Баннер МОФТ

Почему большинство начинающих теряют свои деньги?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 06 авг 2012, 16:12

Часть третья последняя


Профессиональный трейдер неизменно вызывает в моем сердце восторг и уважение. У меня сердце маленького мальчика, оно полно мифами о бесстрашных покорителях каких-нибудь никому кроме них не нужных пространств, которым сопутствует старушка удача и вечно юный злой рок. Сквозь пургу и мороз посреди бескрайних холмов (волн, тайги, дюн, небоскребов — выбрать любимое) — мы все, надеюсь, зачитывались в 15 лет приключенческим романом — к идеалам безрассудной мечты. Как судьба иконы трейдинга, Джеси Ливермора, похожа на романы Джека Лондона! Удивительное совпадение и по ритму, и по драматизму, и по финалу. Самоубийство во цвете лет и богатства — в ту же копилку ассоциаций.

Инвестора же просто за то, что он инвестор — мне трудно уважать. Инвесторов я, если и люблю, то за их личность или за их хобби. Мне, например, трудно скрывать свое презрение к Уоррену Баффету, но Грэхем вызывает у меня восхищение — у этих людей при одинаковом подходе к деньгам, очень разный подход к жизни, к самим себе, к другим людям. Это очень личное и субъективное. Инвестиции оставляют место для человечности. Инвестор — это прежде всего человек, во вторую очередь — любимо дело/семья, и только в третью — инвестор. Он может быть интересным или скучным, филантропом или эгоцентриком, поэтом или идиотом, и так далее… Трейдер, за редчайшими исключениями — только трейдер. Профессионал. Мне важно прежде всего быть человеком, пусть и идиотом иногда. Поэтому я не трейдер. Хотя большие деньги, отвага, самопожертвование, меня, как всякого мальчика, конечно, порой восхищают.

Вечная слава героям трейдинга, отдавшим свою жизнь, чтобы доказать нам, грешным, что 300% годовых существуют!

Тихих и счастливых дней скромным инвесторам, милым бездельникам, гулякам праздным биржевых проспектов.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение AleXIr4iK » 07 авг 2012, 13:58

yafaev_a писал(а):С озером согласен. Именно по этому уже практически ни чего не комментирую и не пишу - смысла не вижу. Приходят новые "тела" с вопросами "Как начать с нуля??? " и желанием заработать много денег. И поток этот не иссякаем.
К сожалению по делу сказать нечего по той же причине - нет нормальных вопросов. Отвечать на вопросы типа "Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??", "Суть форекса " или "Почему большинство начинающих теряют свои деньги? " ... ну не могу я на них адекватно и без подначки отвечать.
Видите, AleXIr4iK считает, что трейдеры это конкуренты друг другу на форексе. Нужно ли разубеждать этого человека? И разубеждать в чем?

боюсь даже спросить с чего начинали вы, не с такиж же вопросов?? или пришли и сразу все знали уже??? или жаль поделиться своими мыслями и опытом, чтобы кто-то прочитал и понял, что стоит заниматься Форексом, потому что это будет его?!
а на счет того, что мы конкуренты на форексе - у каждого свое мнение, но если есть рынок, то на нем обязательно идет конкуренция...ИМХО...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 07 авг 2012, 16:08

AleXIr4iK писал(а):... с чего начинали вы, не с такиж же вопросов??..

Да с тех же. И ответы были те же. Кто-то молча улыбался. Сегодня этого "кого-то" я понимаю и поступаю так же.
AleXIr4iK писал(а):... или пришли и сразу все знали уже??? ...

Нет конечно.
AleXIr4iK писал(а):... или жаль поделиться своими мыслями и опытом...

Нет не жаль. Спросите что-нибудь я отвечу.
AleXIr4iK писал(а):... чтобы кто-то прочитал и понял, что стоит заниматься Форексом, потому что это будет его?!...

Если я правильно понял, то с моим ответом Вы согласитесь лишь в том случае, если это будет дифирамб в сторону форекса? В противном случае "дружба врознь"?
Я не буду ничего такого писать. Я форекс пишу с маленькой буквы. Я знаю, что ни Вашего ни моего там нет, не было и ни когда не будет.
Выше я написал: "нет нормальных вопросов". Поэтому просьбы типа "давайте споем оду форексу" игнорируются.
AleXIr4iK писал(а):... а на счет того, что мы конкуренты на форексе - у каждого свое мнение...

Вы либо пишите от имени новичка, задаете вопросы и обучаетесь. Либо высказываете свое устоявшееся мнение. Разберитесь в своем статусе. потому как отношение к Вам в том и другом случае будет разное.
AleXIr4iK писал(а):... если есть рынок, то на нем обязательно идет конкуренция...ИМХО...

Все правильно. За исключением одного. Рынка нет. Ну если букмейкерство не считать рынком.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 07 авг 2012, 20:13

рынок есть, биржи нету.
ЗЫ: а у меня 100% за год между прочим. Так то.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Mazai » 12 авг 2012, 16:33

SergejDahkov писал(а):Форекс это и есть рынок в котором ведут торговлю банки фонды и прочее...а то что ДЦ берут с форекса котировки и предоставляют нам становясь нашими конрагентами это да они то (ДЦ)наши деньги не выводят.Но форекс здесь причем????


Да, несколько не точно было сказано, форекс здесь ни причем.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение AleXIr4iK » 13 авг 2012, 14:48

Если я правильно понял, то с моим ответом Вы согласитесь лишь в том случае, если это будет дифирамб в сторону форекса? В противном случае "дружба врознь"?

нет конечно, не надо никаких дифирамб - это совсем лишнее...я новичок, но свое мнение имею всегда и отстаиваю, то что думаю... если меня переубедить в неверности моего решения - я ведь не против, только за.... ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает, а я учусь на своих ошибках...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Леон » 13 авг 2012, 19:59

А представьте когда вы оба не правы, а он вас переубедил, вот потеха будет [af.gif]
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Salih_Al_Maleh » 24 авг 2012, 19:03

Когда понимаешь почему люди теряют деньги, перестаешь терять.
Salih_Al_Maleh
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:23
Баллы репутации: 16
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 25 авг 2012, 00:43

Salih_Al_Maleh писал(а):Когда понимаешь почему люди теряют деньги, перестаешь терять.

и почему?
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение niki » 27 авг 2012, 09:20

Ну не знаю,знания и опыт- это первые составляющие успеха. Сначала надо понять, получить небольшой опыт и знания, ориентпроваться в основных понятиях, а потом скакать от этого. Новенькие, мне кажется, по первах считают это лотерей, а потом уже со времением и опыт и знания получают.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron