Баннер МОФТ

Грамотный заработок на FOREX

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Asya » 20 окт 2011, 15:39

согласна, прирост может быть разным, но если он стабильно в плюсе - то это уже показатель.
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вопрос ребром


Сообщение yafaev_a » 23 окт 2011, 20:41

Boss писал(а):....у опытныз трейдеров 20 - 30 в месяц...

Не говорите глупостей.
Через 36 мес. 1000$ превратится в 12,5 млн. с Вашей рентабельностью.
У нас тут есть коллега на форуме, который "управляет" 200 000$. Надо понимать через 3 года он будет управлять 2,5 млрд???????!!!!!!
Сказочник.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Pegas » 23 окт 2011, 23:23

Согласен. У меня лично цель-от 5% в месяц, этого достаточно. Если не верите-посчитайте сами(при этом не забудьте учесть изменение размера лота при росте депозита). По началу тоже надеялся, что смогу за год заработать под 300 процентов. Но как бы я не пробовал разработать систему с такой прибыльностью-все заканчивалось неудачей. Со временем я понял, что прыгнуть выше головы не получится. Поэтому теперь я вхожу только в те сделки, которые мне понятны. И хочу сказать, что консервативный способ торговли очень положительно сказывается на состоянии нервной системы)Лучше сидеть вне рынка и ждать своей сделки, чем сидеть в рынке и из-за отвлеченности внимания на неосознанно открытые сделки пропустить ту, которая принесет прибыль.
Pegas
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:30
Откуда: Белоруссия
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Pegas » 23 окт 2011, 23:43

ForMan » 20 окт 2011
На втором месте управление рисками, если выразиться просто,
стоп нужно ставить так, чтобы в случае его срабатывания потерять не более 1 - 1,5 % от депозита, желательно и того
меньше, исходя из этого посчитайте потребный размер депо.
Grosster » 20 окт 2011, 08:12 К ForMan я бы еще добавил, что количество открытых одновременно сделок должно быть таким, чтобы
одновременный стоп по всем ним не превысил 5% от депозита.

Уважаемый Grosster, ForMan. Вы оба указываете конкретные цифры по поводу рисков. Но риск на одну сделку для разных систем будет разным. Это зависит от процента прибыльных и убыточных сделок, от того, в какой момент стоп переносится в б/у и т.д. Мне кажется каждый должен сам определять риски для себя. Хотя соглашусь, что указанные вами цифры являются чем-то средним разработке ММ.
Pegas
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:30
Откуда: Белоруссия
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение yafaev_a » 24 окт 2011, 10:37

Pegas писал(а):... Но риск на одну сделку для разных систем будет разным..

Нет не будет. Риск это та норма, которую надо определить до создания системы, и уже под эту норму создавать систему. Если система нарушает Ваш ММ, это означает, что эта система не для Вас.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Владимир Сова » 24 окт 2011, 10:57

с системой заработка всегда сложно определиться, особенно на начальном этапе. на старте с торговал малыми объемами и часто быстро закрывал открытые сделки, чуть ли не пипсовкой занимался. Потом понял, что это все глупо. Не стоит думать о постоянных потерях и открывать бездумно сделки. Сейчас больше стараюсь анализировать. Честно скажу, что на рынок захожу, только когда подведу какие-то выводы.
Владимир Сова
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 10:10
Откуда: Украина, Киев
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Pegas » 24 окт 2011, 12:16

yafaev_a писал(а):
Pegas писал(а):... Но риск на одну сделку для разных систем будет разным..

Нет не будет. Риск это та норма, которую надо определить до создания системы, и уже под эту норму создавать систему. Если система нарушает Ваш ММ, это означает, что эта система не для Вас.

Да, согласен, риск-это норма. Но каждый определяет эту норму для себя сам. Для кого-то норма 1%, а для кого-то 4-5 %.
Pegas
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:30
Откуда: Белоруссия
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Елена Волохонская » 24 окт 2011, 12:45

в этом, в принципе и заключается грамотный заработок!
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение ForMan » 26 окт 2011, 03:44

:-) в принципе, задав процент риска на сделку - можно входить в рынок по подбрасыванию монеты - это само по себе говорит о важности управления рисками.

Попробуйте на демке, кому не лень.

Например на часовых свечах, в момент открытия новой свечи подбрасываем монету, орел - покупаем, решка - продаем, стоп выставляем в 1 процент от депозита, закрываемся по стопу или на закрытии свечи, что быстрее наступит.

В тесте нужно набрать на менее 100 сделок.

Процент риска очень сильно будет влиять на потребный размер депозита.
ForMan
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:08
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Грамотный заработок на FOREX


Сообщение Вячеслав Гудько » 28 окт 2011, 13:01

в демке лучше выбрать приближенный депозит к реальному, чтобы немного психологически себя настроить, так как психология, один из важных факторов работы на форексе.
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron