Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Dostoyevsky » 29 мар 2014, 05:49

Васек писал(а):
gerber писал(а):
Valik писал(а):лучший способ - записывать вопросы какие возникают и в свободное время проводить по ним исследования.

да тут по большому можно взять график и задать вопрос ,на чём и на каких движениях можно заработать

Это точно. Вопрос у трейдера к графику только один: Куда цена пойдет дальше? [da.gif]


Вообще-то на вопросах далеко не уедешь), у трейдера должен быть ответ).
Dostoyevsky
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 20:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Евгений_Лиусенко » 09 апр 2014, 12:22

тут нужно понять.что это нужно в ПЕРВУЮ очередь тебе для достижения результата.Ну и заниматься самообучением постоянно,а не время от времени,потому как вопросы в любом случае будут возникать постоянно.
Евгений_Лиусенко
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 15:01
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Yelenka » 17 апр 2014, 10:45

Нужно уделять очень большое значение теории. Очень большое. Сайты, книги. И постоянно к ним возвращаться. Например, сразу никогда не получится запомнить терминологию. Поэтому хотя бы тот же официальный сайт ммсис нужно изучать практически каждый день - там настолько все разжевано, что дальше уже некуда. Там же можно отслеживать расписание вэбинаров. Кстати буквально вчера был неплохой вэбинар. Если не ошибаюсь, на том же сайте записи вэбинаров несколько недель висят - можете послушать.
По книгам - не знаю, тут уже советов масса была. Я сделала так. Пользуюсь платформой мт-4. Открыла топ-20 трейдеров, посмотрела имена. А потом как говорится гугл в помощь - вбивала в поисковик имена этих трейдеров с припиской "книги читать". Очень даже дельные попадались.
Практику со счетов тоже не скидываем. Демонстрационный счет нам в помощь. По результатам набивания шишек на демо веду записи))
как-то так...
Yelenka
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 13:29
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Steblov » 17 апр 2014, 14:00

Невозможно этого сделать систематизировать самообучение так как получается одностороннее понимание рынка форекс,а обучаться нужно в группе и на специальных курсах или в клубах трейдеров.
Steblov
 
Сообщений: 835
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 11:22
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение niki » 23 апр 2014, 17:01

Можно и дома прекрасно обучиться, литературы полно, ве бинавры, форумы на которых можно пообщаться и задпать конкретные ыопросы и демо счет, который вы будете штудтировать параллельно)
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vitallina » 16 май 2014, 11:44

Steblov писал(а):обучаться нужно в группе и на специальных курсах или в клубах трейдеров.
Честно говоря не совем понимаю чем хуже общение в "клубе трейдеров" от переписки в скайпе либо на форуме. Как по мне онлайн общение намного лучше, потому что возникающие вопросы можно решать походу их возникновения, а не ждать следующей встречи.
Vitallina
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:40
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение gerber » 18 май 2014, 16:22

Vitallina писал(а):
Steblov писал(а):обучаться нужно в группе и на специальных курсах или в клубах трейдеров.
Честно говоря не совем понимаю чем хуже общение в "клубе трейдеров" от переписки в скайпе либо на форуме. Как по мне онлайн общение намного лучше, потому что возникающие вопросы можно решать походу их возникновения, а не ждать следующей встречи.

я тоже считаю что онлайн всегда очень помогает в торгах а ещё лучше торговать прям онлайн
gerber
 
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 02:19
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Djoun » 18 май 2014, 17:17

Я так понял вы имели ввиду учебный процесс торговли онлайн?
Если да то я с ваи согласен так на много быстрее научишься прибыльно торговать.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение AleXIr4iK » 18 май 2014, 20:59

niki писал(а):Можно и дома прекрасно обучиться, литературы полно, ве бинавры, форумы на которых можно пообщаться и задпать конкретные ыопросы и демо счет, который вы будете штудтировать параллельно)

Отрицать не стану - всего полно. Но чтобы самостоятельно обучаться надо иметь хорошую мотивацию и конечно же составить правильный подход - чтобы время на все хватало, и на учебу, и на личную жизнь тоже.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Karen88 » 27 май 2014, 11:38

Djoun писал(а):Я так понял вы имели ввиду учебный процесс торговли онлайн?
Если да то я с ваи согласен так на много быстрее научишься прибыльно торговать.

подскажите хороший онлайн-чат по обучению форекс) я хоть уже на реале, но бывает в ступоре от происходящего))
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.