Баннер МОФТ

Критерии выбора брокера или дилингового центра

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Tima » 19 авг 2013, 12:15

к тому же мт 5 больше для ПК с двухядерными процессорами.
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение magg » 22 авг 2013, 18:01

JEN писал(а):популярность мт5 не набирает, не надо выдумывать.все серьезные дц в основном предлагают мт4. а пятая версия, уже давно понятно, что никогда её по полярности не переплюнет.

около 300000 трейдеров на оф сайте метаквотов довольны этой патформой, Лайт же в свое время преобрели лицензию на использование МТ5 и сейчас предоставляют возможность для реальной торговли, а у других компаний денег не хватает на покупку дорожащего терминала.
Последний раз редактировалось magg 22 авг 2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
magg
 
Сообщений: 750
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение VSPexp » 23 авг 2013, 00:42

magg писал(а):.... у других компаний денег не хватает на покупку дорожащего терминала.

много у кого из ДЦ МТ5 есть, некоторые открыли только демо, некоторые вообще пользуют для своих нужд, есть пара десятов фооркс-брокеров предоставляющие реал. Сами метаквоты говорят что в англоязычном, китайском, арабском углу востребованность мт5 выше, ведь владея лицензией можно напрямую получить доступ к данным поставщика ликвидности (integrall к примеру) и шлюз к любой бирже. не все еще реализованно в мт5 но работы ведутся настанет время когда бесплатная мт5 с бесплатными котировками появится и на биржевых рынках. А Форексом заниматься можно на любой платформе был бы способ и дилер порядочный, сейчас есть и копировщики сигналов с мт4 на мт5 и наоборот, технически проблем вообще никаких.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Rafael_Kor » 23 авг 2013, 11:41

Может когда МТ5 усовершенствуют и доработают некоторые недостатки, то она сможет вытеснить мт4 с рынка, но на данный момент все пользуются старой проверенной временем мт4. И кстати, не думаю, что платформа это важный критерий выбора ДЦ. Как думаете? я конечно могу и ошибаться.
Rafael_Kor
 
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:57
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение KirilTus » 23 авг 2013, 12:02

Rafael_Kor писал(а):Может когда МТ5 усовершенствуют и доработают некоторые недостатки, то она сможет вытеснить мт4 с рынка, но на данный момент все пользуются старой проверенной временем мт4. И кстати, не думаю, что платформа это важный критерий выбора ДЦ. Как думаете? я конечно могу и ошибаться.

платформа не единственный критерий. Если брокер будет играть против вас на платформе Мт5, то это вам не особо поможет. Условия, отзывы, количество инструментов, надежность, лицензии, хеджирование и фонд клиентов - все это залог правильного брокера!
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение oligarh39 » 23 авг 2013, 13:17

Отзывы, рейтинги, регулирование
oligarh39
 
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 14:22
Откуда: Украина, Львов
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Djoun » 23 авг 2013, 17:25

Согласен только с регулированием, остальное в нете проплаченно.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение VSPexp » 24 авг 2013, 00:11

Rafael_Kor писал(а):Может когда МТ5 усовершенствуют и доработают некоторые недостатки, то она сможет вытеснить мт4 с рынка, но на данный момент все пользуются старой проверенной временем мт4. И кстати, не думаю, что платформа это важный критерий выбора ДЦ. Как думаете? я конечно могу и ошибаться.

как можно рассуждать о недостатках основываясь на какойто статье 3х летней давности - не понимаю.
мт 5 не ставит цель вытеснить мт 4 - это разные платформы при их внешней схожести.

Важными критериями при выборе ДЦ могут быть - наличие опыта работы на рынке, наличие реальных счетов трейдеров с величиной превышающей Ваш депозит, кто поставщик котировок и скорость их предоставления, наличие ndd и ecn cчетов, поддержка скальпинга и автоторговли, наличие определенных условий по отмене торговых операций со стороны ДЦ, регулирование ДЦ (ваше доверие к регулятору), офшор офиса и его наличие, близость сервера (пинг), сервис техподдержки, иное....
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение REALPAMM » 29 авг 2013, 13:43

близость сервера (пинг) у каждого ДЦ или брокера можно улучшить за счет внутреннего VPS сервера, у Лайта к примеру знаю что этот сервис хороший, пользовался одно время, да и техподдержка в компании на 12 языках что тоже о многом говорит.
REALPAMM
 
Сообщений: 481
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:50
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение taro » 30 авг 2013, 11:50

REALPAMM писал(а):близость сервера (пинг) у каждого ДЦ или брокера можно улучшить за счет внутреннего VPS сервера, у Лайта к примеру знаю что этот сервис хороший, пользовался одно время, да и техподдержка в компании на 12 языках что тоже о многом говорит.

то что VPS улучшает скорость исполнения ордеров в Лайте я тоже знаю, но дороговат на мой взгляд VPS, хоть и стоит того если советником торговать.
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.