Баннер МОФТ

Почему большинство начинающих теряют свои деньги?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 04 авг 2012, 22:58

SergejDahkov писал(а):...Но форекс здесь причем????...

На тот форекс, который Вы описываете, простому смертному вход закрыт. Даже не столько закрыт, сколько не выгоден и соответственно не нужен и не интересен. Я посмеялся соединению слов форекс(розничный (ДЦшный за неимением другого)) и "профессионализм".
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение SergejDahkov » 05 авг 2012, 00:25

Да вы правы нам смертным там делать нечего
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 05 авг 2012, 00:33

заключение сделок на площадке дилингового центра предоставляющего котировки отношений курсов валют занятие при котором существует риск потерять деньги на счету. Основой основ маржинальной торговли есть обеспечение ликвидности, то есть на каждую открытую позицию будет открыта контр позиция - а вот какую именно /вашу или свою/ и каким образом /в совокупности общего лота или им одним/ будет дилинг дальше распоряжаться - это его ТС /набирать в горизонте времени совокупную позицию не возбраняется/ да и смысл что ваш 1млн выведут - 10-30пунктов и вдруг закроете... потому зайцы отдельно а кухня отдельно а на межбанковский мы и не смотрим - нам и здесь перепадает. Искать нужно "грядку"/ДЦ/, чтоб ваша "ботва"/результаты/ не была существенно выше остальных, росла постепенно...и выводить. За отсутствием важных сведений /тех же объемов и открытого интереса/свою ТС постоянно нужно анализировать - ленту, статистику торгов и денежных операций и подтачивать в изменившихся условиях для лучшего баланса или прибыли или снижения просадки или ... - в этом профессионализм -цель - добиться прибыли в существующих рамках дилинга. А так да смешно, гы, гы, гы, ха,ха, ха, хо,хо, хо, ух ха ха, хи /пардон/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 05 авг 2012, 07:15

Анекдот (старый советский) в тему.
Сидят два червяка в навозной куче. Отец и сын.
Сын спрашивает отца:
- Пап. А правда, что некоторые живут в яблоках?
- Правда сынок.
- А правда, что там еда вкусная и солнце светит?
- Да правда.
- А чего же мы в этой куче навоза живем, а не в яблоках?
Задумался отец, а потом отвечает:
- Есть такое понятие - "Родина"!!


VSPexp писал(а):цель - добиться прибыли в существующих рамках дилинга.

Вот это я понять не могу. Если кто-то (трейдер) на "запорожце" (в ДЦ) выигрывает соревнование Формула 1 (зарабатывает), то как он поедет пересев на "жигули", а на "феррари" ?!? Но видать Родина не отпускает, или "цель - добиться прибыли" не отвечает действительности.
Цель сидеть в навозе, пока не почувствую запах яблока - да уж "ха,ха, ха, хо,хо, хо,хи /пардон/"
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 05 авг 2012, 08:06

yafaev_a писал(а):...Вот это я понять не могу. Если кто-то (трейдер) на "запорожце" (в ДЦ) выигрывает соревнование Формула 1 (зарабатывает), то как он поедет пересев на "жигули", а на "феррари" ?

выяснить можно только эксперементально. Вы же знаете что есть умельцы у которых их запор феррари уделывает. Вопрос не в этом, а сам сможешь ли феррари отжать? а сохранить? а что лучше каждый выберет себе сам.
yafaev_a писал(а):... видать Родина не отпускает, или "цель - добиться прибыли" не отвечает действительности. Цель сидеть в навозе, пока не почувствую запах яблока - да уж...
всяк червяк свою кучу навоза хвалит....оно и понятно живете на Украине - одной из многих стран примкнувшей к НАТО, спекулируете (инвестируете) акциями, а я в России - полицейском государстве, учусь спекулировать на курсах валют и доволен, что есть возможность, мало того общаюсь на разных форумах по этим вопросам и вижу картину своими глазами, и не подвержен стереотипу что на Форексе нельзя зарабатывать обычным гражданам, отнюдь, это делается повсеместно, но прийти к этому трудно и затратно как по времени так и по финансам.
До сих пор не понимаю людей у которых есть что сказать по делу, но не говорят, лишь камни в озеро кидают от которых круги - всех уже распугали, шумят - а озеро как было так и осталось.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 05 авг 2012, 09:44

Анекдот
В дымину пьяный гибэдэдэшник останавливает грузовик:
- Мужик! Я тебя уже в пятый раз спрашиваю! Что это у тебя из машины сыплется?
- Так, я вам уже пятый раз объясняю! Зима... Гололед... Посыпаю...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение AleXIr4iK » 05 авг 2012, 15:38

До сих пор не понимаю людей у которых есть что сказать по делу, но не говорят, лишь камни в озеро кидают от которых круги - всех уже распугали, шумят - а озеро как было так и осталось.

