Баннер МОФТ

Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение Barnes » 30 янв 2013, 17:35

Mucuxito писал(а):
Так заведи твиттер или блог

А ведь это идея... Спасибо! [af.gif]


Да не за что :)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение cat7 » 07 фев 2013, 16:41

Такая же проблема, как у Mucuxito
Форумы и чаты рыла - не понравилось
cat7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение начпрод » 09 фев 2013, 20:05

vitektrend писал(а):я думаю в пятницу все трейдара в кабаки заходят и мозги расслабляют

пятница - самый результативный день, самая высокая волатильность (каждый трейдер стремится закрыть слабые позиции на выходные и на праздники) просто глупо - в это время торчать в кабаке
начпрод
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 17:50
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение Barnes » 11 фев 2013, 16:49

начпрод писал(а):
vitektrend писал(а):я думаю в пятницу все трейдара в кабаки заходят и мозги расслабляют

пятница - самый результативный день, самая высокая волатильность (каждый трейдер стремится закрыть слабые позиции на выходные и на праздники) просто глупо - в это время торчать в кабаке


кабаков много, а Уолл Стрит в Нью Йорке..
как подспорье, заходить приторговывать в дилинговый зал, там знакомиться и отвисать по пятницам..
но по себе знаю.. что в пятницу уже не хочется трындеть про рынок.. наоборот, хочется отвлечься..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение VSPexp » 12 фев 2013, 01:22

Mucuxito писал(а):...хотел бы знать, где можно найти единомышленников, что бы хотя бы иногда общаться по поводу Форекс?...
... живые друзья и подруги не заменят "живого" общения даже в чате.
пока прослеживаю такую тенденцию, новичек познакомившись с основными элементами теханализа и восхитившись мыслью о достатке запускает раз другой третий депозиты которые разбиваются о волны и пилы, топчутся шпильками и разрываются техническими проблемами и затем, начинается более глубокое погружение с целью создать то что будет давать деньги - оставшиеся пересаживаются на демо, затем развилка: либо зарабаток на около форексном пространстве (программирование, уроки, продажа граалей, сигналов и проч.), либо создание своего метода извлечения прибыли (рамм, атс, участие в конкурсах, и проч.), либо прекращение этим заниматься. результат зависит от прокладки между креслом и монитором, иных факторов. никто из трейдеров не будет делится работающей ТС, максимум наработками в процессе её разработок, в т.ч. из за разницы в уровне знаний (всего знать не возможно) и аспектов, А ещё, сложившийся круг общения влияет на развитие знаний и умений индивида в нем, потому стоит искать где единомышленники не инертны, активно развиваются, вот там и общаться - присоединится к более высокому потоку/уровню, тогда недостающее скоро образуется.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение GrunePunkt » 12 фев 2013, 10:27

VSPexp, трейдер может поделиться своей прибыльной торговой системой и многие это делают. Разумеется, все трейдеры друг другу конкуренты, однако есть несколько моментов, которые объясняют такую щедрость:
1. Рынок постоянно меняется и даже самая лучшая и совершенная торговая система нуждается в постоянной корректировке.
2. Трудно изобрести велосипед. Любая прибыльная торговая система достаточно подробно описана и выложена во всеобщий доступ. Каждый трейдер выбирает себе подходящую или комбинирует подходы из нескольких систем
3. Важным компонентом торговой системы является учёт психологии трейдера. Это очень индивидуально. Двое будут использовать одну и ту же систему - результат будет разный, возможно даже, противоположный
Те, кто не понимают вышеизложенных вещей покупают готовые ТС или советники. Результат не заставит себя долго ждать - потеря депозита.
Насчёт общения с другими трейдерами - это полезно и интересно. Объём информации по рынку и торговле огромный. Подсказка о интересной информации бывает порой бесценна.
Например, я, как начинающий трейдер, был бы рад пообщаться с интересным, адекватным собеседником. Пишите в личку, кто заинтересован в подобном общении.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение VSPexp » 12 фев 2013, 11:12

GrunePunkt писал(а):, трейдер может поделиться своей прибыльной торговой системой и многие это делают. Разумеется, все трейдеры друг другу конкуренты,..


то, что выложено в свободном доступе и даже в продаже - не является тем, что приносит постоянный доход . А то, что вы изучаете и находите в закромах форумов и сайтов ... многое позже придется "забыть" т.к. деньги зарабатываются не только на выявленных возникающих закономерностях, но и умении выстраивать свою тактику взаимоотношений с миром больших денег. и подсказка сама по себе может тупо до начинающего не дойти /а потом им забудется/, и тем более учиться стоит у тех трейдеров которые показывают реальные результаты /но зачастую новичку не понять смысл их исследований и наработок/, и "чемоданчик" не та площадка где они постоянно общаются.

на одном из форумов "papaklass" сказал так : ....

" Я не верю в то, что из "собрать заинтересованных опытных трейдеров и создать конференцию своими силами" получится что-нибудь стоящее. Почему я в это не верю? Надеюсь, что нижеизложенное даст ответ на этот вопрос.

В начале своей трудовой деятельности я работал в научно-исследовательской организации. Для большей ясности, я приведу методику обмена своими исследованиями между учеными. Есть несколько способов донести до мировой общественности результаты своих исследований, но я остановлюсь на одном - опубликование статьи с результатами свойх исследований в научном журнале.

Статья должна состоять из следубщих частей:
- введение. Краткий обзор состояния проблемы, которую исследуете в работе, на начало исследования.
- цели и задачи исследования. Формулируете проблему, пути решения данной проблемы и примерные результаты.
- экспериментальная установка. Описываете экспериментальную установку так, что бы другие (независимые исследователи) смогли ее собрать и повторить Ваш эксперимент.
- методика исследования и полученные результаты. Здесь описываете последовательность действий и полученные результаты.
- выводы. Анализируете полученные результаты.

Когда вот таким образом исследователь выкладывает результаты своего труда, получается очень предметное обсуждение этих результатов. Почему предметное? Да потому, что каждый может повторить эксперимент автора. И если в исследованиях все правильно, то и все остальные последователи получат результаты как у автора. Если исследование объективное, то любой может повторить методику автора и результаты совпадут. Если же результаты не совпадают, то ищут причину этого несовпадения. Находят ошибки. Бывает и так, что ошибка у автора. Вот здесь облом.

Думаю, что понятно объяснил методику доведения результатов своих исследований до общественности.

Теперь о трейдинге. Как делятся информацией трейдеры? Идет рассказ о решении какой-либо проблемы и вдруг фраза "так, дальше рассказывать не буду потому, что ...." или какая-нибудь аналогичная фраза. И все. Предметного обсуждения быть не может. Последователи не смогут повторить то исследование, которое провел автор. Эта информация в пустоту, информация ради информации. Я понимаю, что автор не хочет открывать коммерческие секреты, и это нормально. Не нормально другое, зачем начинать говорить "А", когда знаешь что "Б" не будет. Когда нельзя выложит полную методику и результаты потому, что идея до сих пор приносит прибыль. Зачем? Для чего?

Вот именно поэтому, я не верю, что из Вашего предложения может что-нибудь получится.

Господа, я изложил свой взгляд на определенные вещи. Я не претендую на звание "истина в последней инстанции". Более того, я уверен, что есть очень много форумчан, которые не согласятся с моим видением проблемы и считаю это нормальным."

"GrunePunkt" исследуй это глубоко
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение GrunePunkt » 12 фев 2013, 12:41

VSPexp, полностью с тобой согласен и не вижу противоречия с тем, что я написал.
Когда я имел в виду "поделиться информацией" я не имел в виду информацию типа "открой сегодня на покупку по EURJPY в 8 утра с T/P на 126,190" или "в последние несколько недель в ТС по средним скользящим нужно выставлять следующие настройки EMA:..." Я имел в виду другое и об этом конкретно писал: Объём информации по обсуждаемому вопросу колоссален и обмен мнениями, что достойно внимания, а что нет - очень важен. Ведь не секрет, что 90% информации повторяет друг друга или просто является мусором. Разумеется, это актуально только в первый год обучения.
Могу тебя дополнить. Специфика трейдинга в том, что не всё можно формализовать до такой степени, чтобы записать на бумаге (или мониторе) и другой исследователь мог это повторить с тем же результатом. Если бы это было так, были бы созданы успешные механические ТС, которые разрушили бы рынок.
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение VSPexp » 12 фев 2013, 14:07

GrunePunkt писал(а):.... Специфика трейдинга в том, что не всё можно формализовать до такой степени, чтобы записать на бумаге (или мониторе) и другой исследователь мог это повторить с тем же результатом. Если бы это было так, были бы созданы успешные механические ТС, которые разрушили бы рынок.
я не буду оспаривать - существуют несколько видов ТС в т.ч. интуитивная и алгоритмическая - вопрос сводится к собственному комфорту. Я предпочел АТС, и как то мне программист говорит, мол нельзя запрограммировать вот эти сигналы на основе наложения разных линейных индикаторов т.к. у них не совпадают ед. измерения по 0Y /а ручками очень даже хорошо получалось/, типа это всё равно, что слаживать кирпичи с коровами - в итоге они были исключены из моей АТС /и уже не вспоминаю/.... я к тому, что есть логика, теория вероятности, математические методы - именно их предпочитаю, т.к. то что невозможно формализировать не укрепляет стратегию, наоборот делает её постоянно уязвимой от неожиданностей - а значит не имеющей готовых решений на ситуацию. есть периоды когда торговый метод ведет себя прекрасно, посредственно, отвратительно и зависает, а еще сам чарт может распилить любую стратежку.... раньше тренды были 300-500п в день, сейчас от силы 50-100, кто то увлечен высокочастотной торговлей, кто торгует в течении сессии, а кто то неделями держит позицию - у всех свои тараканы, конечно хочется найти для них "тренера или пару" но все варятся в собственном соку и лишь немногие создают вокруг себя группу единомышленников...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как найти единомышленников, или вопрос мотивации...


Сообщение GrunePunkt » 12 фев 2013, 15:41

Если следовать дальше твоей логике (Не говорю, что она неверна. В ней нет внутренних противоречий и есть здравый смысл и математически-статистическое обоснование) тогда ответь на такой вопрос:

За АТС нужен постоянный присмотр - вовремя закрывать зависшие и бесперспективные позиции, менять параметры используемых индикаторов вслед за меняющимися условиями рынка и т. д. Если этого не делать, или делать некачественно, система перестаёт быть эффективной или вовсе убыточной. Почему бы не создать самонастраивающуюся АТС? Предположим, изменились условия рынка - тогда в систему вручную закладывается ряд базовых параметров, характеризующих рынок. Или по заранее описанному алгоритму система сама периодически вычисляет эти параметры. И затем в зависимости от изменения параметров корректируется сама система.
Понимаю, что это весьма непростая задача и не под силу программисту-одиночке. Почему в этом направлении не ведутся разработки? Или в моих рассуждениях есть изъяны?
GrunePunkt
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 20:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron