Баннер МОФТ

Почему большинство начинающих теряют свои деньги?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение vitektrend » 30 сен 2012, 13:14

совет кто прешол в этот вид бизнеса не на одну неделю а правда заинтерисовался рынками ,нужно учится торговать своей головой своим чувством воли и своими эмоциями.
на авто торгах не стать профисионалом своего дело,да и трейдером себя не назовёш так как за тебя торгует машина.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 30 сен 2012, 14:07

vitektrend писал(а):...на авто торгах не стать профисионалом своего дело,да и трейдером себя не назовёш так как за тебя торгует машина.

ерунду говоришь. статистика такова, что большую часть сделок осуществляют АТС. Не стоит думать что АТС это просто, нет, так же нужно сидеть, знать многие ньюансы торговой идеи, метода заложенного в советника, чтобы адекватно реагировать на изменения рынка /есть примеры когда успешные в 2011г советники в 2012 сливают.../. А ведь есть ТС основанные на различных методах и различных состояниях рынка, охватывающих несколько счетов - в ручную такое не охватить. Но первоначально да, нужно ручками "букварь", начальную школу изучить... но как бы там нибыло долго торговать вручную это нужен определенный склад характера и возможности. По мне куда проще и надежней сформулировать сигналы входа выхода, отобразить их в коде, протестировать и запустить его а самому наблюдать и корректировать, разрабатывать новые алгоритмы учитывающие не только технические но и фундаментальные индикаторы....
и продолжаю настаивать, что на Форекс мужику нужно идти добившись каких то успехов в своей основной профессии, имея крепкие тылы, имея возможность оплачивать трейдинг и разработки, а это примерно после 25-30 лет когда есть тяма и понимание азарта.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение vitektrend » 04 окт 2012, 23:16

VSPexp писал(а):
vitektrend писал(а):...на авто торгах не стать профисионалом своего дело,да и трейдером себя не назовёш так как за тебя торгует машина.

ерунду говоришь. статистика такова, что большую часть сделок осуществляют АТС. Не стоит думать что АТС это просто, нет, так же нужно сидеть, знать многие ньюансы торговой идеи, метода заложенного в советника, чтобы адекватно реагировать на изменения рынка /есть примеры когда успешные в 2011г советники в 2012 сливают.../. А ведь есть ТС основанные на различных методах и различных состояниях рынка, охватывающих несколько счетов - в ручную такое не охватить. Но первоначально да, нужно ручками "букварь", начальную школу изучить... но как бы там нибыло долго торговать вручную это нужен определенный склад характера и возможности. По мне куда проще и надежней сформулировать сигналы входа выхода, отобразить их в коде, протестировать и запустить его а самому наблюдать и корректировать, разрабатывать новые алгоритмы учитывающие не только технические но и фундаментальные индикаторы....
и продолжаю настаивать, что на Форекс мужику нужно идти добившись каких то успехов в своей основной профессии, имея крепкие тылы, имея возможность оплачивать трейдинг и разработки, а это примерно после 25-30 лет когда есть тяма и понимание азарта.



ну и результат ты себе купил уже домик на мальдивах?
я такого мнения доверять только себе и своим рукам в этом профи а советника можно создать я не спорю но он не постоянен
я просто говарил о тех кто покупает советники и не знает что такое рынок ,а после советник сливает и всё думают что лохотрон
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 05 окт 2012, 00:48

не на домик не получается, на различные аксессуары и запчасти в квартиру и авто в основном, в баре как то поляну накрыл :)
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Sweta » 05 окт 2012, 11:39

а я думаю причина ещё и в том, что этот "промысел" стал доступен большинству и многие относятся к этому не серьёзно. рынок заполнился дилетантами, которые пришли в него, как на игру . вот они в основном и теряют деньги.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение vitektrend » 08 окт 2012, 23:19

Sweta писал(а):а я думаю причина ещё и в том, что этот "промысел" стал доступен большинству и многие относятся к этому не серьёзно. рынок заполнился дилетантами, которые пришли в него, как на игру . вот они в основном и теряют деньги.

вот лично к вам вопрос а вы успешно торгуете?
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Sweta » 10 окт 2012, 12:14

я ещё не торгую)) потому что сама такой же дилетант) сейчас читаю на эту тему книги, ознакамливаюсь с торговой платформой, но в ближайшее время планирую поторговать на дэмке. хочется развиваться в этой сфере.
Последний раз редактировалось Sweta 10 окт 2012, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 10 окт 2012, 13:16

Sweta писал(а):а я думаю причина ещё и в том, что этот "промысел" стал доступен большинству и многие относятся к этому не серьёзно. рынок заполнился дилетантами, которые пришли в него, как на игру . вот они в основном и теряют деньги.

в этом правда /со стороны видней/.
но вокруг трейдинга много сопутствующих областей на которых пытаются и зарабатывают.
И тут большинство как нигде серьезны, т.к. с реальными деньгами не шутят, но пока профессионально не займешься - это пусть взрослая, но обреченная игра (увлечение) и надо признать затратная.
В целях повышения квалификации думаю нужно практиковать не только изучение всевозможных методик, лит-ры, обзоров но и находить контакты с живыми профессионалами этого круга - обмениваться опытом, узнавать тенденции, быть в ритме - к сожалению в бесплатном, открытом доступе таких площадок единицы не говоря о реальных трейдерах. Этим пользуются и эту тенденцию поддерживают ДЦ - т.к. деньги аккамулируются на их территории и технологии их взять им известны.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение ogof » 10 окт 2012, 18:56

Полностью с Вами согласен на счет азарта, а трейдеров профессионалов не так трудно найти если кому нужна помощь могу дать скайп трейдера или кто хочет герчика
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 10 окт 2012, 23:49

"находить контакты" имел ввиду не номера телефона.... а прямое общение, обмен мнениями, совместный мозговой штурм, знакомство и отработка новых идей и проч... Герчик и Форекс - не совместимы, хотя он и "гигант трейдинга".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron