Баннер МОФТ

С чего начать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 01 апр 2013, 10:45

AleXIr4iK писал(а):
Rafael_Kor писал(а):а кто-то начинал торговать сразу с реала, минуя демку и все остальное? а еще мне интересно, первые трейдеры, Барретт, Сорос и др. им же приходилось торговать сразу реальными деньгами.. тогда ведь не было еще демо-счетов?

Вот на счет первых трейдеров незнаю, как оно там все было... Но лично я торговала на конкурсах, а потом на выигранных счетах - пропустила демку... Да и вообще, считаю что если и торговать на ней, то не слишком долго - это пустая трата времени!

Да? вот эту же мысль я недавно прочитал в одной статье. говорят, что на демке невозможно научится торговать, потому что условия там разные, психологические в первую очередь. Может и правда начинать с реала? а демку использовать для разработки стратегии?
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 01 апр 2013, 19:42

Rafael_Kor писал(а):первые трейдеры, Барретт, Сорос


Ну Сороса трейдером назвать .... Да Бог с ним. Комично, конечно, но пусть будет трейдером. [ag.gif]

А "трейдер Барретт" это кто такой [ai.gif]
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 02 апр 2013, 11:52

yafaev_a, а как давно вы торгуете, интересно мне знать?) Может расскажете нам с чего вы начинали, что вам было сложно поначалу и как можно было бы избежать каких-то ошибок? поделитесь опытом, чем придираться к словам, это мелочно
Последний раз редактировалось Rafael_Kor 02 апр 2013, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение yafaev_a » 02 апр 2013, 13:07

Rafael_Kor писал(а):yafaev_a, а как давно вы торгуете, интересно мне знать?)

Первую сделку я совершил в 2002г.
Rafael_Kor писал(а):Может расскажете нам с чего вы начинали,

ДЦ телетрейд. Пару не помню.
Rafael_Kor писал(а):что вам было сложно поначалу

Не помню. Скорее всего, нет, однозначно да!
Rafael_Kor писал(а):как можно было бы избежать каких-то ошибок?

"каких-то ошибок" можно избежать только "как-то".
Rafael_Kor писал(а):поделитесь опытом

Каким?
Какие Ваши цели на форексе? Если Вы хотите просто поторговать, совершить прибыльную сделку и т.д это один совет. Если пришли заработать на квартиру, машину, свечной заводик - это другой.
Ждете от меня грааль - это третий.
Rafael_Kor писал(а):придираться к словам, это мелочно

Честно говоря не хотел вас обижать. Просто, когда Баффета называют трейдером, даже не зная как его фамилия..... короче чисто мои тараканы.
Давайте так. Задайте вопросы, я обещаю максимально информативно на них ответить. Предупреждаю, что ответы Вам могут не понравиться, это первое. И второе, на вопросы про "какие-то" ошибки ответ будет под стать вопросу.
Еще раз извините, если я был груб и не корректен.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение djon1156 » 02 апр 2013, 16:04

Черепаха писал(а):
Tutankhamun писал(а):начинать надо с теории, а не спрашивать "что мне делать?" на форумах))) можно поискать такие вопросы, 100% в наличии такие есть везде.
ну и КОНЕЧНО же начать торговать на демке, ведь без практики от теории толку мало!!!

Но Вы же пришли на форум. [ad.gif] И на форумах есть много информации. Фильтр появится позже, а по началу перебираем все подряд.

А я не вижу ничего плохого в темах из серии "как начать" и "что делать". На форумах общаются абсолютно разные люди: и новички , и профи. Тем более, никто не заставляет читать те темы, которые уже пройдены и не интересны. А есть еще и закрытые ветки.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Lara_Krylova » 02 апр 2013, 16:57

перелопачивать весь форум в поисках ответа новичку - ох и нудное это дело. форум для того и создан, чтобы на нём в реальном времени обсуждались все важные вопросы.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 03 апр 2013, 11:29

Согласен, общение на форуме - это еще один способ узнать что-то новое. Тут можно и опытом обмениваться и спрашивать что не понятно. Для меня это например очень важно, потому что я еще только-только начал во всем разбираться.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Rafael_Kor » 03 апр 2013, 11:38

yafaev_a писал(а):Первую сделку я совершил в 2002г.

Так вы больше десяти лет на рынке?) очень приятно познакомится с опытным трейдером.
Rafael_Kor писал(а):как можно было бы избежать каких-то ошибок?

yafaev_a писал(а):"каких-то ошибок" можно избежать только "как-то".

да, правильней было бы спросить сначала КАКИХ ошибок вы допустили и КАК их можно было бы избежать, если бы вы могли сейчас с вашим опытом вернуться в прошлое)
Rafael_Kor писал(а):поделитесь опытом

yafaev_a писал(а):Каким?
Какие Ваши цели на форексе? Если Вы хотите просто поторговать, совершить прибыльную сделку и т.д это один совет. Если пришли заработать на квартиру, машину, свечной заводик - это другой.
Ждете от меня грааль - это третий.

"поделитесь опытом" к теме этого раздела "с чего начать". Думаю, с вашей высоты уже более опытного трейдера, вы могли бы очень много советов дать новичкам. А цель на форекс одна на всех - просто зарабатывать стабильно, чтобы материально не зависеть от других.
Rafael_Kor писал(а):придираться к словам, это мелочно

yafaev_a писал(а):Честно говоря не хотел вас обижать. Просто, когда Баффета называют трейдером, даже не зная как его фамилия..... короче чисто мои тараканы.
Давайте так. Задайте вопросы, я обещаю максимально информативно на них ответить. Предупреждаю, что ответы Вам могут не понравиться, это первое. И второе, на вопросы про "какие-то" ошибки ответ будет под стать вопросу.
Еще раз извините, если я был груб и не корректен.

По рукам! [ad.gif]
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Tutankhamun » 03 апр 2013, 14:52

djon1156 писал(а): А я не вижу ничего плохого в темах из серии "как начать" и "что делать". На форумах общаются абсолютно разные люди: и новички , и профи. Тем более, никто не заставляет читать те темы, которые уже пройдены и не интересны. А есть еще и закрытые ветки.


так я не говорю, что это плохо. я имел ввыду, что просто для начала нужно почитать общ. инфу о форексе. на форумах безусловно можно и нужно задавать вопросы, просто натыкался на такие как "а как работать на форексе?" или "а что такое пункт?" - вот такое нужно читать)) во всем остальном - согласен с Вами1

некоторые спрашиваю еще, "можно ли пропустить тренировку на демо-счете?" да пожалуйста, вас же никто не заставляет, просто советуют.
Tutankhamun
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 12:48
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Lara_Krylova » 03 апр 2013, 16:25

ну без общей осведомлённости лезть в торговлю не имеет смысла, всё равно, что с завязанными глазами играть в шахматы.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.