Баннер МОФТ

Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение VSPexp » 12 фев 2013, 23:54

GrunePunkt писал(а):За АТС нужен постоянный присмотр ... Почему бы не создать самонастраивающуюся АТС.. Почему в этом направлении не ведутся разработки?...


АТС могут быть разными по структуре, не мало важную роль имеет и кто кодирует и на чём, например на языке mql5 возможностей много больше чем mql4. По поводу постоянно присматривать...закрывать бесперпективные позиции, менять параметры - дело сугубо личное, т.к. разрабатывая с нуля свою стратежку я знаю как влияют те или иные настройки, поведение цены, период, размер сл и тр на результат. В последней версии подразумевается определение одной из фаз рынка и от этого принятие торговых решений. Статистику по работе АТС постоянно систематизирую, но вмешиваюсь лишь когда идут технические сбои /программный код/ к сожалению нет возможности прогнать АТС в тестере потому работает с текущими ценами. Результаты есть, но хвастаться рано, продолжаются работы над усовершенствованием кода. сам не программист, за последних 3 года удаленно работал с разными программистами найти качественного не то чтобы проблема, но требует и времени и ресурсов и умений различать фуфел. А разработки ведутся во всех возможных направлениях вплоть до самообучающихся неро-АТС... но опять же многое зависит от разработчика, потому превалируют АТС от самих программистов, меньше связок трейдер+программист...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение GrunePunkt » 13 фев 2013, 00:57

Ок, спасибо за толковые ответы. Всё же, я остаюсь сторонником той точки зрения, что АТС может прибыльно работать в течение значительных промежутков времени только у автора, который знает её особенности и вносит в неё текущие коррективы. Покупка и использование готовой АТС достаточно рискованное дело, а в более или менее отдалённой перспективе просто крайне опасное. Я уже не говорю о том, что работа с АТС требует значительного увеличения депозита для страхования от просадок...
Я заканчиваю создание своей ТС и вижу, что её было бы трудно формализовать. Так как определение абсолютного веса расчётных параметров в ней носит процентов на 15-25 субъективный характер. Считаешь ли допустимым такой подход?
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение VSPexp » 13 фев 2013, 02:12

есть примеры трейдеров торгующих аналогично, у которых присутствует интуитивная составляющая при ведении позиций. Они говорят о наличии приемлемых результатов, /трейдинг ведь дело тонкое - есть периоды когда результаты есть/их не может не быть/ а есть когда стопы выбивает и результаты отрицательные, поэтому многое имеет право на жизнь, по мне, важно чтоб были прописано на бумаге правила принятия решений по ТС, чтоб в любой момент можно освежить память /бывают периоды когда торговые операции не ведутся и некоторые моменты "затираются"/, ну и мат.ожидание должно быть положительное. Трейдинг как занятие /хобби/ обязан быть комфортным, т.к. сразу основным источником заработка он не станет скорее наоборот, как и любой бизнес требует инвестиции, ресурсы.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение Lider » 18 мар 2013, 15:00

Единомышленников можно всегда найти на форумах соответствующей тематики)
Последний раз редактировалось Lider 18 мар 2013, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение Norra » 21 июл 2013, 12:30

Есть разные форекс-форумы, там можно найти единомышленников и даже партнеров.
Вот когда-то было трудно искать людей "по интересам", сейчас целый интернет ними завален :)
Norra
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение casper » 21 июл 2013, 13:48

Norra писал(а):Есть разные форекс-форумы, там можно найти единомышленников и даже партнеров.
Вот когда-то было трудно искать людей "по интересам", сейчас целый интернет ними завален :)

не стоит так доверять, как правило в круг объединяются люди с схожим проф.развитием, более продвинутые обитают в других кругах, как и успешные трейдеры
casper
 
Сообщений: 377
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 13:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение nastya_kirpanyva » 22 июл 2013, 10:23

я тоже так думаю. успешные трейдеры, которые действительно разбогатели благодаря форексу, врятли располагают временем и необходимостью сидеть на форумах и объяснять новичкам что и к чему. у них уже интересы другие
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение JEN » 22 июл 2013, 10:51

та им тут делать уже нечего. никто им ничего нового тут не расскажет. встречаются только те, которые уже работают , но не на 100 проц профи. но и это хорошо. могут поделится полезной инфо
JEN
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 22:47
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение Viktor_K » 07 авг 2013, 09:12

единомышленики на соответствующих форумах находятся за раз. та и есть те , кто уровнем повыше. вот тебе и мотивация. есть к чему стремиться
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение AleXIr4iK » 07 авг 2013, 12:09

Norra писал(а):Есть разные форекс-форумы, там можно найти единомышленников и даже партнеров.
Вот когда-то было трудно искать людей "по интересам", сейчас целый интернет ними завален :)

Да, интернет действительно завален людьми, среди которых можно найти не только единомышленников, но и партнеров... Вот только проверить таких партнеров достаточно трудно, а верить на слово я бы не советовала...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.