Баннер МОФТ

С чего начать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: С чего начать?


Сообщение Vallera » 07 окт 2013, 14:18

SergejDahkov писал(а):Как и многие пожалуй,я начинал с пипсовки но постепенно перешел на более старшие тф,причина в том что пипсовка сильно выматывает,а хочется более стабильной продолжительной торговли по этому перешел на более старшие тф

Пипсовкой хорошо только сливать, особенно поналачу, без ТС с нелогичными рисками,Ю в панике закрывая при разворотах. Интрадей, самое то для начала.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Lara_Krylova » 08 окт 2013, 16:51

ну если без конкретной торговой стратегии, то да, скорее сливать. а вообще пипсовкой ребята неплохо зарабатывать умеют. эта техника в умелых руках может солидно нарастить депо. хотя и изматывает, да.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение VladimirFA » 09 окт 2013, 10:44

Lara_Krylova писал(а):ну если без конкретной торговой стратегии, то да, скорее сливать. а вообще пипсовкой ребята неплохо зарабатывать умеют. эта техника в умелых руках может солидно нарастить депо. хотя и изматывает, да.


И спустя пару лет вы придете к тому, что начинать освоение форекс нужно с среднесрока.
МЕньшие ТФ сложнее и разобраться в поведении цены трудно, нужен опыт.

Индикаторные ТС не считаю без перспективными, но тем не менее они уступают аналитическим ТС. Механика не победит логику и мышление.
VladimirFA
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 13:42
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Vallera » 09 окт 2013, 11:50

Среднесрок конечно сподручнее и меньше напрягает, главное победить желание "глянуть чтотам" и скорректировать, от него и минуса лезут.
Vallera
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение KirilTus » 24 окт 2013, 13:23

нами не должно управлять желание победы. оно может сыграть злую шутку
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Lara_Krylova » 24 окт 2013, 16:02

VladimirFA писал(а):И спустя пару лет вы придете к тому, что начинать освоение форекс нужно с среднесрока.
МЕньшие ТФ сложнее и разобраться в поведении цены трудно, нужен опыт.

Индикаторные ТС не считаю без перспективными, но тем не менее они уступают аналитическим ТС. Механика не победит логику и мышление.


Да, я с Вами согласна, что на мелких тайм фреймах торговля больше основана на мгновенной реакции по движению цены и анализа, как такового, при этом не происходит. Понимать рынок начинаешь во время работы на старших таймфремах.
А торговые стратегии всё равно корректируются нами по ходу дела, сначала конечно с индикаторами пробуешь осваивать трейдинг, потом от них можно потихоньку отходить.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение skyyy » 24 окт 2013, 17:22

Да, я с Вами согласна, что на мелких тайм фреймах торговля больше основана на мгновенной реакции по движению цены и анализа, как такового, при этом не происходит. Понимать рынок начинаешь во время работы на старших таймфремах.


К сожалению, с проскальзываниями и прочими техническими неприятностями не всегда получается скальпировать))!
skyyy
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение AleXIr4iK » 24 окт 2013, 17:58

Lara_Krylova писал(а):ну если без конкретной торговой стратегии, то да, скорее сливать. а вообще пипсовкой ребята неплохо зарабатывать умеют. эта техника в умелых руках может солидно нарастить депо. хотя и изматывает, да.

Изматывает это точно. Хотя когда я только начинала торговать именно так и наращивала депозит, хотя и не имела конкретной стратегии. Пусть и не сверхприбыли были, но получалось. Именно из-за психологического давления отказалась от такого способа торговли.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Tamara » 31 окт 2013, 11:06

Это надо стальные нервы, и не дергающийся глаз от нервного тика [ah.gif]
Последний раз редактировалось Tamara 05 ноя 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Tamara
 
Сообщений: 301
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 13:20
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Karen88 » 31 окт 2013, 11:59

AleXIr4iK писал(а):
Lara_Krylova писал(а):ну если без конкретной торговой стратегии, то да, скорее сливать. а вообще пипсовкой ребята неплохо зарабатывать умеют. эта техника в умелых руках может солидно нарастить депо. хотя и изматывает, да.

Изматывает это точно. Хотя когда я только начинала торговать именно так и наращивала депозит, хотя и не имела конкретной стратегии. Пусть и не сверхприбыли были, но получалось. Именно из-за психологического давления отказалась от такого способа торговли.

хм. у меня не получается ппсовать. более спокойным путем на интрадей лучше
Karen88
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:18
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron