Страница 1 из 7

Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 18:10
Andriy12345
Помогите пожалуста выбрать статегию, потому что я новый трейдер и мне с понедельника нада сдать квалификацию. Я запутался в етих индикаторах, тайм фреймах и т.д. Спасибо наперед!

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 09:45
Rafael_Kor
Скальпинг по моему выбирает большая часть новичков. Эта стратегия простая, хотя есть и некоторые нюансы не очень..
Наверное, не стоит так спешить, нужно сначала потренироваться хорошо на демке, а потом стратегию выбирать, может к тому времени вы сможете и свою создать.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:28
Boss
Ну я не знаю как так можно просто по совету взять стратегию.
Важно чтобы она подходила именно Вам, под Вашу торговлю. Бывают стратегии, основанные на 5 и даже больше индикаторах, а есть такие стратегии, которые вообще не используют индикаторы. Здесь вам решать, что больше нравится.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:59
Rafael_Kor
Согласен. Выбирать однозначно придется вам самим, хотя перед этим стоит просмотреть хотя бы некоторые стратегии и протестировать их на демо. Думаю, что по ходу торговли вы сами поймете что вам больше подходит.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:27
Valik
для себя я выбрал среднесрочную стратегию - работает в рамках временных границ от одного дня до недели, оптимальна для начинающих трейдеров, которым еще сложно делать прогнозы. кстати, это более рискованная стратегия, но при соотношении Deposit/Margin в размере 5-10 она может стать практически безрисковой.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 27 янв 2014, 16:35
Ириша
Как по мне лучше всего выбирать спокойную торговлю внутри дня, небольшим лотом... Очень хороши как для новичков скользящие, можете в ними на первых порах поработать... С этим делом лучше не спешить, если запутались - значит не разобрались. А в таких делах нельзя упускать ни одну деталь, чтобы в дальнейшем не сломаться как карточный домик.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 13:29
Steblov
Ириша писал(а):Как по мне лучше всего выбирать спокойную торговлю внутри дня, небольшим лотом... Очень хороши как для новичков скользящие, можете в ними на первых порах поработать... С этим делом лучше не спешить, если запутались - значит не разобрались. А в таких делах нельзя упускать ни одну деталь, чтобы в дальнейшем не сломаться как карточный домик.

Правильно ,машки как ориентир можно использовать и даже нужно так как с ними можно и заработать хорошо и много потерять,тут нужно учитывать время .когда вы за компом и под это время и выбирать стратегию.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 18:54
Dostoyevsky
Andriy12345 писал(а):Помогите пожалуста выбрать статегию, потому что я новый трейдер и мне с понедельника нада сдать квалификацию. Я запутался в етих индикаторах, тайм фреймах и т.д. Спасибо наперед!


Я думаю что вы не пройдёте квалификационный экзамен).

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:21
niki
Кто то для себя выбирете стратегию простую с простым алгоритмом, чтоб не заморачиваться, а ктото наоборот индикторную торговлю, чтоб сидеть разбираться, наблюдать за графиками. выбор стратегии зависит от характера человека, от его темперамента.

Re: Какую выбрать стратегию

СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 10:32
addict
при чем тут характер и темперамент? от свободного времени и понимания это зависит. все.