Баннер МОФТ

Критерии выбора брокера или дилингового центра

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение chehvost » 10 дек 2010, 14:59

На сколько я понимаю, данный критерий пока не важен. Когда на территории большинства стран введут лицензирование этой деятельности, тогда будет важно.
chehvost
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:02
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение yafaev_a » 10 дек 2010, 19:09

Натали писал(а):......насколько важным аспектом является лицензирование для брокерской деятельности?

Очень важно! Исключительно важно!
Так же важно, как контроль водителей на дороге, врачей, банкиров и т.д.
НО!!!!!!!!!!!
На постсоветском пространстве нет брокеров от форекса - только диллинговые центры(как бы они себя не называли). И если у него и есть лицензия, то только на организацию азартных игр!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если вам показывают какую-то лицензию брокера, то это лицензия на осуществление брокерской деятельности на каких-то фондовых площадках.(в ней указано) и это не одно и то же.
Чем отличается дилер (дилинг) от брокера?
# Дилер совершает сделки с клиентами от своего имени и за свой счет путем публичного объявления цен покупки / продажи с обязательством покупки / продажи по объявленным ценам.
# Брокер совершает сделки от имени клиентов и за счет клиентов на основании договора поручения или договора комиссии, в качестве поверенного или комиссионера.
Т.е. в случае с дилером Ваш контрагент есть дилер (Вы у него покупаете/продаете). В случае с брокером - другой продавец (другая Наталья, которая в этот момент хочет купить/продать то же, что и Вы)
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Skryaga » 10 дек 2010, 19:25

Для меня важно при выборе ДЦ время существования компании, если они вчера созданы, я даже связываться не стану, зачем брать на себя лишние риски?! Потом конечно важны платформы, я больше склоняюсь к компаниям, которые предлагают несколько платформ, затем я посмотрю регулируется ли эта организация, если мы говорим о российской компании, то посмотрю, есть ли она в составе кроуфр, можно говорить что угодно, а все таки комиссия рассматривает претензия и частенько в пользу трейдеров. А все остальное для меня - лишь приятный сервис )))
Skryaga
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение albinoni » 16 дек 2010, 16:12

Важно смотреть на условия вывода средств, читать отзывы торгующих трейдеров, чтобы убедиться, что проблем с выводом нет.
Важно, чтобы ДЦ предоставлял центовый счет и минимальный лот 0,01 - риск на первых порах ни к чему.
albinoni
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:53
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Skryaga » 30 дек 2010, 12:57

albinoni писал(а):Важно смотреть на условия вывода средств, читать отзывы торгующих трейдеров, чтобы убедиться, что проблем с выводом нет.
Важно, чтобы ДЦ предоставлял центовый счет и минимальный лот 0,01 - риск на первых порах ни к чему.

Да, не у одной приличной конторы, которая не менее лет 7 -10 на рынке, нет проблем с выводами, а остальные - эта однодневная *****! зачем они нужны? если хотите торговать, а не трястись за свои пару сотен, возьмите крупную компанию и в путь, благо их не мало [ad.gif]
Skryaga
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:32
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение VIPSuperTrader » 30 дек 2010, 16:24

Полностью согласен, необходимо во-первых выбирать компанию, которая на рынке не менее 5 -7 лет, а самое, наверное важное, что бы компания была международной, имела офисы и представительства в различных странах мира.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Беретта » 05 янв 2011, 12:04

стоит обратить внимание и на то, не входит ли компания в состав каких-либо укрупненных финансовых объединений - необходимо исключить возможность давления со стороны
Беретта
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 11:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение rich_fx » 29 янв 2011, 23:02

Skryaga писал(а):Да, не у одной приличной конторы, которая не менее лет 7 -10 на рынке, нет проблем с выводами, а остальные - эта однодневная *****! зачем они нужны? если хотите торговать, а не трястись за свои пару сотен, возьмите крупную компанию и в путь, благо их не мало [ad.gif]

У крупных компаний есть один маленький недостаток: они уже в подавляющем большинстве "зажрались".
Я предпочитаю работать с молодыми брокерами, они только выходят на рынок и часто Очень стараются, чтобы пробиться в крупные [ad.gif] . в это время можно с них кое-что поиметь (акции, бонусы, конкурсы и т.д. ) без ущерба для качества сервиса.Они рады каждому новому клиенту и держатся за него.
ИМХО
rich_fx
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Маша2 » 05 фев 2011, 12:20

rich_fx писал(а): Я предпочитаю работать с молодыми брокерами, они только выходят на рынок и часто Очень стараются, чтобы пробиться в крупные

Однако,если не получилось пробиться в крупные свернуть дело и бросить клиентов им тоже гораздо проще чем крупным.
Маша2
 
Сообщений: 279
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 11:24
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение VSPexp » 07 фев 2011, 00:24

Маша2 писал(а):А торгует также на 4-х знаках... Вообще удивляюсь почему только Альпари на 5 перешла? Что за тормоза у всех?

никогда не понимал пользу трейдера от 5 знаков. Возможно, если пипсуешь и есть польза а когда цели в +- 100п /1000п-/5знаков// то эти навороты излишни. Мне важнее качество и стабильность котировок - почти отсутствие лосей и реквотов, понятный курс. Остановил свой выбор на NordFx.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron