Баннер МОФТ

Критерии выбора брокера или дилингового центра

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Маша2 » 07 фев 2011, 00:31

Ага... А ещё если самой лень у компа сидеть и робот пашет, то для него 5 знаков ой как в тему получаются... Согласна, ручками ордера ставить без разницы на скольки знаках. А мне вот кроме Альпы никуда и не сунуться...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Vizir » 07 фев 2011, 03:55

VIPSuperTrader писал(а):Полностью согласен, необходимо во-первых выбирать компанию, которая на рынке не менее 5 -7 лет, а самое, наверное важное, что бы компания была международной, имела офисы и представительства в различных странах мира.


Я лично перепробовал много компаний и сделал вывод, что нужно выбирать что-то среднее между огромными брокерами и совсем молодыми компаниями.
Остановился на Etoro - компания сравнительно молодая и динамично развивающаяся. Плюс еще и работают с вебмани. Поснимал отовсюду средства и завёл туда... Очень всё нравится.
Vizir
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:54
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение senbis » 07 фев 2011, 22:37

наберите в гугле слово, рейтинг брокеров, все там.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение fxchat » 17 фев 2011, 15:01

К выбору брокера следует относиться как к выбору компьютера или другой техники. Выбирать следует исходя из своей торговой стратегии, предпочтений, профессиональных навыков. Что вы хотите от брокера? Если профессиональный трейдер то возможно вам потребуется например памм система для мониторинга своих сделок и дальнейших инвестиций. Может быть вам не нужна возможность списывания и начисления swap пунктов и т.д. Может быть вы любите азарт и участие в различных конкурсах и акциях. Необходимо в первую очередь определиться со своими потребностями, а потом уже выбирать брокера. Конечно надежность репутация - это одни из ключевых факторов при выборе дц.
fxchat
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:51
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение albinoni » 17 фев 2011, 20:24

Мне кажется, что чтобы выбрать, надо перепробовать хотя бы несколько. В теории сложно определиться, тем более на начальном этапе. все брокеры обещают золотые горы, а подводные камни вскрываются уже в процессе торговли.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Маша2 » 24 фев 2011, 12:37

Ну вначале выбираешь по критериям торговли и самое главное, например для меня, - это сумма минимального лота в деньгах (залоговая сумма). Чем меньше тем лучше. Таких ДЦ на проверку совсем немного получается...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение rich_fx » 26 фев 2011, 22:10

Я предпочитаю работать у сравнительно новых, но положительно себя зарекомендовавших брокеров.
Они еще не "зажрались", как "старички" и держаться за каждого клиента.
А вообще, брокеров периодически нужно менять.
Это их как-то бодрит. [ad.gif]
имхо
rich_fx
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Маша2 » 26 фев 2011, 22:23

rich_fx писал(а):
Я предпочитаю работать у сравнительно новых, но положительно себя зарекомендовавших брокеров.

А когда они успели себя зарекомендовать, если новые?
rich_fx писал(а):
Они еще не "зажрались", как "старички" и держаться за каждого клиента.

Что значит "зажрались"? Утром на работу не вышли: "Нам и так денег хватит". Терминалы не работают, админы не отвечают? Цель ДЦ - убедить всех что им можно доверить большие суммы, а не центы. Поэтому центовые выигрыши будут выплачивать... Не отдадут мне мою десятку, я же им такое устрою... Мне-то терять нечего, а у кого лимоны - задумается... Им это нафиг? Чем "старее" контора, тем у неё выше потолок беспокойства о конкретном прибыльном трейдере. Так что вероятность "кидалова" выше у новых компаний: багажа за плечами меньше, сорвался налегке и всё...
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Papa » 27 фев 2011, 17:24

rich_fx писал(а):
Маша2 писал(а):Ну вначале выбираешь по критериям торговли и самое главное, например для меня, - это сумма минимального лота в деньгах (залоговая сумма). Чем меньше тем лучше. Таких ДЦ на проверку совсем немного получается...

Я предпочитаю работать у сравнительно новых, но положительно себя зарекомендовавших брокеров.
Они еще не "зажрались", как "старички" и держаться за каждого клиента.
А вообще, брокеров периодически нужно менять.
Это их как-то бодрит. [ad.gif]
имхо


Не понимаю месседж насчет "зажрались". Любой толковый бизнес все время развивается, внедряет новшества, совершенствует услуги для привлечения новых клиентов и, что не менее важно, удерживания старых. Конкуренты не спят и потерять клиента очень легко. Особенно на форексе. Поэтому о зажравшихся не слышал. Сужу по своему брокеру ФК. постоянно какие-то новинки. Вот МТ4 внедряют. Собираются вроде МТ5. Постоянно смовершенствуется аналитика, реализуются для клиентов акции и программы. Клиентоориентированность, короче. То же я слышал о других "старичках" от их поклонников. Как раз старички и составляют основу, тот маяк, на который равняются новички-брокеры.
Papa
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:33
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Маша2 » 27 фев 2011, 17:59

Papa писал(а):
Сужу по своему брокеру ФК. постоянно какие-то новинки. Вот МТ4 внедряют. Собираются вроде МТ5.

Перед этим несколько лет пиарили свой румус, как превосходящую МТ платформу... по-моему это, как минимум говорит о непроффессионализме. Бились-бились... Народ в заблуждение вводили... потом сдались: "Ладно... признаём... Ваш старый МТ4 всё равно лучше..."
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.