Баннер МОФТ

Скальпинг только для новичков?

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение niki » 19 фев 2013, 17:49

а может если сразу начать скальпировать и когда научишься результаты будут ошеломляющие, но это не у каждого получится...
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение kaktus » 19 фев 2013, 21:47

.. в топик -- бытует мнение
как по мне скальпинг - не только для новичков, есть, наверняка, профи, которые скальпируют по несколько лет, тут вопрос в том, что неважно что именно использовать для торговли, главное -- системность и не ленится анализировать результаты собственных операций, как профитных, так и лосей
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Lara_Krylova » 20 фев 2013, 10:45

не могу не согласиться. способы, методы, инструменты могут быть разнообразны. важнее понимать как ими пользоваться и вовремя "вычислять" свои ошибки.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Barnes » 21 фев 2013, 01:57

Lara_Krylova писал(а):мне вообще кажется, что в скальпинге не нужен ни технический, ни фундаментальный анализ. нужно просто сидеть и следить за рынком и, когда покажется, что вы поймали краткосрочный тренд, входите на рынок. надо только стараться использовать пары с высокой волатильностью.


можно использовать любую тактику.. но тренды в скальпинге по стольку - по скольку.. на минутных графиках в условиях спокойного рынка, цена ходит от уровня к уровню в коридоре или в тренде.. суть заключается в том, чтобы чувствовать \ вычислять этот коридор. И продавать на сопротивл. и покупать на поддержках. В удачный (ровный) день можно напыцкать пару сотен пипсов за пару часов, при том, чо общее кол-во направленного движения было не более 40 - 50 пунктов, но за счёт разнонапрвленных сделок в коридоре берётся объём прибыли. Важно следить за календарём и стараться сидеть в сквере перед, во время и сразу после выхода данных во избежании курьёзных сюрпризов.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Lara_Krylova » 21 фев 2013, 10:41

согласна с последним Вашим высказыванием, на счёт сидения в "сквере")) хотя по большому счёту это касается не только скальпинга.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Roxy » 28 фев 2013, 11:30

Мне кажется, что для начала скальпинг - это хорошо, но потом интересно другое что-то попробовать, на пример среднесрок... Приятнее наблюдать, как взял из ситуации максимум, а не пару пипсов...
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Board » 03 мар 2013, 00:56

моё мнение - да, это по большей части, для новичка. набирается опыт с максимальной скоростью, интересно. но работать надо сутками а получать копейки) так что это работа ради опыта)
Board
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 20:12
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Barnes » 04 мар 2013, 17:24

Roxy писал(а):Приятнее наблюдать, как взял из ситуации максимум, а не пару пипсов...


Так в том-то и парадокс, что хороший скальпер в неделю делает больше, чем среднесрочник за пол года..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение Roxy » 05 мар 2013, 16:34

Ну значит мне до них еще расти и расти [ah.gif]
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг только для новичков?


Сообщение KirilTus » 14 апр 2013, 15:47

Пробовать всегда стоит!!! Просто для того, чтобы понять: "а стоит ли этим заниматься вообще". Только личный опыт даст ответ на этот вопрос. Думаю, можно и новичкам, и профи)
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг

cron