Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение iskitim » 18 сен 2013, 03:57

Tima писал(а):
Djoun писал(а):Согласен, но как это все определить? Тту все равно нужна помощь более опытного участика форекс.

ну зачем помощь? тут можно чисто логически определить что нужно узнавать первым, что потом.например методы анализа сложно будет изучать без знания основных принципов движения цены и влияния, которые оказывают внешние факторы, поэтому нужно сначала это изучить, а потом уже другое.


Если с нуля то я могу предположить куда пойдёт ветвь развития). Советники или паммы. Оба пути развития тупиковые.
iskitim
 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 02:02
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Alexashka » 12 ноя 2013, 11:54

У миллтрейда есть неплохая система обучения, там и книги и тест для проверки знаний..а потом уже немного вникнув можно и в конкурсах поучавствовать!!
Alexashka
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 10:14
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vallera » 12 ноя 2013, 16:01

iskitim писал(а):Если с нуля то я могу предположить куда пойдёт ветвь развития). Советники или паммы. Оба пути развития тупиковые.

Но для торговцев совами и водил-ПАММов весьма и весьма прибыльные пути. ))
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение j-makarov » 14 ноя 2013, 17:22

В литературу заглядывать стоит, но самое крутое это практика во всем, вообще в жизни практика, практика и еще раз практика. Не бойтесь ошибаться! Тем более что есть демо счет. Я сейчас к примеру только интересуюсь всем этим, основное же внимание на партнерке, но тем не менее когда то же нужно начинать путь к серьезной прибыли и знаниям [ah.gif]
j-makarov
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 20:53
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Glavec » 15 ноя 2013, 01:46

По-моему и правда в самом начале ПАММы и автоматы это не то что нужно для самообучения. И там и там нужно уже иметь багаж знаний.
Я вот думаю нужно сначало просто иметь представление об основных терминах и.. ну в общем азы.
Потом учиться анализу,- направление знать, может по паттернам цели или просто единоразовые возможности видеть, пробовать цели определять и т.д.
Потом разузнать что такое ММ, научиться рассчитывать. ну и, только потом, проводить анализ, искать понятные участки цены на каком-то из инструментов и брать свое, дождавшись подходящего времени для сделок.
я б примерно так распределял последовательность обучения.
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Boss » 15 ноя 2013, 14:16

В процессе самообучения одну из самых важных ниш занимает чтение. Попробуйте прочесть для общего образования Джона Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков:Теория и практика" и Стива Нисона "Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков". Если что-то будет сразу не понятно - не перживайте. Все поймете на практике.
Немного посложнее будет еще одна полезная книжка "Фундаментальный анализ мировых валютных рынков" В. Н. Лиховидова, но это для более опытных (сейчас ее читаю).
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Glavec » 15 ноя 2013, 19:45

при том что советуют фундамент читать более "опытным", бытует мнение что макроэкономические процессы нужно постигать в самом начале,дабы понимать что откуда берется в сфере финансов, ценообразования и факторы влияющие на цену. Ну и чтобы не слушать такой бред как например,- "фибо волшебная палка с которой заработаете миллионы. " Человек понимающий азы фундамента уже будет на правильную волну настроен в плане фантазий даже.
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение KirilTus » 17 ноя 2013, 19:43

лучше всего учиться с репетитором или тем человеком или тем, кто вас контролировать будет
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Glavec » 19 ноя 2013, 23:02

Ого. А где же такого репетитора то найти для работы на форекс)

Да и с первых дней толком и не проверят люди, действительно ли человек толковый.
Glavec
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 12:39
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение AleXIr4iK » 24 ноя 2013, 13:47

KirilTus писал(а):лучше всего учиться с репетитором или тем человеком или тем, кто вас контролировать будет

А я считаю, что самообучение само говорит за себя - это только личное внимание, личная заслуга человека, а не сразу кто-то должен учить, кто-то контролировать! Главный контроллер своей жизни - мы сами, и все только в наших руках!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.