так это ведь и хорошо с одной стороны - меньше конкурентов будет на этом рабочем поприще... надо себе доверять, а не каждого слушать - кто и что говорит...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 06 авг 2012, 15:52

VSPexp писал(а):....живете на Украине - одной из многих стран примкнувшей к НАТО...

Эта информация у Вас откуда?
На прошлой неделе Штаты применили санкции к нашему президенту, в субботу Канада. Европа ждет наши выборы и я не сомневаюсь, что санкции то же будут. Осенью будем объединяться с Белоруссией :-D
VSPexp писал(а):....а я в России - полицейском государстве....

В вашем "полицейском государстве" Вы можете инвестировать за рубеж. Просто так решив. Я молчу про достаточно ликвидный российский рынок. В нашем "примкнувшем" мы не имеем права инвестировать за рубеж. Не можем купить гос. облигации. И т.д. Остается только украинская биржа. Зайдите на UX . UA почитайте как трейдеры о ней отзываются.
VSPexp писал(а):....не понимаю людей у которых есть что сказать по делу, но не говорят, лишь камни в озеро кидают от которых круги - всех уже распугали, шумят - а озеро как было так и осталось.

С озером согласен. Именно по этому уже практически ни чего не комментирую и не пишу - смысла не вижу. Приходят новые "тела" с вопросами "Как начать с нуля??? " и желанием заработать много денег. И поток этот не иссякаем.
К сожалению по делу сказать нечего по той же причине - нет нормальных вопросов. Отвечать на вопросы типа "Есть ли шансы у новичка с маленьким депозитом??", "Суть форекса " или "Почему большинство начинающих теряют свои деньги? " ... ну не могу я на них адекватно и без подначки отвечать.
Видите, AleXIr4iK считает, что трейдеры это конкуренты друг другу на форексе. Нужно ли разубеждать этого человека? И разубеждать в чем?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 06 авг 2012, 16:08

Ну и по традиции, не анекдот, но дюже интересная статейка. (Очень во многом согласен с автором)
Взят с сайта "вОкруг да ОкОлО"
Часть первая
ИНВЕСТИЦИИ ИЛИ ТРЕЙДИНГ

Меня всегда удивляла уверенность, с которой на околорыночных форумах, чатах и сайтах молодые спекулянты утверждают, что инвестиции требуют солидного капитала и образования, а трейдинг, особенно внутридневные спекуляции — нетребовательное занятие молодых сердцем, разумом и кошельком. Это, конечно, бессознательная ложь. От бедного разума, то бишь — от глупости. Рынок ценных бумаг — это мир кривых зеркал, там все не как в жизни. И если в жизни дело быстрое как секс, не требует специальной подготовки, то именно на бирже чем чаще и непродолжительней ваши трейды, тем большего профессионализма они потребуют.

Я никогда не относился с пренебрежением к настоящим спекулянтом (над поддельными, конечно, грех не посмеяться в хороший день). Спекулянт — это профессия. Требующая информированности, достаточно широких познаний как в технических, так и в фундаментальных областях, требующая особого состояния ума, психики, концентрации внимания и, как любая профессия, определенного равнодушия к себе. Миллионы землян могут представить себе, как на бирже заработать миллионы долларов трейдингом, и возможно, только десять тысяч может объяснить в деталях, как это сделать. И, думаю, не больше пары тысяч могут это делать каждый день. Трейдинг — это не просто специальные знания, но и самообучение, что не сводится к получению знаний, но и практика, вещь достаточно безжалостная в этом ремесле. Какой-нибудь экономист или психотерапевт или даже ухогорлонос, что бы под этим не имели в виду, могут жизнь прожить, карьеру сделать, миллионы заработать, а так и не узнать, что они ничего не стоят в своем деле. Трейдер же не пройдет мимо правды о себе. Не в силу характера, а в силу особенности профессии. Проблема в том, что в хорошей сделке все должно быть точно. Почти идеально. И хороших сделок должно быть не сильно меньше, чем сделок плохих. Это большая проблема. И эту проблему мало кто осознает из начинающих, так же мало ее осознают и уже разорившиеся.

Человеческая природа не знает безупречности. Неточность в сделке требует капитала. В трейдинге за ошибки платишь деньгами здесь и сейчас. Нет денег — нет профессии. Я знаю два прекрасных метода для профессионалов в трейдинге: арбитраж и продажа непокрытых опционов. Они безопаснее поцелуев, если вы профи и имеете очень большие деньги. Ну хотя бы просто большие — тогда почти безопасны. Информированность, трезвый ум, профподготовку и стальные нервы при этом никто не отменял. И я знаю только один метод трейдинга нечувствительный к капиталу: среднесрочная позиционная торговля. И именно потому что этот способ так близок к инвестированию, он не требует значительного свободного капитала — не нужен запас прочности, пока торгуешь на свои. Но и позиционная среднесрочная торговля требует профессионализма. Может быть, не таких стальных нервов, но и информированности и профподготовки и трезвости.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение yafaev_a » 06 авг 2012, 16:11

часть вторая
......Интересно, где разводят людей, которые думают, что стать трейдером проще и дешевле, чем стать таксистом? Но еще интереснее что многие люди верят в то, что хороший трейдер берет деньги в управление. Насколько я вижу по тем немногим знакомым мне людям, что природой награждены способностью к быстрым спекуляциям, их публичная активность сводится в пределе к поиску оплаченного круга общения. То есть они отчасти публичные, для того чтобы находить людей, которым они будут платить зарплату, требуя от них всегда быть по определенным вопросам в курсе событий и быть готовыми к общению. Зачем брать подотчетные деньги, если умеешь в год делать 2-3 конца (200-300%) на своих? Временную нехватку капитала закроет брокер, быстро, на понятных условиях и не насилуя тебе мозг. При этом для трейдера наличие значительного свободного собственного капитала является изначальным профессиональным требованием. Конечно, ни о каких курсах, доверительном управлении, рекламной активности речи не идет. Эта профессия оставляет слишком мало свободного времени и внимания, дай Б-г чтобы на семью и здоровье хватило.
Профессиональный талантливый трейдер, конечно, не может быть наемным работником. Это просто нелогично. Всех денег мира не хватит, чтобы оплатить его свободу. Золотую антилопу можно, наверное, запереть на замок на довольно ограниченное время, но не более того. Люди, умеющие делать деньги из воздуха, предпочитают свежий воздух и вольные хлеба. Это просто здравый смысл. Если говорят, что проще рисковать чужими деньгами, получая себе лишь часть выигрыша — это правда. Если умеешь только рисковать — то проще чужими деньгами. Если умеешь зарабатывать — то зарабатываешь своими.

Публикуют ли профессионалы свои трейды? Некоторые публикуют. По причине, указанной абзацем выше — чтобы найти кого нанять в круг общения. У широкой публики просто не хватит свободных денег и навыков, чтобы следовать их трейдам, соблюдая при этом мани-менеджмент. Следует помнить, что трейдинг — это длинные свободные большие деньги, плюс талант, плюс профессиональная подготовка. Все остальное, что называет себя трейдингом, по моему глубокому убеждению, или временная ошибка, совершаемая человеком под давлением рекламы брокеров, или игровая зависимость, или непосредственный обман широкой публики с целью завлечь первые две категории «трейдеров» на «обучающие курсы», в «трейдерские комьюнити», или в еще какой-нибудь околобиржевой бизнес.

Удивительно, но факт — стать инвестором проще и дешевле. Это правда. Поверхностное знакомство с основами бухучета, навык находить отчетность компаний, некоторый навык наблюдения за рынком, пара книжек Грэхема, немного здравого смысла, неамбициозность и терпение (терпение с большим успехом можно заменить любимым делом, отвлекающим хобби)… И немного денег для начала. Немного денег первые несколько лет ежемесячно. Конечно, лучше денег побольше, но размер капитала — не такая чувствительная область для инвестора, как для трейдера. Вкладывая надолго свое, не играя с кредитом, терпеливо выслеживая неамбициозную доходность, можно обеспечить себе безбедную жизнь, сохранив семью и здоровье. Инвестиции на фондовом рынке — занятие небогатого любителя. Занятие человека, у которого есть семья или большое хобби, которому есть чем занять свое время. Это занятие для людей, ценящих здоровье и свободу.

........
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron