Баннер МОФТ

Скальпинг: все за и против

Здесь общаются все, кто выбрал скальпинг своей торговой стратегией.

Модератор: trader-master

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение natasha » 11 апр 2017, 11:35

Даже если они торгуют разными лотами?
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение offshoreboy » 10 май 2017, 11:46

Скальпинг очень выматывает, но если относиться к нему как к тяжелой работе, то со времинем привыкаешь.. [am.gif]
offshoreboy
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:34
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Скальпинг все за и против


Сообщение Саша Дробахо » 12 ноя 2017, 11:46

Часто сижу на диетах, но потом все равно вес возращается, иногда даже с избытком. Как вы относитесь к диетам?
Саша Дробахо
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:50
Откуда: Russ
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Aleksandr Еrmolenkov » 17 янв 2018, 17:53

Какие могут быть против? Это отдельный вид торговли, имеющий право на существование. Скальпинг позволяет трейдерам с не большими капиталом достаточно быстро зарабатывать. Что не позволят им долгосрочны инвестиции.
Aleksandr Еrmolenkov
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение Mister Ant » 16 апр 2018, 15:25

Trader_FX писал(а):Всем привет!
SergejDahkov,ну вы жути нагнали!!!Аж мороз по коже(или по клаве) :shock: :D
Я немного по другому вижу этот процесс и называю тоже не так - пипсовка,во как.
Для меня есть два варианта(метода) ведения торговли: пипсовка и "дайте наконец прибыли рости!"
Отличие между ними кроется все там же - в волнах.Есть волны короткие и длинные.Названия примитивные,но дальше станет понятней.Названия эти не относятся к ценовому диапазону волны,они отражают место волны в общей волновой структуре цены.
Короткая волна - это волна,по окончании которой следует неминуемый откат цены,вплоть до 100% от этой короткой волны.Это волны А(1-я),В(2-я),А(С),В(С),4-я,5-я.
Длинная волна - это волна,которая с большой долей вероятности будет удлиняться с повышением ВУ.Удлинения обусловлены тем,что это самая сладкая волна для трейдеров и те,кто не успел спрыгнуть с забора должны там и оставаться.Т.е. не должно быть глубоких,приемлемых для входа откатов.Но...!!! алгоритм волновых простроений цены нерушим и должен быть отработан в полном объеме,иначе мир перевернется :oАпокалипсис.Удлинение - это отработка полного цикла подволн в длинной импульсной волне данного ВУ.Такой волной является С(3-я) и С(С),как С(3-я) меньшего ВУ в С(3-й) старшего ВУ.
Торговля в короткой волне - сделка должна быть обязательно закрыта на предполагаемом пике волны(это как раз и есть пипсовка - короткая торговля).В БУ переводить не рекомендуется,т.к. для того и происходит неминуемый глубокий откат,чтобы сбить БУ перед мощным движением.
Торговля в длинной волне - (желательна сделка с дробным объемом,половину которой можно закрыть)сделка открывается в районе пика волны В данного ВУ(ТФ).На предполагаемом окончании подволны С(С) обязательное закрытие половины сделки!!!Вторую половинку перевести в БУ, в расчете на 4-ю и 5-ю подволны в волне С(3-й) и если повезет,то на 4-ю и 5-ю волны данного ВУ(ТФ).
Сила волны С(3-й) обусловлена еще и тем,что происходит совпадение двух(а иногда и более двух) длинных волн разного ВУ.Это тот самый выброс цены,о котором говорили выше(после сужения диапазона).
При уже готовых волнах А и В данного ВУ, подволна А(С) далеко не всегда пробивает пик волны А.Она может остановиться где-то в середине диапазона волны А данного ВУ и уйти на отработку подволны В(С).При этом происходит то самое "сужение диапазона",который в последствии и пробивается пучком длинных импульсов.
Забыл сказать,что пипсовка,та которую я описал не относится сугубо к ТФ М1,а распространяется на все ТФ.Важен сам принцып торговли.
А вот длинная торговля, при правильном синтезе ТФ-ов и трендов, переводится с краткосрочного на средне и долгосрочный уровень.


Если кратко, то получается так: ждем третьей волны и скальпируем только в ее сторону. Таким образом убыточных сделок будет по минимуму. А еще можно запирамидиться.
Mister Ant
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 20:41
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение egorborisov » 12 дек 2018, 15:55

скальпинг это отличный способ чтобы, разогнать депозит, я так со 100 долларов за неделю сделал 560))
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение romanoff » 05 фев 2019, 17:46

ну вы везунчик. всегда считал что это просто нереально.
romanoff
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение egorborisov » 06 фев 2019, 15:30

romanoff писал(а):ну вы везунчик. всегда считал что это просто нереально.

реально! но везение тоже в этом случае необходимо. у меня не с первого раза получилось, честно говоря.
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение olegus22 » 20 фев 2019, 16:02

eros писал(а):Скальпинг — это конечно сила, если конечно нервы не шалят ;)


мне кажется, что нервное напряжение есть при любой стратегии. важно уметь преодолеть его и тогда все обязательно получится)
olegus22
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 15:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Скальпинг: все за и против


Сообщение BigBoss » 20 фев 2019, 17:49

И все таки при скальпинге нужно делать все быстро, думать, действовать. вот почему нервишки шалят))))
BigBoss
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Скальпинг

cron