Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение KirilTus » 25 ноя 2013, 12:59

главное, не прерывать обучение!!
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Pipserman » 26 ноя 2013, 23:00

Системный подход в любом деле даст намного лучший и результат. Сначала определите сколько у вас есть свободного времени которое вы можете уделять этой теме. Потом разделите его пополам ,половину уделяйте теории, а половину практике.
Pipserman
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:00
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение KirilTus » 30 дек 2013, 14:40

для этого надо быть очень усидчивым и терпеливым))
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение iskitim » 05 янв 2014, 11:14

Pipserman писал(а):Системный подход в любом деле даст намного лучший и результат. Сначала определите сколько у вас есть свободного времени которое вы можете уделять этой теме. Потом разделите его пополам ,половину уделяйте теории, а половину практике.


Как-то очень строго). Бывает что охота почитать и не охота открывать графики).
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Mazai » 06 янв 2014, 16:55

Pipserman писал(а):Системный подход в любом деле даст намного лучший и результат. Сначала определите сколько у вас есть свободного времени которое вы можете уделять этой теме. Потом разделите его пополам ,половину уделяйте теории, а половину практике.


И все же, практике надо уделять несколько больше времени, по сути это та же теория, только в действии...) все лучше усваивается.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Djoun » 06 янв 2014, 19:13

Практика должна быть всегда и во время торгов стоит смотреть вебинары.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение niki » 21 янв 2014, 17:43

Не надо хватать все нахрапом, все постепенно изучая одну тему зп другой и тему отрабатывать на демо счете. Тогда эффект запоминания и понимания будет выше. А если все сразу хватать, то инофрмация в голове вся спутается, тем более информация новая и надо хорошо во всем разбираться.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение AleXIr4iK » 22 янв 2014, 12:55

Главное в систематизации - набраться терпения и составить план обучения, поставить цели - достижимые. Не стоит хвататься за все сразу, и скакать от одной темы к другой - в итоге все будет становиться только запутаннее и придется возвращаться к самому началу.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Rafael_Kor » 30 янв 2014, 15:10

AleXIr4iK писал(а):Главное в систематизации - набраться терпения и составить план обучения, поставить цели - достижимые. Не стоит хвататься за все сразу, и скакать от одной темы к другой - в итоге все будет становиться только запутаннее и придется возвращаться к самому началу.

Тут интересен такой момент. Допустим, я торгую на демо.. для того, чтобы мне открыть сделку, нужны разносторонние знания по форекс, то есть, элементарные технические по работе с терминалом и немного о методах анализа, работе с индикаторами и т.д. То есть, при этом обучение придется проводить сумбурно, без четкого плана и последовательности. Другое дело если я сначала изучу теорию - тут можно планомерно, последовательно изучать литературу сначала о том, что такое форекс, потом о методах анализа, индикаторах и работе с терминалом. Но минус в том, что на практике я не смогу это повторить, поскольку одно дело просто читать, другое - торговать. Получается такая дилема.. Что лучше?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Dostoyevsky » 31 янв 2014, 19:08

Rafael_Kor писал(а):
AleXIr4iK писал(а):Главное в систематизации - набраться терпения и составить план обучения, поставить цели - достижимые. Не стоит хвататься за все сразу, и скакать от одной темы к другой - в итоге все будет становиться только запутаннее и придется возвращаться к самому началу.

Тут интересен такой момент. Допустим, я торгую на демо.. для того, чтобы мне открыть сделку, нужны разносторонние знания по форекс, то есть, элементарные технические по работе с терминалом и немного о методах анализа, работе с индикаторами и т.д. То есть, при этом обучение придется проводить сумбурно, без четкого плана и последовательности. Другое дело если я сначала изучу теорию - тут можно планомерно, последовательно изучать литературу сначала о том, что такое форекс, потом о методах анализа, индикаторах и работе с терминалом. Но минус в том, что на практике я не смогу это повторить, поскольку одно дело просто читать, другое - торговать. Получается такая дилема.. Что лучше?


Никакой делемы, изучаете теорию и практику проводите если есть идеи, вот и всё.
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron