Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Goro » 12 фев 2018, 11:54

но не факт что она окажется хорошей. Есть огромное количество модификаций снайпера, а что по факту? сливная стратегия из-за того что торговля на М5 идет
Goro
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Трейдер Николай » 12 фев 2018, 17:26

Goro писал(а):но не факт что она окажется хорошей. Есть огромное количество модификаций снайпера, а что по факту? сливная стратегия из-за того что торговля на М5 идет


ну торговать на м5 вообще крайне рисковано, я обычно использую х1 х4
Трейдер Николай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:45
Баллы репутации: 101
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение mishochka » 20 фев 2018, 01:28

Трейдер Николай писал(а):
Goro писал(а):но не факт что она окажется хорошей. Есть огромное количество модификаций снайпера, а что по факту? сливная стратегия из-за того что торговля на М5 идет


ну торговать на м5 вообще крайне рисковано, я обычно использую х1 х4

Меньше H4 априори не рассматриваю, потому что все что ниже для меня это рыночный шум.
mishochka
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Трейдер Николай » 20 фев 2018, 15:56

mishochka писал(а):
Трейдер Николай писал(а):
Goro писал(а):но не факт что она окажется хорошей. Есть огромное количество модификаций снайпера, а что по факту? сливная стратегия из-за того что торговля на М5 идет


ну торговать на м5 вообще крайне рисковано, я обычно использую х1 х4

Меньше H4 априори не рассматриваю, потому что все что ниже для меня это рыночный шум.


Тут уж каждому свое. Скальперам поменьше надо таймфреймы.
Трейдер Николай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 11:45
Баллы репутации: 101
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение mishochka » 06 апр 2018, 05:33

Скальперам то да. Им все равно где и как идет основной тренд, ведь на каждом тф свой тренд. Можно и на пятиминутках найти хороший тренд на 10-20 пунктов и на этом заработать.
mishochka
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Goro » 13 апр 2018, 23:02

Торговую стратегию разработать и всячески стараться придерживаться ее. Иначе не сможешь зарабатывать. стабильно.
Goro
 
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:54
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение ArnShvet » 16 апр 2018, 11:11

Goro писал(а):Торговую стратегию разработать и всячески стараться придерживаться ее. Иначе не сможешь зарабатывать. стабильно.


Важность ТС и самоконтроля сложно переоценить.
ArnShvet
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:04
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Саша Дробахо » 20 апр 2018, 11:42

Mucuxito писал(а):Здрасте всем! Много ли среди вас трейдеров самоучек? Думаю не мало... Таковым хочу стать и я. Дело в том, что, занятый и работой (дааалекой от рынка) и учебой мне сложно систематизировать свое обучение Форексу. Так как обучение само по себе представляет из себя поочередно - теорию и практику, мне сложно построить рабочую систему, при которой объем нужного опыта и информации не выветривался у меня из головы) Мне интересен ваш опыт в самообучению, сойдет любой совет: что следует записывать и зубрить, что нужно тут же закреплять на практике, а что читать для общего развития в себе трейдера, какие самоучители лучшие, с чего начать, сколько времени вы уделяли на обучение и т.д? Заранее благодарен за ответы!!))

Воспоминания биржевого спекулянта — книга Э. Лефевра, художественное повествование о жизни одного из выдающихся трейдеров, Джесси Ливермора; инетересная классика, полная важной и полезной информации о финансовых спекуляциях.Это все читали, читают и будут читать.
Остальное по вкусу, большинство изданий в принце однинаковые ,в каждой книге разбирается одно и тоже- фигуры плечи,индикаторы ,психология и т.д
Саша Дробахо
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:50
Откуда: Russ
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение LudaTVT » 23 апр 2018, 10:52

Еще могу порекомендовать Вам зайти на этот сайт в раздел Обучение - Основы рынка Форекс - библиотека трейдера.
Да и вообще в этом разделе сможете найти много полезного.
LudaTVT
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:03
Баллы репутации: 80
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение mishochka » 20 май 2018, 19:50

Саша Дробахо писал(а):
Mucuxito писал(а):Здрасте всем! Много ли среди вас трейдеров самоучек? Думаю не мало... Таковым хочу стать и я. Дело в том, что, занятый и работой (дааалекой от рынка) и учебой мне сложно систематизировать свое обучение Форексу. Так как обучение само по себе представляет из себя поочередно - теорию и практику, мне сложно построить рабочую систему, при которой объем нужного опыта и информации не выветривался у меня из головы) Мне интересен ваш опыт в самообучению, сойдет любой совет: что следует записывать и зубрить, что нужно тут же закреплять на практике, а что читать для общего развития в себе трейдера, какие самоучители лучшие, с чего начать, сколько времени вы уделяли на обучение и т.д? Заранее благодарен за ответы!!))

Воспоминания биржевого спекулянта — книга Э. Лефевра, художественное повествование о жизни одного из выдающихся трейдеров, Джесси Ливермора; инетересная классика, полная важной и полезной информации о финансовых спекуляциях.Это все читали, читают и будут читать.
Остальное по вкусу, большинство изданий в принце однинаковые ,в каждой книге разбирается одно и тоже- фигуры плечи,индикаторы ,психология и т.д

Да воспоминания крутая книга чтобы погрузиться в историю трейдинга, не понятно почему только он так разочаровался в жизни и покончил жизнь самоубийством.
mishochka
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.