Баннер МОФТ

Почему большинство начинающих теряют свои деньги?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение djon1156 » 29 май 2012, 12:20

VSPexp писал(а):
djon1156 писал(а):...по идее потом будет резкий рост, а когда и на сколько позиций????

а зачем гадать? к примеру угадаешь, ведь тогда необходимо будет отработать систему прогноза и по серии сделок проанализировать её потенциал в горизонте времени.

ну как я понял это можно сделать с индексом RSI
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение лис » 29 май 2012, 13:18

а мне вообще ничего непонятно ... [ai.gif]
лис
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 23:11
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 29 май 2012, 13:49

да какая разница. нужно знать свои предпочтения - как трейдинг получается лучше - т.е. путем предугадывания или технического анализа или их совокупности. Важно знать критерии /правила/ принятия решений и следовать им - на этом создавать торговую стратегию.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение AleXIr4iK » 30 май 2012, 16:30

большинство сливается, потому что гонится за миллионом на первом открытом счете...мало кто задумывается, что это такая же работа, как и все - где нужно учиться, учиться, учиться и лишь потом получать результат!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Ириша » 30 май 2012, 16:51

это - только одна из причин. Я тоже сливалась неоднократно, прежде чем поняла чего хочу, что мне делать и как выходить из создавшейся ситуации))
Первым делом, люди редко читают литературу и не знают, что такое хеджирование и страховка. Они совершенно не следят за ситуацией в новостях, а если торговать по евро/доллару, то нужно сидеть и чуть ли не сутками рассматривать заседания и всякие другие мероприятия Евросоюза а США.
Я не пренебрегала конкурентными обзорами, новостями, аналитикой и всем тем, что помогало мне усвоить материал.
Уважаемые, советники, пусть и автоматические - это далеко не половина успеха. Вот когда в голове что-то отложится, тогда уже можно задумываться, а если Вы новенький - только руками, только на микро и только во флете, либо восходящем тренде. Нисходящий я сама долго не могла "приручить".
Хотя как знать, но я делала именно так [ah.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Jasmin15 » 07 июн 2012, 10:20

Лис, мне тоже многое еще не понятно) Но одно правило я усвоила - не стоит гнаться за быстрой наживой - можно потерять все!
Jasmin15
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:25
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение djon1156 » 07 июн 2012, 10:58

И вы абсолютно правы! Те, кто хотят получить все и сразу, быстро сливаются. И здесь еще наверное
влияет тот фактор, что на демо счете обычно сразу большой профит (у меня так было), а на реальном идешь сразу в минус.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 07 июн 2012, 12:32

ТС нужно строить с учетом личного начального капитала - 100-1000-1500$ и т.д. и на демке тест тоже гнать исходя из этих сумм. А вот когда в поиске или отработке методик можно взять и лям. считаю, что величина демосчета не влияет на становление трейдера, т.к. он же анализирует свою торговлю и просадку приходится отыгрывать. и никто не отменял пропорции... головой нужно мыслить, а не кошельком. Легких денег здесь нет - они реально зарабатываются.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Лёлик » 03 июл 2012, 13:37

Наверно потому что рискуют всем своим депозитом
Лёлик
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 17 май 2012, 06:59
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение VSPexp » 29 июл 2012, 01:49

приведу мнение papaklass на одном из форумов:.....

....депозит - величина конечная. А раз это величина конечная, то на нее есть ограничения, например, маржин колл (принудительное закрытие позиций). Как только Вы поймете это и примите во внимание в своих рассуждения, то поймете, что поздние входы - причина проигрыша. Выход из позиции, в данной ситуации, сделает за Вас брокер.

Давайте посмотрим, что происходит наверху рынка:
1. Те, кто уже поимел достаточную прибыль, начинают ее фиксировать. Другими словами они продают.
2. Те, кто купил наверху рынка, ставят стоп-лоссы. Можно сказать, что при небольшом движении цены в неблагоприятную для себя сторону, тоже начнут продавать.
3. Те, кто знает, что наверху рынка нужно продавать, продают. То есть тоже продавцы.

Итак, что же мы имеем наверху рынка. А имеем мы то, что есть только продавцы и нет покупателей. Если нет тех, кто готов покупать, то цена не может расти вверх. Она начинает медленно падать. Начинают срабатывать короткие стопы (мы помним, что это продажи), цена начинает ускорять свое падение и достигает лавины, когда начинаются маржин коллы (депозиты ведь имеют конечные величины). Поэтому на графике, после медленного затяжного роста, появляются длинные белые свечи без теней. Все толпа (те кто купил наверху рынка) проиграла.

А Вы говорите, что поздние входы не причем.:)
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron