учебный центр – в первую очередь площадка для обучения трейдеров любого уровня. Планируется запуск целой серии общих и специализированных курсов. Среди них будут как курсы для начинающих, так и для профессионалов, в том числе и программированию торговых роботов. Кстати последний курс уже запущен и вызывает неподдельный интерес у любителей автотрейдинга. В ближайшее время начнется обучение по рискменеджменту и манименеджменту.
Кроме того, мы планируем проводить и более нестандартные мероприятия: мастер-классы, круглые столы, дискуссии. Наша задача – дать трейдерам площадку для общения, возможность поделиться опытом, найти ответы на свои вопросы и просто встретится и пообщаться.

Все обучение в Открытом учебном центре бесплатное. Зачем Вам это? В чем Ваша выгода?

Мы не ставим перед собой цель извлекать из обучения прибыль. Наша задача научить трейдеров добиваться успеха на валютном рынке, сделать так, чтобы наше сотрудничество было стабильным и длительным. Чтобы у них была возможность в полной мере оценить преимущества RoboForex в сфере брокерских услуг. Мы думаем, что не все сразу могут этими преимущества заметить и оценить в силу нехватки знаний, времени найти нужную информацию и т.д. Мы работаем над тем, чтобы профессиональных трейдеров на рынке в общем и в компании в частности, было больше.

В эпоху интернета и массовой информации большинство людей предпочитают смотреть вебинары. Зачем же приезжать на семинары лично?

Формат вебинара, несмотря на все свои преимущества, чаще всего не предполагает прямого диалога студента с преподавателем. Поэтому какие-то конкретные вопросы слушателей могут остаться без ответа.

Расскажите немного о себе, как давно Вы работаете на валютном рынке? Как Вы сами попали на форекс и где проходили обучение? Успешна ли Ваша собственная торговля?

Я связан с Forex с 2004 года. Ещё в институте, задолго до этого, меня интересовали международные экономические и монетарные вопросы. Однажды случайно я попал на вводную лекцию по валютному рынку в одной из брокерских компаний. Там и проходил первичное обучение. Со временем интерес перерос в профессию. Я придерживаюсь консервативной стратегии, которая основана на чётких правилах. Это позволяет получать небольшую, но стабильную прибыль.

Когда Вы стали заниматься преподаванием? На обучении в какой сфере Вы специализируетесь?

Преподаванием я стал заниматься тогда, когда увидел, что выработанные правила торговли действительно работают. Сейчас мне больше всего интересно программирование торговых советников, рискменеджмент и манименеджмент.
Вы активно работаете с трейдерами не только на семинарах и вебинарах, но и на форуме компании RoboForex: консультируете, даете ответы на вопросы, советы.
Нужно знать, чем живёт трейдерская среда. Чтобы развиваться и придерживаться целей компании, нужно быть в курсе событий. Отсюда и интерес к коммуникациям на форуме. Например, в ветке нашего форума про MQL-программирование сложилось очень активное и интересное сообщество людей, которые готовы учиться, тестировать, работать. Мне всегда интересно с ними разговаривать. Это помогает мне не останавливаться на достигнутом и постоянно учиться чему-то новому.
Последний раз редактировалось boykova.antonyna 11 окт 2012, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новости компании RoboForex


Сообщение boykova.antonyna » 12 окт 2012, 17:21

Слушатели экспресс-курса по программированию советников прошли ровно половину обучения – 4 занятия. Изучены все основные составляющие программного кода, теперь каждый из учащихся может открыть торговую программу-эксперта и, изучив код, определить, что именно делает на рынке советник.

Впереди самое трудное, но и самое интересное. Уже в следующий четверг, 18 октября, слушатели самостоятельно напишут свой первый индикатор. 23 октября они научатся программировать скрипты, а на последнем занятии, 25 октября, напишут своего первого советника на основе одной из популярных торговых идей.

Кажется невозможным, что еще две недели назад большинство из них ничего не знали о программировании не только на языке MQL, но и вообще на каком бы то ни было языке. Обучающий курс в Открытом учебном центре RoboForex рассчитан таким образом, чтобы за максимально короткий промежуток времени трейдеры получили все необходимые для написания советников навыки.

Обратите внимание, что уже в ближайшее время в Открытом учебном центре начнутся курсы по другим аспектам работы на валютном рынке. Подробное расписание и план занятий будет размещен на официальном форуме компании. Также Вы можете получить более подробную информацию по телефону Открытого учебного центра в Санкт-Петербурге: +7 (812) 643 43 67.

Напоминаем Вам, что все обучающие курсы в компании RoboForex, включая специализированные, совершенно бесплатные.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Новости компании RoboForex


Сообщение trader-master » 19 окт 2012, 14:46

Уважаемые Клиенты и Партнёры!

Напоминаем Вам, что компания RoboForex принимает участие во Всероссийской премии «Финансовый супермаркет», где она представлена в нескольких номинациях:

«Форекс брокер года»
«Лучший ритейл форекс брокер»
«Лучший клиентский сервис на рынке форекс»
«Лучшие торговые условия на рынке форекс»

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на сайте компании.

С уважением,
RoboForex
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Некоторые изменения в связи с переходом на новое время


Сообщение trader-master » 24 окт 2012, 14:41

Уважаемые Клиенты и Партнёры!

В ночь с 27 на 28 октября 2012 года в странах Европы будет осуществлен переход на зимнее время. В связи с этим произойдут некоторые изменения в работе с торговыми инструментами, в частности:

CFD на акции
CFD на фьючерсы
Металлы
Некоторые валюты

Более подробно с данной информацией можно ознакомиться на сайте компании.

С уважением,
RoboForex
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Награждение участников 20 демо-конкурса


Сообщение trader-master » 08 ноя 2012, 15:29

Уважаемые Клиенты и Партнёры!

Состоялось награждение конкурсантов по итогам 20 конкурса, который проходил на демо-счетах.

Напоминаем, что призовая сумма, зачисленная на торговые счета конкурсантов, может быть использована на их усмотрение, т.е. они могут как продолжить торговлю, так и вывести эти счета.

С уважением,
RoboForex
trader-master
 
Сообщений: 4267
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 15:07
Откуда: Москва
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Алексей Волчанский: «Я могу себе позволить работать на себя


Сообщение boykova.antonyna » 13 ноя 2012, 17:54

ссылка удалена модератором
Многие думают, что преподавать – это просто. Достаточно хорошо знать ту тему, о которой ты будешь рассказывать. На самом деле это не совсем так. Чтобы стать хорошим преподавателем, важно иметь не только знания, но и необычный, свежий взгляд на мир. В Открытом учебном центре каждый лектор – это специалист в своей области и интересная личность с богатым жизненным и торговым опытом. Сегодня мы хотим познакомить Вас с программистом и трейдером, преподавателем курса «Программирование на языке MQL4» Алексеем Волчанским.

Вы стали вторым преподавателем Открытого центра. Расскажите, пожалуйста, чем Вас привлек этот проект? Почему Вы решили преподавать именно здесь?

Я больше двух лет занимаюсь обучением трейдеров в режиме онлайн. Основные темы - это программирование торговых роботов, цифровая обработка сигналов применительно к трейдингу, программная реализация стратегий скальпинга. Мне было интересно попробовать себя в живом формате, и я рад, что мои ожидания оправдались. Я работаю дома и этот проект нравиться мне атмосферой живого общения, которого мне, честно говоря, не хватает в силу специфики профессии. Почему именно здесь - я не знаю других подобных центров по бесплатному обучению. Надеюсь, что этот центр со временем станет местом встреч трейдеров, клубом по интересам и местом обмена идеями. Я вижу в этом проекте большое будущее, поэтому и веду этот курс именно в Открытом учебном центре.

Половина курса MQL4 позади. Поделитесь впечатлениями. Как проходят занятия? Довольны ли Вы активностью слушателей, их результатами?

На сегодняшний день мы изучили основы MQL4 и переходим к применению знаний на практике. Конечно, занятия в аудитории сильно отличаются от обучения в формате вебинаров, которые я проводил до этого. Это и более тесное взаимодействие со слушателями, и возможность быстро ответить на возникающие вопросы. Все-таки на вебинарах всегда есть барьер между мной и учениками, тут обратная связь гораздо сильнее. Активностью я доволен (смеется), иногда она даже немного мешает и приходится заставлять себя выдерживать график занятия, а не распылятся на многочисленные вопросы. Безусловно, я сам приобретаю ценный опыт в ходе этих занятий.

По Вашему опыту сколько нужно времени, чтобы человек научился программировать, допустим, советника среднего уровня? Чему могут научиться слушатели за 4 недели экспресс-курсов?

Расскажу про рекорд одного из учеников, который обучался в онлайне. Начав с нуля, он за три недели освоил MQL4 и через месяц у него уже был готов робот-скальпер. Сейчас он успешный трейдер и программист. Но это конечно исключение из правил, средний срок - несколько месяцев. Тут сильно зависит от свободного времени и от мотивации человека. Я видел много талантливых, но ленивых ребят, у которых ушло на это полгода и больше. И также знаю человека, который был должен больше 20 миллионов рублей в результате провала в бизнесе. За 3-4 месяца он с нуля обучился у меня программированию, нашел богатых инвесторов и сейчас успешно торгует. В этом деле, как и во всех других, добиваются успеха не самые умные, а самые быстрые и мотивированные.

Обязательно ли человеку, который записывается на Ваши лекции, иметь опыт программирования? Какие требования к опыту работы на форекс?


Опыт программирования иметь абсолютно необязательно, 95% моих учеников начинают обучение с нуля. Язык MQL4 достаточно простой и его может легко изучить практически любой человек. Я повторюсь, главное тут - работать и писать программы, тогда будет успех. Конечно, ученик должен уметь работать с терминалом Metatrader 4, понимать основы работы на форекс, потому что я эти основы не даю, для этого есть начальные курсы. Многие приходят с собственной стратегией, которую они используют в ручной торговле и хотят переложить на алготрейдинг. Я замечал, что эти люди успешнее других, потому что у них есть конкретная цель.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Новости компании RoboForex


Сообщение boykova.antonyna » 13 ноя 2012, 17:55

Почему Вы программируете именно на MQL4? Ведь многие говорят, что пятая версия языка куда более совершенна.

Да, Вы правы, MQL5 гораздо богаче по возможностям, но меня не устраивает то, что в терминале Metatrader 5 запрещены разнонаправленные ордера на одном инструменте. Для моей скальперской стратегии это критично. Вообще мой робот в основном написан на языках C# и C++, часть на MQL4 служит лишь для связи робота с терминалом.

Как Вы учились программированию? На курсах или самостоятельно? Сколько Вы уже пишете программы?

О, это было так давно! В 1989 г у нас с другом была собственная фирма, мы занимались научно-техническими разработками в области фармацевтического оборудования, я разрабатывал всю электронику. Мы тогда купили компьютер на 286-м процессоре, с цветным монитором EGA, тогда это было просто чудо, которое стоило сотню средних зарплат инженера. И я с нуля, не умея программировать, взялся сделать программно-аппаратный комплекс по управлению центрифугой. Записал у знакомых на дискетку Borland Turbo Pascal и ринулся в бой. Как ни странно, за 3-4 месяца все сделал, на голом энтузиазме. С тех пор изучил много языков программирования, сейчас активно пользуюсь MQL4, C#, C++, Matlab.

Как давно Вы преподаете? Где читали лекции до этого?

В мае 2010 года я уволился с наемной работы программистом, чтобы целиком заняться трейдингом и торговыми роботами. Я работал дома и очень быстро стал чувствовать недостаток общения. Поэтому осенью 2010 г. я открыл свой первый блог, где начал обучать людей программированию, потом были различные курсы, вебинары. Живых лекций в области трейдинга я до этого не читал, но есть давний опыт обучения программированию и компьютерной грамотности в государственных учреждениях.

Какую стратегию Вы сами предпочитаете в торговле? Насколько успешна Ваша работа на форекс?


Последний год я активно разрабатываю скальперские стратегии. Очень много задумок, но все надо проверять на практике, процент успешных идей, которые выстреливают, около 20-30% от тех, что приходят в голову Успешность... тут у каждого свои критерии. Уорену Баффету мои успехи будут просто смешны, а для большинства трейдеров, которые сливают депозиты, это тот уровень, к которому они еще не пришли. Во всяком случае, я могу себе позволить работать на себя и заниматься любимым делом - разработкой торговых роботов и трейдингом.

Преподаватель с интересной программой может стать участником проекта Открытого учебного центра? По Вашему мнению, что для этого нужно?

Да, конечно, причем это не обязательно должен быть программист. Есть много трейдеров с глубоким пониманием рынка, я уверен, сотрудничество будет взаимовыгодным. Для преподавания должны присутствовать следующие качества: умение выражать мысли устно и письменно, общительность, доброжелательность, и самое главное, человеку должен быть интересен сам процесс обучения других. Ведь давно известно, обучая других, мы учимся сами!

Мы будем рады сотрудничеству с лекторами и преподавателями, у которых есть интересные наработки и знания в области работы на Forex. Мы готовы к работе с трейдерами, у которых есть интересный материал для лекций, семинаров, мастер-классов, и которые хотели бы поделиться своим опытом. Все предложения Вы можете сделать по электронной почте [email protected] или по телефону 643 43 67.
boykova.antonyna
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 17:10
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Новости Форекс брокеров

cron