Баннер МОФТ

С чего начать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: С чего начать?


Сообщение Вячеслав Гудько » 04 янв 2012, 13:14

есть разные причины, по которым начинают работать на форекс. Для начала стоит вообще понять что это такое. Собрать как можно больше информации, в идеале пойти на курсы
Вячеслав Гудько
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:43
Откуда: Херсон
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение oligarh39 » 05 янв 2012, 01:54

Курс, чаще всего, проводятся обывателями... Очень редко успешные трейдеры, такие как Герчик, проводят курсы.

Я бы не рекомендовал курсы для начинающего трейдера. Там нагрузят большое количество бесполезной информации, которая только навредит в становлении трейдера. Лучше самому учиться и искать поддержку среди других трейдеров.

Трейдерские чаты в скайпе теперь не редкость и некоторые из них имеют практическую ценность.
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Sledopit » 06 фев 2012, 21:44

Начать нужно с твердого понимания того, что трейдинг - это работа.Только без фанатизма - это не просеки рубить. Как только правильная мысль уложилась в голове, можно приступать к решению следующей задачи - каким инструментарием вы собираетесь делать свою работу. А именно, каким образом вы будете "издеваться" над графиком цены, чтобы получить нужную для торговли информацию. Методик анализа рынка великое множество на просторах рунета. Начинать лучше всего с самой простой. Как найти такую? Если на данном вашем начальном этапе "трейдерства" вы изучаете некий метод и он вам понятен - это он и есть! Доразбирайтесь с нюансами методики и сразу приступайте к практике (на демо).Не затягивайте с этим! Дело в том, что вы все равно прийдете к намеченной цели ( я в вас верю!), но ваш путь может пролегать через "гору" всевозможной умной инфы, а может ее обогнуть. Вы же помните поговорку про умного...? Чем сложнее вы сделаете для себя торговлю на Форекс, тем больше усилий понадобится для того, чтобы добыть заветный профит (бабло). Очень важным является умение вовремя перекрывать поток всевозможной информации. Нужно уметь остановиться на ОДНОМ методе анализа и выжимать из него максимум пользы. Гуглить вы должны только в том случае, когда столкнулись с проблемой, на решение которой уходит уж очень много времени. Вы же трейдер,и знаете,как никто другой, что время - это деньги!
Самой важной задачей для вас, на начальном этапе должен быть всесторонний анализ ... самого себя. Вы никогда не сможете изменить рынок под себя, но должны как можно быстрее измениться сами, чтобы занять параллельную позицию по отношению к рынку, вместо перпендикулярной. Делайте все возможное, чтобы двигаться вместе с рынком!
Короче, все будет Ок! Давайте,вперед и с песней! [ay.gif]
Sledopit
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 02:35
Откуда: Минск,РБ
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение kaktus » 06 фев 2012, 23:56

мой путь начался с "Играть на бирже просто?!" --- как впрочем и многих, наверное, должен сказать, в принципе, и сегодня совсем новичку было бы полезно прочесть
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение KOLOMON » 16 фев 2012, 20:40

Начинать можно с изучения основ, перечитывания кучи книг, но как говорится теория без практики мертва. Поэтому я рекомендую принимать участие в различных конкурсах. Это абсолютно бесплатно, но выиграть можно реальные деньги, ну и практика само собой - это главный выигрыш!
KOLOMON
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение kaktus » 26 фев 2012, 00:01

много раз уже обсуждался вопрос об участии в конкурсах -- вывод один -- такая деятельность опыта торговли не даст и торговать не научит, а на счет чтения книг -- согласен, только не целой кучи, чтоб мозг закипел, а рекомендуемой литературы, к примеру, по курсу "Базовый-специалист" от МАБТ, ну и конечно же первые шаги практические -- демо-счет
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Ahiles » 01 мар 2012, 18:51

Совет начинающим! Я считаю первым шагом к успеху в торговле на форекс является форекс обучение.Вы будете лучше получать как все взаимодействует.По личному опыту скажу что это лишь маленькая часть того что тебе нужно знать для успеха. Учитесь в спец курсах,занимайтесь самообучением и успех непременно придет! Удачи.
Ahiles
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:38
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Портфель » 03 мар 2012, 20:32

Ответ простой: начать. Как в лото раньше играли - "по копеечке".
Кладёшь 3 тысячи (если просят больше, выбирай другой ДЦ) и работаешь самым минимальным лотом, чтобы он составлял от 3 тысяч не более 5% (если не так, выбирай другой ДЦ).
Да проиграешь. Но! Появятся вопросы - а почему так? где я ошибся? что не учел? Вот тогда берешь книжки (бумажные, электронные) и выясняешь. Вот ... только тогда информация останется в голове, а не вылетит через уши.
Кладёшь опять 3 тысячи ...

Удачи! Дорогу осилит идущий!
Портфель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:39
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Retroman » 05 мар 2012, 13:25

Прежде всего нужно пройти ознакомительный однодневный бесплатный семинар. Затем, если человек заинтересовался процессом торговли, пройти 2 - х недельные платные курсы ( от 2 000 до 5 000 рублей в зависимости от компании). Я сам работал с новичками и скажу,что полезное общение с менеджером помогает в процессе практики на демо- счёте избежать многих ошибок. Мини - группы из 3- 5 человек по 3- 5 часов в течение 2 недель даёт новичку больше, чем даст ему книга или видеокурс. Затем, по желанию, открыть реальный счёт от 300 $, что даёт возможность за месяц заработать до 100 $. Самостоятельно , без консультаций опытного трейдера вживую. а не дистанционно, освоить рыночную торговлю весьма сложно, скучно и утомительно. И все расходы окупятся и вернутся к Вам сторицей, если будет внимание и аккуратность в подходе к рыночным торгам. Удачной торговли всем. Retroman. 05 марта 2012 г. 14-25.
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: С чего начать?


Сообщение Оксана Воронина » 07 мар 2012, 15:30

Начинать свою деятельность на рынке Форекс необходимо с желания! Любое начинание не должно быть рискованным и нести какой-то урон Вашему бюджету. Должно быть максимально удобным, доступным и надежным. Если Вы хотите проверить свои силы и способности на Форекс, Вам необходимо начинать изучения основ рынка и сознания принципов торговли. На сайте МОФТ в разделе "Форекс для новичков" Вы можете найти большое количество полезной информации относительно рынка Форекс.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron