Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Djoun » 19 июн 2014, 18:25

Не думаю что роль от смены тф будет прям уж такой большой.
Djoun
 
Сообщений: 937
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 16:38
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Васек » 30 июн 2014, 05:43

Евгений_Лиусенко писал(а):Если учиться анализировать на всех сразу наверно будет каша в голове и непонятки почему на одном графике так, а на другом по-иному. Но в любом случае, разобравшись в работе одного, нужно смотреть как поведет себя пара на другом графике.

Я считаю, что надо просматривать все графики валютной пары на которой вы собираетесь открыть сделку. А вот искать точку входа и выхода лучше на М5 или М15.
Васек
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 15:35
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Dalin » 11 июл 2014, 13:23

Не важно на каком ты графике торгуешь важно что при анализе надо смотреть и другие, это даст возможность точнее определить ситуацию и сделать анализ и рогноз рынка. Судить только по своему графику сложно.
Dalin
 
Сообщений: 368
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:25
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение djon1156 » 15 июл 2014, 21:12

Зависит какую информацию хотите получить, для глобального анализа соответственно надо расширять временные рамки. А еще вы можете в терминале настроить какой угодно временной интервал, не только стандартные значения, если интересно могу рассказать как.
djon1156
 
Сообщений: 266
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 23:58
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Zheka » 04 авг 2014, 14:58

Я считаю, что в вопросе о временных графиках всё зависит от характера новичка. Главное, это чувство комфорта при торговле в определённом таймфрейме. Давление будет присутствовать всегда, ведь это реальные деньги. Часто будет присутствовать некая неудовлетворённость и это естественно "А, я мог купить раньше... мог быть шустрее...зачем я сделал это, а зачем то и именно сейчас или тогда... почему всё так медленно/быстро...". Сомнения, неудовлетворённость, тревога. Мы - новички такие)))
Начинать можно с 15-минутного, потом постепенно пробовать 5-ти минутный, 4-х и 1-часовые таймфреймы. Это всё будет длиться до тех пор, пока не найдёшь свой комфортный временной график, чтобы быть спокойным и не истерить. Я тоже в процессе, ищу свой таймфрейм [ah.gif]
Zheka
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Tima » 11 авг 2014, 10:58

почему считаете, что М15 - оптимальный для новичка?
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Где ты был » 11 авг 2014, 14:08

Нет оптимального временного периода для всех, ни для новичка ни для старичка, потому что все разные, все используют разные стратегии, все имеют разные возможности и т.д.
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Valik » 12 авг 2014, 11:12

это да, но есть таймфреймы, на которых присутствует больший риск или напряжение, на других меньший.
Valik
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Где ты был » 13 авг 2014, 12:49

Valik писал(а):это да, но есть таймфреймы, на которых присутствует больший риск или напряжение, на других меньший.

это не правда, риски не от тайм-фрейма зависят а от стратегии торговли
Где ты был
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 12:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение yafaev_a » 27 авг 2014, 14:14

Где ты был писал(а):
Valik писал(а):это да, но есть таймфреймы, на которых присутствует больший риск или напряжение, на других меньший.

это не правда, риски не от тайм-фрейма зависят а от стратегии торговли

Я бы сказал не от стратегии, а от рисков, которые закладываются в каждую сделку. Т.е. поставил стоп в 2% риски равны 2%. Поставил 20% получил 20%. Не поставил стоп - так тебе и надо. А на минутках это происходит, или неделях абсолютно не важно.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.