Баннер МОФТ

Вы до сих пор верите брокерам?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение AleXIr4iK » 09 ноя 2014, 15:44

Kotova писал(а):на форексе у меня были всякие моменты. И приятные, и неприятные. Но в целом мои пробы инвестирования были весьма неплохими. но не каждому брокеру надо верить.

Я бы даже подчеркнула, что далеко не каждому брокеру стоит верить. А то только мягко стелят, а спать оказывается жестко!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение natasha » 10 ноя 2014, 17:57

Yenna писал(а):
Kotova писал(а):на форексе у меня были всякие моменты. И приятные, и неприятные. Но в целом мои пробы инвестирования были весьма неплохими. но не каждому брокеру надо верить.

Согласна, что не каждый брокер заслуживает доверия трейдера. Хорошо, если сразу попадёшь на порядочного брокера, который не будет создавать неудобства и проблемы. Но бывает и наоборот, и если так случается, то трейдер может просто уйти с Форекса разочаровавшись в нём и приняв его за лохотрон.

Если руководствоваться слухам ,так оно и будет ,уйдешь с огорчениями [ah.gif]
Это первоначальное дело ,найти брокера .Ну я думаю, не по слухам же с ДЦ связываться .
natasha
 
Сообщений: 250
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 23:22
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение isfx » 11 ноя 2014, 12:36

А вы знаете другой способ торговать на рынке?)) Брокер это данность, ему нельзя верить или не верить, можно пользоваться его услугами или не пользоваться))) Так же и с ПАММ сетами, либо вкладывать денги, либо нет, И с торговыми сигналами так же либо покупать либо нет. С вопросами веры к батюшке, а не к рынку.
isfx
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:10
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:27

Я не верю ))
Сотрудники брокерской компании, уверяют Вас, что открыв счёт в 1$, 10$ или 1000$,
Вы сможете через них, с помощью их кредитного плеча, торговать на "межбанке" )))
Сказки всё это! Деньги поступают на счёт компании, которые, как правило, находятся
в оффшорных зонах, Ваши "виртуальные деньги", Вам покажут на Вашем торговом счёте и предоставленном компанией терминале, в виде "баланса", "средств" и т.д. Правда, снять
Вы их сможете в том случае, если Вы их "не проиграете", а именно "играть", не торговать, Вас научат на курсах и вебинарах от любой "брокерской" компании.

С ув. Владимир Филатов
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:34

Вопросы очень правильные ! На такие вопросы, может ответить по моему, каждый трейдер с опытом, реально торговавший на форекс.

Вот что я "накропал" , как нельзя лучше подходит как ответ, на Ваши вопросы.

С ув. Владимир Филатов

Миф первый:
Каждый человек, может начать зарабатывать на форекс, достаточно уметь пользоваться интернетом и ПК, пройти курсы и открыть торговый счёт.
Ерунда полная! Не каждый человек, к примеру, умеющий держать руль в руках, заправлять бак, может водить машину. Нет, конечно. Для этого, нужно научиться водить машину, нужен опыт, знания, внимание и терпение. Все эти "добродетели", нужны и для торговли на Forex.
Миф второй:
Человек, получил огромные знания с помощью "вебинаров" и сейчас, отлично торгует на Forex.
Опять ерунда. Как правило, эти самые "вебинары" и ведут люди, которые только и умеют,
что "вести курсы" и с помощью этого зарабатывать, на самом деле, не торгующие на Forex.
Ведь если они были бы заняты торговлей, были бы успешными трейдерами, они не тратили бы своё время, на "разговоры".
Компания же, щедро платит за "привлечение новых клиентов" сказками о сладкой жизни и "втюхивании", "прибыльных стратегий".
Попросите любого сотрудника брокерской компании, показать Вам "его личный" торговый счёт,
с реальными деньгами и историей торговли, более года.
От Вашего прямого вопроса, каждый будет уходить, своими "путями" ))


С ув. Владимир Филатов
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:36

Миф третий:
Сотрудники брокерской компании, уверяют Вас, что открыв счёт в 1$, 10$ или 1000$,
Вы сможете через них, с помощью их кредитного плеча, торговать на "межбанке" )))
Сказки всё это! Деньги поступают на счёт компании, которые, как правило, находятся
в оффшорных зонах, Ваши "виртуальные деньги", Вам покажут на Вашем торговом счёте и предоставленном компанией терминале, в виде "баланса", "средств" и т.д. Правда, снять Вы их сможете в том случае, если Вы их "не проиграете", а именно "играть", не торговать, Вас научат на курсах и вебинарах от любой "брокерской" компании.
Миф четвёртый:
Компания заинтересована в Вашей успешной торговле, именно для этого, она предоставляет Вам кредитное плечо от 1:100 или 1:1000, "только спред, и только он, это всё, что получает компания, за свои услуги"! Говорят Вам их сотрудники.
Наглая ложь!!! Компания заинтересована в Вашем конечном проигрыше! Их интересую только Ваши деньги, а не часть "непонятного спреда".
Запомните! Компаниям нужны клиенты, в "виде играков", а не профессионалов!
Любой успешный трейдер становится "угрозой" для компании и компания, меняет условия торговли для такого трейдера, "опираясь" на условия договора оферты, делая их крайне невыгодными и заранее обречёнными на потерю депозита.
Любая компания, чётко отслеживает "успешные" счета. Если речь идёт о крупных счетах и о, соответственно, больших доходах трейдера, компания начнёт жульничать.
Менять правила торговли, увеличивать "минимальный стартовый лот" ( всё это есть в условиях "договора оферты), не давать увеличивать Вам свой депозит при просадках, затягивать переводы средств, блокировать доступ в личный кабинет, при входе во время новостей, блокировать связь с Вашим терминалом и т.д
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:36

Миф пятый:
В терминале, есть бесплатные советники, индикаторы и скрипты, которые облегчают работу трейдера. "Один мой знакомый", торгует с помощью них, говорит, что зарабатывает хорошо......
Опять обман. Разберёмся с этим "бесплатным сыром" подробнее.
Первое, что мы должны сразу забыть - это "торговать" с бесплатными советниками. Они Вас успешно "сольют", не сразу, позже, но обязательно. День, два, в лучшем случае, неделя.
Торговать нужно только с помощью советников, приобретённых у авторов, торгующих при помощи своих "торговых роботов" при полной поддержке и дальнейшем сопровождении Вашей торговли. Вопросов возникнет много и Вам на них должны ответить. Не покупайте торговые программы у людей, которые не являются трейдерами, а лишь программистами! Опытный программист должен быть хорошим трейдером, в первую очередь.
Ну и не забывайте, что успешный трейдер - Враг компании!
Спросите у своих знакомых трейдеров, которые "осмеливаются" зарабатывать на брокерских площадках, что они "проходят" и с "какими уловками" они сталкиваются?!
Индикаторы технического анализа, бесплатные, предоставленные брокерской компании
в каждом терминале. Трейдер пользуется ими, как инструментом "технического анализа", для выявления тренда, возможного разворота рынка, определения силовых уровней и т.д.
Но для чего, нам "дарят" такие "подарки", если компания, "враг трейдера"?! Всё просто, если большинство трейдеров, будет пользоваться одинаковыми или похожими "индикаторами", значит, и компании легче контролировать "всю массу" трейдеров. Зная, куда они идут и какие ордера, они могут открывать. На эту тему можно долго говорить, но опытные трейдеры понимают, о чём я говорю.
Я не буду отрицать того, что существует много интересных авторских индикаторов, значительно облегчающих работу трейдера, пользваться ими, лучше, да и нужно, прочитав вразумительное пояснения, "инструкцию" от автора, написавшего индикатор.

Скрипты... Тут нет ничего "страшного" )) Не зная как им пользоваться, Вы просто закроете свой ордер с убытком, вот и всё ))) Или серию ордеров, или откроете "что-то" Вам ненужное )))
Ведь инструкции пользователя для всех этих "подарочков", почему-то, компания не даёт )))
А почему?! А потому!!! Расчёт на любопытство и не опытность, которое приведёт Вас к потере депозита, а компанию, к прибыли.
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:37

Миф шестой:
Миф о том, что каждый трейдер, должен пользоваться "stop-loss" (ограничение убытка).
Так, мол, безопаснее, если рынок "пойдёт против" Ваших открытых ордеров, Вы потеряете часть депозита, а не весь.
Ещё один обман "с честным выражением лица" !!!
Ну, представим, что не один stop-loss, а несколько stop-loss подряд сработало и Вы, остались без депозита, что тогда? А тогда компания получит прибыль, а Вы окажетесь "не опытным" трейдером, которому нужно учится. Они много найдут, чего Вам сказать))
На самом деле, я Вам скажу так! Если Вы знаете "правильное соотношение" начального лота к депозиту, Вы всегда, сможете вывести Ваш ордер в + серией других ордеров, грамотно перекрывая его убыток прибылью следующих.
Способов и стратегий,существует много. Для этого, не стоит терять депозит. Нужен опыт работы и знание рынка.
Миф седьмой:
Миф о том, что на форумах посвящённых торговле на Forex, можно найти "правильные советы" от "честных трейдеров"
Тут вообще, не всё так просто))
Начинают с выражения "Если звезды зажигают -- значит -- это кому-нибудь нужно?" Так вот, 100% форумов, как бы они не назывались, принадлежат той или иной брокерской компании, какое бы они название не носили.
Из всех "общающихся на форуме трейдеров", 65%- блоггеры и тролли брокерских компаний. Один блоггер, может писать от 5 до 25 разных лиц, используя при этом, разные "реальные ники", псевдонимы и т.д. Задача таких форумов и их "троллей", заключается в: создании мифа о "простом" зарабатывании денег; в пиаре той или иной брокерской компании; в очернении "конкурирующей" компании; втюхивании "своих советников", которые в конце концов, должны "отдать" Ваши кровные брокерской компании; очернении реальных программистов, которые могут продать хорошую торговую программу, чья работа, принесёт убыток компании; и самое главное, если Вы потеряли деньги, не дать Вам "отчаяться", посоветовать ещё раз попробовать "поиграть на форекс", под любым предлогом. И всё это с Вами будут проделывать "блоггеры" компаний, "чёрные купленные тролли", под милыми и простыми никами и именами, одним словом, "такие как мы".
Не спорю, есть там часть людей, которые "любят общаться", но Вы же там не для этого,
Вам нужно получать знания, нужно торговать. А Успешные трейдеры, не будут терять своё время "впустую", поверьте.
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:38

Миф восьмой:
В сети, я наткнулся на "классного советника", его отдают даром "хорошие люди", он торгует на демо, я хочу его взять и "попробовать поторговать". "Один человек", однажды заработал на таком советнике машину.
Филантропы на форумах брокерских компаний не сидят, они сидят на форумах филантропов)))))))
Как всегда, бесплатный сыр, находится, сами знаете где.
Запомните, классные советники (торговые программы), торгуют только на реальных счетах!
Если программист уверен в своей торговой программе (советнике), для подтверждения "хорошей работы", он поставит его на реальный счёт. Если же, программист просто в "поиске", он и будет выдавать свои "тесты" за работу советника на демо счетах.
Хорошая торговая программа не может бесплатно отдаваться и продаваться за копейки.
По сути дела, это "печатный станок для денег".
Ведь автоматическая торговая программа (советник), сама зарабатывает Вам деньги, достаточно правильно её установить, на терминал со своим торговым счётом, а программисту, написавшую её, она может и должна приносить прибыль!
Миф девятый:
Миф о ПАММе, о том, как каждый человек может зарабатывать "хорошие деньги", инвестировав свои средства в ПАММ счета, которые предоставлены для обзора на каждом сайте брокерской компании. "Один человек", не умея торговать, хорошо зарабатывает, говорят на форуме .....
Я не советовал бы никому, не зная, кто торгует за ПАММ счётом, вкладывать в него деньги, по нескольким причинам: 1) любой ПАММ трейдер, который не знает Вас лично, не несёт ответственности перед Вами и может манипулировать вашими деньгами так, что вы будете получать "копейки" и вовсе остаться без прибыли, а он, "собирать все сливки", 2) не факт, что ПАММ трейдер, не будет рисковать, торгуя агрессивно на чужих деньгах, 3) самое страшное, что ПАММ инвестором, может быть "человек компании", для которого создавалась "шикарная" история торговли в надежде, "поймать крупную рыбу", в лице ПАММ инвестора, и "слить" счёт. Ведь согласно договору, ПАММ трейдер, не несёт перед "вкладчиком" (ПАММ инвестором), никакой ответственности. Потерянный Вами депозит переходит компании, ведь, никакие Ваши деньги, никогда не выводились на реальные межбанковские торги.....
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Вы до сих пор верите брокерам?


Сообщение mql4 V-Prof » 13 ноя 2014, 11:40

Миф десятый:
Миф о том, что можно выходить в рынок один раз в день, взять "свои 20 пунктов" и этого будет достаточно, для "безбедного существования"
Эти "сказки" особенно любят рассказывать на курсах, организованных брокерскими компаниями.
Подумайте, с каким лотом Вам нужно выходить каждый день, чтоб зарабатывать деньги, на которые, Вы можете "безбедно" существовать? А если ордер открыт не в "Вашу сторону" и Вы понесли убыток?! Что тогда? Завтрашний день, Вы будете "отбивать" потери прошлого дня.
А что, если и завтра, Вы понесёте убыток?
На такой вопрос, "учителя" компаний, ответят "золотыми словами" ))) "Мы будем учится не делать ошибок".
А как насчёт "показать Ваш торговый счёт, господа успешные преподаватели, с успешной торговлей за год"?! Какой ответ Вы услышите, я писал выше.
Если Вы решили, действительно, успешно торговать, Вам нужно уделить этому всё своё время. Если же нет, приобретайте проверенную автоматическую торговую систему (робот или советник). Но и при этом, Вам нужно соблюдать точные инструкции от установки до пользования, никакой "отсебятины". Будете думать, что "всё получится само - собой", ошибаетесь.
Халатное отношение, самоуверенность, нежелание слушать советы программиста, чью торговую систему Вы будете использовать, приведёт только к негативным последствиям.

Не пользуйтесь VPS, предоставленным брокерской компанией, в котором у Вас открыт торговый счёт!
Не давайте возможность просматривать настройки Ваших торговых программ и копировать их для "изучения", программистами "брокерских контор" !!!
Используйте, только независимые VPS

Это моё субъективное мнение и ответ, на Ваши вопросы.
На честный вопрос, мой честный ответ.
С ув. Владимир филатов
mql4 V-Prof
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 13:55
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron