Баннер МОФТ

Критерии выбора брокера или дилингового центра

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение Mazai » 19 мар 2012, 15:43

SergejDahkov писал(а):я торгую в дц уже более 3-х лет.Данная компания предлагает инвест программу где вам дают на начальном этапе 100$ что я думаю немаловажный показатель.


Уже пользуюсь я этой инвест программой, и сейчас на 2 этапе, условия очень жесткие, и 1 этап одолел со второго раза. Но, слишком растянута по времени эта программа, и в этом минус.
Mazai
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 10:05
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение kaktus » 27 мар 2012, 21:50

Boss писал(а):То, что вы о таком не слышали, не даёт вам право ставить факты под сомнение. А что касается компаний которым его дают, так это надежно зарекомендовавшие себя ДЦ. То, что ваша компания к ним не относится тоже никто не виноват, кроме сотрудников или руководства самой компании. И я писал это не в рекламных целях, а как 1 из пунктов, на который новичкам следует обратить внимание, при выборе ДЦ. [ae.gif]

извольте, под сомнения ничего не ставил -- все верно, новичкам действительно нужно обращать внимание на время присутствие компании на рынке, и чем больше, вероятно, тем лучше, также количество открытых счетов -- однозначно, значит есть доверие людей, которые их открывают -- конечно же и представленность -- филиальная сеть -- свидетельство надежности, ну и международный формат -- конечно тоже фактор выбора, представленность в СНГ-шных странах, Европе, Китае, в Америке, в конце концов, где есть регуляция NFA - естественно свидетельствует о надежности. [ad.gif]
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение senbis » 28 авг 2012, 21:50

Альпари поняли, что разводить лохов в СНГ и в США - это не одно и тоже!

Говоря о лохотроне ( и по другому мы не называем торговлю через ДЦ на "самом большом, ликвидном и быстро растущем....") мы не когда не говорили о конкретных компаниях, кроме тех которые попались на разводе клиентов. FXCM попались на манипуляциях с платформой Мета Трейдер и виртуальным плагином, разводили клиентов на манипуляции цен, проскальзывании в сторону ДЦ и кучей других новшеств которые хорошо знакомы бедолагам "торгующим" на лохотроне как в США так и в СНГ.

Они попались и заплатили $2,000,000 за это..., что для многих Американских ДЦ просто карманные расходы так как сама регистрация с НФА стоит от $1,000,000 до $10,000,000 в год!!!! (Как вы думаете, кто платит за это???? Заработки со "спредов"???)

Постановлением от НФА, 29го Июля, 2012 года Альпари была оштрафована на $200,000 и должна выплатить ещё $240,000 клиентам которые подали против неё иск.

В двух словах попытаюсь объяснить в чём была причина штрафа и как Альпари пытались развести клиентов и НФА, как попались и за что были оштрафованы.

Альпари начала работу на рынке в США с 2007 года, они зарегестрированы с НФА в качестве ФСМ (даёт возможность торговли на фьючерсных рынках), и как ФХ Брокер для внебиржевых операций с валютой. Кстати, один интересный факт: " На момент проверки (2011 год), Альпари имело более 5,000 клиентов торгующих на спотовом рынке форекс и 4!!!! (четыре, это не опечатка) клиента с фьючерсными счетами" - выписка из отчёта. Думаю, всем понятно почему такая разница в клиентах торгующих на реальных рынках (4) и на лохотроне, чьи деньги на много легче отобрать (5000) =)

Для того что бы поддерживать иллюзию реального рынка, Альпари начали предлагать торговлю опционами на спотовые операции с форексом... (лохотрон на лохотрон). В Сентябре, 2011 года 5 клиентов которые открыли счета с компанией всего несколько недель назад, сделали ряд операции с опционами которые закончились выигрышем для клиентов на сумму порядка $240,000!!! Ни какому ДЦ, как вы сами понимаете, не хочется расставаться с четвертью миллиона долларов... и Альпари сделало то, что многие ДЦ в СНГ делают практически каждый день... Они признали сделки не законными, идущими в разрез с "мифическими" новыми правилами, которые якобы клиенты нарушили... и просто на просто, отказались выплачивать прибыль. В СНГ это бы прошло без лишней заморочки... но это Америка.

Клиенты обратились в Арбитраж НФА, который в свою очередь провёл аудит всех операции и поймал Альпари на лжи, манипуляции с клиентскими соглашениями, не желании сотрудничать и разглашать информацию, нарушении раннее установленных требований НФА по отношению к записям телефонных звонков брокеров с клиентами и итд. Кстати, информация к размышлению: учредители Альпари США, ранее были улечины в ряде нарушений правил торговли и НФА постановило, что абсолютно все телефонные разговоры между ними и клиентами должны записываться и по требованию НФА, эти записи должны быть предоставлены для проверки.

Альпари, утверждало, что согласно договора, операции с опционами не доступны за 24 часа до срока их окончания (полный бред, на фьючерсных рынках нет никаких ограничений), и что клиенты которые были успешны, якобы нарушили это правило.

НФА нашло, что операции с опционами проводились другими клиентами в нарушении "этого правила" (когда они теряли деньги никто им ничего не возвращал, и не аннулировал их сделки как это было в случае с выигрышными позициями), правило было добавлено в договор (1 строчка, закопанная в глубине много страничного договора) ПОСЛЕ того, как выигравшие клиенты открыли счёт. Как вы понимаете, никто никогда не слышал об этом правиле... и в СНГ это бы всё прошло... но не в США.

После этого случая, Альпари перестали предоставлять торговлю опционами на спотовую торговлю валютой.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение vitektrend » 16 сен 2012, 13:08

Критериев много брокеров много.
в моей практике 2 брокера с которыми я работаю,почему два ,потому что деньги раскидываю на двух брокеров.
внутри дня торую с freshforex нармальные условия торгов,по добросовестности выводов денег не замечал тормазов всё вовремя.
ну а на средний срок и долгосрочно работаю с альпари ,не знаю что там пишут за них два года торгую не каких проблем пока нет
Главное в брокере это чтоб свечи не рисовал левые и деньги выводил исправно,а все остольные это технические проблемы которые трейдер должен брать во внимание они у всех брокеров существуют.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение ogof » 17 сен 2012, 16:24

Для меня самый главный кретерий чтобы брокер мне не мешал торговать и выводил быстро средства со счета.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение kaktus » 18 сен 2012, 17:14

это уже два критерия))))
так в чем проблема??
или последующий пост должен быть -- "именно по этому торгую во фреше"?
вы от туда все как близнецы, хоть и ники разные
kaktus
 
Сообщений: 599
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 22:49
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение vitektrend » 18 сен 2012, 17:51

kaktus писал(а):
ogof писал(а):Для меня самый главный кретерий чтобы брокер мне не мешал торговать и выводил быстро средства со счета.

это уже два критерия))))
так в чем проблема??
или последующий пост должен быть -- "именно по этому торгую во фреше"?
вы от туда все как близнецы, хоть и ники разные

зайди на сайт freshforex и посматри сайт, почитай условия, поговари с поддержкой
и сам всё поймёш ,естейственно сравни с другими я не пиарю я говарю как есть не вериш проверь
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение ogof » 18 сен 2012, 23:21

согласен с автором, если о брокере говорят значит сразу чтоли рекламируют, людям просто нравится вот они и делятся.
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение vitektrend » 21 сен 2012, 09:34

lastman писал(а):Интересно было бы узнать о сумме выплат по страховым случаям которые делали эти компании относительно страхования рисков на форексе...

Зайди на сайт фреш форекса почитай условия по поводу страховки от стоп аута а лучше с поддержкой свяжись там горячия линия и всё раскажут подробно не поленитесь.
Последний раз редактировалось vitektrend 21 сен 2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
vitektrend
 
Сообщений: 922
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:05
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Критерии выбора брокера или дилингового центра


Сообщение AleXIr4iK » 21 сен 2012, 16:36

ogof писал(а):согласен с автором, если о брокере говорят значит сразу чтоли рекламируют, людям просто нравится вот они и делятся.

Делиться конечно никто не запрещает, но не в каждом же своем сообщении, совсем "ненавязчиво" его рекламировать.
vitektrend, я не думаю, что этому человеку уже нужен этот совет. Вы бы лучше давали их тем, кто сейчас нуждается в них.
Последний раз редактировалось AleXIr4iK 21 сен 2012, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron