Баннер МОФТ

Как систематизировать самообучение?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Как систематизировать самообучение?


Сообщение Mucuxito » 11 янв 2013, 11:47

Здрасте всем! Много ли среди вас трейдеров самоучек? Думаю не мало... Таковым хочу стать и я. Дело в том, что, занятый и работой (дааалекой от рынка) и учебой мне сложно систематизировать свое обучение Форексу. Так как обучение само по себе представляет из себя поочередно - теорию и практику, мне сложно построить рабочую систему, при которой объем нужного опыта и информации не выветривался у меня из головы) Мне интересен ваш опыт в самообучению, сойдет любой совет: что следует записывать и зубрить, что нужно тут же закреплять на практике, а что читать для общего развития в себе трейдера, какие самоучители лучшие, с чего начать, сколько времени вы уделяли на обучение и т.д? Заранее благодарен за ответы!!))
Mucuxito
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Barnes » 14 янв 2013, 00:03

ИМХО С программой и торгами лучше разбираться на практике методом тыка, заглядывая в руководство.
Прочитать пару базовых книг непосредственно о торговле на форекс, ну там временные пояса, объёмы, формирование курсов, маржи и т.п.
А вместо учебгников аля "Как выиграть дураку на бирже" лучше читать беллетристику про реальных трейдеров типа "Покер лжецов", "Университеты..." В.Нидерхофера... книги Ливермора и Лисона...
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Roxy » 22 янв 2013, 12:28

Я советую вам завести дневник. Это решит многие проблемы, научит дисциплинированности. С его помощью вы сможете анализировать всю свою работу.
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Vladislav72 » 22 янв 2013, 15:36

Roxy писал(а):Я советую вам завести дневник. Это решит многие проблемы, научит дисциплинированности. С его помощью вы сможете анализировать всю свою работу.

Хороший совет. Я веду нечто подобное, правда в электронном виде.
Vladislav72
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:47
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Barnes » 23 янв 2013, 00:49

Vladislav72 писал(а):
Roxy писал(а):Я советую вам завести дневник. Это решит многие проблемы, научит дисциплинированности. С его помощью вы сможете анализировать всю свою работу.

Хороший совет. Я веду нечто подобное, правда в электронном виде.


Хорошая вещь.. особенно на начальных этапах.. дисциплинирует
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Леон » 23 янв 2013, 14:03

Barnes писал(а):Хорошая вещь.. особенно на начальных этапах.. дисциплинирует


Ага. Только времени сжирает много.)
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Roxy » 24 янв 2013, 12:22

Лично у меня его ведение занимает не много времени. И я не жалею, что оно потрачено именно на дневник, потому что оно потрачено с пользой [ad.gif]
Roxy
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 09:49
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Barnes » 25 янв 2013, 14:46

Леон писал(а):
Barnes писал(а):Хорошая вещь.. особенно на начальных этапах.. дисциплинирует


Ага. Только времени сжирает много.)


То поначалу, потом привыкаешь - идёт веселей и легче :)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение Mucuxito » 28 янв 2013, 19:27

Спасибо всем Большое! Значит завожу дневник, ныряю в рынок, а дальше само пойдет!)))
Mucuxito
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 14:14
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как систематизировать самообучение?


Сообщение ProfitMaster » 19 мар 2013, 02:45

Первое, что нужно сделать , определиться со стилем торговли, который Вы планируете применить для извлечения прибыли . Советую остановить Ваш выбор на торговле без индикаторов . Это один из проверенных методов торговли .

Если Вы остановили Ваш выбор на торговле с индикаторами . Приобретите торговую систему , в интернете их очень много или можете купить у меня . Выучите досконально сигналы которые дает торговая система , на открытие и закрытие позиции .

Создайте профиль с торговой системой в терминале MT4 , найдите сигналы на открытие и закрытие сделок на истории .
Вам нужно четко понимать , где сигнал на вход в рынок и почему Вы открыли бы позицию а где Вы закрыли бы позицию и почему Вы это сделали . Каждый день нужно учиться находить сигналы на , на истории по 1 часу в день , можно дольше , все сделки записывайте .

После того как научитесь, находить сигналы торговой системы на истории и будете четко понимать торговую систему . Можно переходить на демо счет . Желательно торговать на демо счете несколько месяцев 2-3 . Сразу может не получаться торговать прибыльно , но не нужно расстраиваться . Результат приходит с опытом .

После того как Вы научитесь, прибыльно торговать ,на демо счете и у Вас появиться уверенность в ваших силах. Переходите на не большой реальный счет .
Положительный результат на реальном счете может появиться не сразу . Это процесс обучения и формирования ваших профессиональных качеств трейдера .

Определите уровень максимальной проссадки для вашего счета . Начните с 1 % риск на одну сделку .

Если баланс счета падает . Нужно остановить торговлю и проанализировать ситуацию , почему Вы теряете деньги . Где ошибка ? Возможно не четко следуете сигналам торговой системы . Возможно переторговываете . Вы должны научиться понимать где Вы допускаете ошибки и почему, и уметь над ними работать .

Постепенно, работая над собой , Вы придете к успешной, прибыльной торговле , которая принесет Вам положительный результат .


Ну и самое важное нужно найти опытного наставника , практикующего трейдера . Который поможет Вам в работе над ошибками и поддержит психологически , если Вы несете убытки .

Торгуйте на дневных графиках , если такой тайм фрейм комфортен Вам . Вы сможете работать на работе и торговать на бирже , уделяя торговле 1-2 часа в день .

Желаю успешной и прибыльной торговли .


ссылки удалены модератором
Последний раз редактировалось ProfitMaster 06 июн 2013, 14:58, всего редактировалось 23 раз(а).
ProfitMaster
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:44
Откуда: Ukraine .
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron