Баннер МОФТ

Почему большинство начинающих теряют свои деньги?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Barnes » 21 дек 2012, 18:56

yafaev_a писал(а):
Barnes писал(а):.... Если цена идёт против позиции, то она идёт поступательно, с возвратами и коррекцями. А лось срабатывает тупо и сразу. ...

EBIX 16.98 ^ 3.54 .png

Прекрасный пример. Все идет "поступательно и с возвратами".
Для понимания. При поступательном движении "против позиции" за пять дней потеря составит 25%. Это без плеч. С любым плечом за первый же день вы станете банкротом.
Все, кто хочет попробовать на себе слив за один день - не ставьте стопы!


Я же не буду с вами спорить. Мне реально поровну :) Не всё так однозначно. Я скорей пытался выразить само отношение к стоп-ордерам, а не проповедовал полный отказ от этой опции.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Barnes » 21 дек 2012, 19:03

gremlin79 писал(а):
Barnes писал(а):Контролировать торговый процесс должны только Вы, а не стопы или ещё что-то. Если человек в себе уверен, знает, что всегда найдёт решение и не сомневается в своих способностях, то зачем ему что-то контролирующее его кроме него самого ?


вы же знакомы с понятием риск менеджмента, я надеюсь
на рынке может случиться все что угодно, и это не будет зависеть от ваших способностей.
если не секрет, сколько лет вы торгуете успешно без стопов? торгуете фулл тайм?


Да случится вообще может всё что угодно, вплоть до конца света и что?
Торгую я достаточно, кто те года считает. И вот с годами вырабатывается такая вещь, как интуиция в торговом процессе и позитивная ментальность. Там уже нет стремления держаться за рынок и трахнуть его посредством посредством ТС. В убытках нет ничего плохого и страшного. Это просто часть процесса. Пока вы будете боятся убытка, ничерта не получится с рынком. Возможность убытка нужно принять как факт. Тогда всё становится на много проще.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение vitektrend » 22 дек 2012, 13:51

ну вот ещё одно правело с рынком надо дружить ,это твой портнёр по бизнесу
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Marduk » 22 дек 2012, 16:21

AleXIr4iK, я понимаю что вы не торгуете в золоту, это я привёл собеседнику нашему пример, как можно потерять депо без стопа, если вдруг отключился свет, или потерялась связь с ДЦ. А то он говорит - что это невозможно.
Marduk
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 10:05
Откуда: Борисоглебск
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Barnes » 24 дек 2012, 13:04

Marduk писал(а):AleXIr4iK, я понимаю что вы не торгуете в золоту, это я привёл собеседнику нашему пример, как можно потерять депо без стопа, если вдруг отключился свет, или потерялась связь с ДЦ. А то он говорит - что это невозможно.


А где это вы увидели слово "невозможно" в контексте мои постов ?
Когнитивные искажения вредят не только в понимании рынка но и в банальном общении [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение AleXIr4iK » 24 дек 2012, 19:28

Marduk писал(а):AleXIr4iK, я понимаю что вы не торгуете в золоту, это я привёл собеседнику нашему пример, как можно потерять депо без стопа, если вдруг отключился свет, или потерялась связь с ДЦ. А то он говорит - что это невозможно.

На рынке возможно все, за минуту стать богатым или потерять все... Минуту - это я образно имею ввиду.. И я думаю не только на золоте так можно попасть впросак, но и на валюте, особенно когда какие-то новости выйдут важные!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Леон » 25 дек 2012, 07:01

Marduk писал(а):AleXIr4iK, я понимаю что вы не торгуете в золоту, это я привёл собеседнику нашему пример, как можно потерять депо без стопа, если вдруг отключился свет, или потерялась связь с ДЦ. А то он говорит - что это невозможно.


Есть вполне полноценные заменители стопов, это локи и лимит ордера. Так что свет не сошелся клином на них.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Lara_Krylova » 25 дек 2012, 11:09

кому с чем удобней, тот с тем и работает. что толку спорить) нам выбор даётся и это главное)))
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Barnes » 26 дек 2012, 16:36

Lara_Krylova писал(а):кому с чем удобней, тот с тем и работает. что толку спорить) нам выбор даётся и это главное)))


+100

главное уметь видеть и отличать "свои" варианты от "не своих". Первые принимать, а вторые отпускать.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Почему большинство начинающих теряют свои деньги?


Сообщение Леон » 04 янв 2013, 13:13

Lara_Krylova писал(а):кому с чем удобней, тот с тем и работает. что толку спорить) нам выбор даётся и это главное)))


Ну да, выбор.)
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron