Баннер МОФТ

С чего начать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 03 апр 2013, 20:30

Rafael_Kor писал(а):Так вы больше десяти лет на рынке?) очень приятно познакомится с опытным трейдером.


На форексе я уже давно не торгую.

Rafael_Kor писал(а):если бы вы могли сейчас с вашим опытом вернуться в прошлое)


Прикольно звучит. Чувствую себя дедушкой с медалями "За отвагу!" 9го мая :)

Rafael_Kor писал(а):КАКИХ ошибок вы допустили


№1 "Торговля" на форексе
№2 Использование плеча 1:100
№3 Не желание платить за трейдерское образование.
№4 а по значимости №1 - это поход в трейдерство с желанием заработать, а не потерять.

Rafael_Kor писал(а):и КАК их можно было бы избежать


№1 НЕ "Торговать" на форексе
№2 НЕ Использовать плечо 1:100
№3 Заплатить за трейдерское образование.
№4 а по значимости №1 - это поход в трейдерство с желанием заработать, а не потерять. - Понять эту истину.

Rafael_Kor писал(а):"поделитесь опытом" к теме этого раздела "с чего начать".


Найдите себе учителя. Платного. НО! Не от форекса, а от фондового рынка!

Rafael_Kor писал(а):А цель на форекс одна на всех - просто зарабатывать стабильно, чтобы материально не зависеть от других.


А цель у новичка совсем другая. Повторюсь: цель не потерять!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 04 апр 2013, 11:03

Rafael_Kor писал(а):и КАК их можно было бы избежать

yafaev_a писал(а):№1 НЕ "Торговать" на форексе
№2 НЕ Использовать плечо 1:100
№3 Заплатить за трейдерское образование.
№4 а по значимости №1 - это поход в трейдерство с желанием заработать, а не потерять. - Понять эту истину.

1. Вы считаете форекс пустой тратой времени?
2. Вообще, я читал, что кредитное плечо 1:100 считается оптимальным вариантом, лучшим. А какое нужно было бы выбрать КП?
3. Платные курсы лучше чем онлайн курсы или собственное обучение? Ну то, что это лучше, чем самому разбираться - это понятно, но допустим в онлайн курсах я не вижу ничего плохого, сейчас есть и такие где можно вопросы задавать тому, кто ведет.
4. То есть, нужно торговать с мыслью, что тебе нужно в первую очередь не заработать, а сохранить свой начальный депозит?

Rafael_Kor писал(а):"поделитесь опытом" к теме этого раздела "с чего начать".

yafaev_a писал(а):Найдите себе учителя. Платного. НО! Не от форекса, а от фондового рынка!

А почему именно от фондового рынка? я ведь не на фондовом рынке собираюсь торговать
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 04 апр 2013, 16:30

Rafael_Kor писал(а):1. Вы считаете форекс пустой тратой времени?


Да.

Rafael_Kor писал(а):2. Вообще, я читал, что кредитное плечо 1:100 считается оптимальным вариантом, лучшим. А какое нужно было бы выбрать КП?


Выбирать торговлю надо вообще без плеча. Ну скажем так. Новичку оптимально 1:1.
И кстати про это говорю не только я. Вы слышали реплику "не торгуйте на заемные средства"? Это касается и плеча.

Rafael_Kor писал(а):онлайн курсах я не вижу ничего плохого, сейчас есть и такие где можно вопросы задавать тому, кто ведет.


Важен вопрос: кто ведет?
Я не против вебинаров, не против бесплатных семинаров, это все нужно. Вопрос в качестве и скорости. Самый качественный и быстрый это платный. По крайней мере другого способа мне не известно.

Rafael_Kor писал(а):4. То есть, нужно торговать с мыслью, что тебе нужно в первую очередь не заработать, а сохранить свой начальный депозит?


Да.
Человек получил права, сел в машину и поехал на дачу. Цель "проехать не за 50 минут, а за 45", не стоит. Цель, причем единственная - доехать! Просто доехать.
В трейдинге все также.

