Баннер МОФТ

Как стать бесчувственным?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Как стать бесчувственным?


Сообщение Gloriosus » 06 мар 2019, 15:29

Избавление от эмоций может быть очень полезной тактикой для решения проблем, которые лучше решать с меньшим количеством эмоций. Ниже приведен список шагов, которые необходимо предпринять, чтобы "отключить" сердце и начать думать головой.

1. Медитируйте. Это один из лучших инструментов, чтобы обуздать свои чувства.
2. Отделяй себя от ситуации. Вы можете сделать это, увидев себя наблюдателем ситуации, а не активным участником.
3. Думай логически, а не эмоционально.
4. Подумай о чем-нибудь другом. Имея дело с ситуацией, которая требует отсутствия эмоций, подумайте о чем-то элементарном, что занимает ваш разум.
5. Поймите, что вы можете ошибаться. Эмоции могут омрачить наше суждение, и всегда есть вероятность, что вы просто ошибаетесь. Если вы понимаете это, отпустите. Гордость только испортит ситуацию.
Gloriosus
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение ЯФик » 07 мар 2019, 16:50

В течение последних 2 лет я принимал участие в использовании технологии, разработанной компанией Centerpointe, предназначенной для перевода ума в медитативное состояние посредством звуковых волн через стереонаушники. Это конечно дорого, но я подумал, что это инструмент для саморазвития, и пошел на это. И я очень рад, что сделал это! Мало того, что технология может привести ум в медитативное состояние, я также использую его, чтобы погрузиться в цикл быстрого сна. Эта практика позволила мне с комфортом урезать мою потребность в реальном времени сна. Я регулярно ложусь спать около полуночи до 1 часа ночи и просыпаюсь между 4:30 и 5:00, готовясь к дню без использования будильника, а затем попадаю в чарты открытия Нью-Йорка.
ЯФик
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 17:04
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение egorborisov » 20 мар 2019, 16:31

Вау, это отличная тема. Я действительно верю в силу медитации и думаю, что она может помочь трейдерам. Я хотел бы услышать о том, как кто-то еще использует медитацию в торговле, если кто-то готов поделиться.
egorborisov
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 16:35
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение Matvey72 » 22 мар 2019, 17:17

Автоматизируйте стратегию, советники не испытывают эмоций.
Matvey72
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:21
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение romanoff » 25 мар 2019, 10:24

Работа над собой, вот что приведет к избавлению от лишних эмоций! Америку выдумывать не надо.....
romanoff
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение OlyaTyshetskaya » 26 мар 2019, 15:28

Как стать бесчувственным? Хватит беспокоится. Поймите, что как только вы перестанете беспокоится о том, выиграете вы или проиграете, но вместо этого «будете беспокоиться» о том, правильно ли вы соблюдаете все правила вашей системы и управления своими деньгами, и стремитесь к совершенствованию этого, вы в какой-то момент заработаете деньги, едва даже осознавая это.
Ведь речь идет уже не о зарабатывании или потере денег, а о том, чтобы стать опытным в том, что вы делаете. Зарабатывание денег будет просто побочным продуктом.
Смещение фокуса многое изменит.

Просто мысль.
OlyaTyshetskaya
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 15:09
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение Intelligent » 27 мар 2019, 15:06

не зацикливайся на деньгах
Intelligent
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 14:57
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение Держатель » 29 мар 2019, 10:02

Нет необходимости становиться бесчувственным. Сначала вы должны контролировать свои эмоции. Это большая разница. Когда вы понимаете рынок, ваши эмоции вам не мешают.
Держатель
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 09:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение romanoff » 01 апр 2019, 09:27

Intelligent писал(а):не зацикливайся на деньгах



А на чем тогда зацикливаться, если деньги это и есть цель...
romanoff
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 11:42
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как стать бесчувственным?


Сообщение Антон Егоров » 02 апр 2019, 14:22

Обсуждаем ли мы вообще отсутствие эмоций или просто трейдинг? Я думаю, что жизнь вообще без эмоций была бы очень бесполезной. Однако, если мы говорим о месте эмоций в наших торговых решениях, им там вообще не место. Анализ графиков и индикаторов включает математические формулы и шаблоны, которые не будут колебаться, независимо от того, что мы чувствуем или думаем. Мы должны проникнуть в сознание рынка, потому что рынок не будет соответствовать нам. Делать механические сделки обязательно. Единственный способ - постоянно изучать рыночные правила и следовать им, несмотря ни на что. К ним относятся правила поддержки и сопротивления, линии тренда и формирования свечей.
Антон Егоров
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 14:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.