Rafael_Kor писал(а):А почему именно от фондового рынка? я ведь не на фондовом рынке собираюсь торговать


Ну во первых рынки, а точнее инструменты очень похожи, а еще точнее одинаковы. Отличия в нюансах.
Во вторых - почему именно от фондового рынка?. Потому, что обучают трейдеров на форексе, как правило ДЦ. В 99,9 случаях. У меня лично доверия к ДЦ - "0", даже если они по идее "хорошие". А кроме ДЦ на форексе ни кого нет.
ДЦ выгоден проигрыш трейдера. Брокер на фондовом рынке заинтересован в стабильной торговле клиента, т.к. поиск нового клиента достаточно затратное занятие.

Но это лишь мое мнение. Но если бы мой сын, брат, друг спросили меня о трейдерстве, я бы ответил так же.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 05 апр 2013, 10:30

А вы читали о принципах работы тактики Атташе локирование? Как раз в ней главный принцип - защита депозита, и только. Заработать вы с ней никак не сможете. А вести как бы пассивную торговлю, только то и делать, что защищать свой депозит.. смысл? с какой суммой пришел на рынок, с такой и вышел.. Может стоит пробовать разные тактики - агрессивную торговлю или более спокойную, чтобы попытаться не только сохранить депозит, но и заработать.. как думаете?

На счет кредитного плеча, тут я полностью согласен. Торговать с помощью кредита что сидеть на пороховой бочке возле огня)

По поводу выгоды ДЦ в том, чтобы клиент слил свой депозит.. у меня есть сомнения. Не думаю, что им выгодно, чтобы их клиенты сбежали от них как крысы с тонущего корабля. Ведь так?

А почему вы так разочаровались в торговле на рынке? может я и не достаточно знаю о нем, но мне кажется, что перспектива заработать там вполне нормальная. Сейчас открываются новые возможности, выгодные программы..
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение VSPexp » 05 апр 2013, 11:10

позволю себе "вставить свои 5 копеек."
Rafael_Kor писал(а):...Может стоит пробовать разные тактики ... чтобы попытаться не только сохранить депозит, но и заработать.. ?
тут (на Форекс) столько много тактик..., все испробовать ни чьих денег не хватит. Тут, идея сохранности депозита строится, на том, чтобы была постоянная возможность открыться и возможно т.к. именно этот вход окажется удачным в серии неудач. Но этому, предшествует наличие/необходимость положительного матожидания стратегии (МО считаю важным элементом ТС), которое меняется т.к. зависит от итогов проведенного трейдинга за период.
Rafael_Kor писал(а):...На счет кредитного плеча, тут я полностью согласен...
не соглашусь, тут нужно приспособиться к плечу, оно есть на любой бирже - это внедренный инструмент, без которого обойтись невозможно, (как без ручки на двери).
Rafael_Kor писал(а):По поводу выгоды ДЦ в том, чтобы клиент слил свой депозит.. у меня есть сомнения.
но это действительно так, "тут ДЦ проще создать постоянный поток и встать в него со своей тарой", тем более многое проходит по серым схемам.
Rafael_Kor писал(а):... перспектива заработать там вполне нормальная. Сейчас открываются новые возможности, выгодные программы..
возможности были, есть и будут всегда (особенно при наличии истории). многое зависит от трейдера, его возможностей, умений и удачи. халявы тут нет, приготовьтесь отдавать и время и деньги, жертвовать увлечениями и карьерой. вероятность, что вам сходу повезет по взрослому есть, но ничтожно малая.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Ириша » 05 апр 2013, 16:04

Я считаю, что бояться не нужно. Делай своё дело, учись, набирайся опыта. Чем больше практики - тем лучше. Ну и дилнг конечно выбирать с умом надо [ad.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Tutankhamun » 05 апр 2013, 16:16

Lara_Krylova писал(а):ну без общей осведомлённости лезть в торговлю не имеет смысла, всё равно, что с завязанными глазами играть в шахматы.

но есть такие, что как раз лезут
Как бы "попробовать", вот и имеют потом проблемы.
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 05 апр 2013, 23:08

Rafael_Kor писал(а):А вы читали о принципах работы тактики Атташе локирование? Как раз в ней главный принцип - защита депозита, и только....


Нет не читал. И не буду. Тактика Атташе меня не интересует, меня ни чья тактика не интересует, если она противоречит моей стратегии.
Сначала стратегия потом тактика.
А локирование это вообще бред сумашедшего. Это рядом с Вашей бочкой с порохом поставить бочку с напалмом. Для гурманов.

Rafael_Kor писал(а):Заработать вы с ней никак не сможете...


Эта тактика стала мне еще меньше интересна. :)

Ну а серьезно, что бы не повторяться, на соседней ветке я девушке под ником candle7779 как раз объяснял как работать и зарабатывать не теряя. У меня к Вам предложение - не читая дальше идете на эту ветку и читайте начиная с 3й страницы. Путь ветки такой: В погоне за чемоданчиком! / Торговые стратегии (ТС). / Отработка торговой стратегии для начинающих.

Rafael_Kor писал(а):А вести как бы пассивную торговлю, только то и делать, что защищать свой депозит.. смысл? с какой суммой пришел на рынок, с такой и вышел.. Может стоит пробовать разные тактики - агрессивную торговлю или более спокойную, чтобы попытаться не только сохранить депозит, но и заработать.. как думаете?..


Вы извините... честно, не обижайтесь, но в голове у Вас бардак. [ah.gif]
Я думаю, что Вы уже прочли, что значит не теряя зарабатывать.

Rafael_Kor писал(а):защищать свой депозит.. смысл?..


Смысл в том, что без депозита Вы "Трейдер труп", "Трейдер импотент". Вы ни кому не нужны. Без денег, хоть какую стратегию применяйте - денег больше не станет.

Rafael_Kor писал(а):с какой суммой пришел на рынок, с такой и вышел..


Повторюсь. У Вас извращенное понятие сохранности депозита.

Rafael_Kor писал(а):Может стоит пробовать разные тактики - агрессивную торговлю или более спокойную, чтобы попытаться не только сохранить депозит, но и заработать.. как думаете?..


Пробуйте.

Rafael_Kor писал(а):По поводу выгоды ДЦ в том, чтобы клиент слил свой депозит.. у меня есть сомнения. Не думаю, что им выгодно, чтобы их клиенты сбежали от них как крысы с тонущего корабля. Ведь так?..


"Не думаю, что им выгодно" ключевое тут "не думаю". Вы не думаете Вы повторяете рекламные слоганы. Это стандартный, железобетонный аргумент всех ДЦ. Но это не так. Проблема в том, что когда вы теряете свой депозит (я не про воровство, а слив), то ваш депозит перетекает не в карман некоего трейдера "Вася", а в кассу Вашего любимого ДЦ.
Вопрос. С лотом в 0,1 средний трейдер приносит ДЦ 10$. Депозит 100$. Не рекламу тратится сумма Х ежемесячно. Что лучше получить с трейдера 10$ или 100$?

Rafael_Kor писал(а):А почему вы так разочаровались в торговле на рынке?..


Вы повторяете еще одно "имплантированное" Вам клише - типа если гонит на рынок, то лошара проигравшийся и обвиняющий всех и вся. Я не разачаровался. Возможно это похоже на наш разговор про сохранение денег и заработок - просто на разных языках.

Rafael_Kor писал(а): мне кажется, что перспектива заработать там вполне нормальная. Сейчас открываются новые возможности, выгодные программы..


Не нравятся мне эти слова. Давайте какую-нибудь конкретную "выгодную" программу посчитаем. А потом обсудим возможности и прочее.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 05 апр 2013, 23:11

VSPexp писал(а):плечо - это внедренный инструмент, без которого обойтись невозможно, (как без ручки на двери)

Возможно обойтись. Надо открывать другую дверь.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 05 апр 2013, 23:13

Ириша писал(а): Ну и дилнг конечно выбирать с умом надо


Ну и надо понимать это ММСИС естественно :-P
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.