Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 20 дек 2012, 16:22

gremlin79 писал(а):
Barnes писал(а):Торговать можно по любому графику, ценовые колебания отображаются на любом таймфрейме, а в учёт надо брать все периоды, для виденья целостной картины по инструменту.


если я не торгую внутри дня зачем мне поминутно смотреть? какая там может быть целостная картина?


В таком случае минутный график вам действительно не к чему. Впрочем как 5 и 15 минутный.
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение candle7779 » 08 янв 2013, 16:45

Ну например при использовании индикатора Ичимоку таймфреймы принципиальны. И разная стратегия торговли. Кто-нибудь сталкивался с этим индикатором?
candle7779
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 09 янв 2013, 23:23

candle7779 писал(а):Ну например при использовании индикатора Ичимоку таймфреймы принципиальны. И разная стратегия торговли. Кто-нибудь сталкивался с этим индикатором?


Я сталкивался )) он так стильно смотрится на графике...
Там по нему я встречал в сети разные настройки для тайм-фреймов и инструментов... японцы блин ))
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение taro » 11 янв 2013, 14:32

gremlin79 писал(а):
Barnes писал(а):Торговать можно по любому графику, ценовые колебания отображаются на любом таймфрейме, а в учёт надо брать все периоды, для виденья целостной картины по инструменту.


если я не торгую внутри дня зачем мне поминутно смотреть? какая там может быть целостная картина?


на минутных графиках можно делать точные входы, на дневном или 4-х часовом точности не будет
taro
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 15:00
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 13 янв 2013, 23:57

taro писал(а):
gremlin79 писал(а):
Barnes писал(а):Торговать можно по любому графику, ценовые колебания отображаются на любом таймфрейме, а в учёт надо брать все периоды, для виденья целостной картины по инструменту.


если я не торгую внутри дня зачем мне поминутно смотреть? какая там может быть целостная картина?


на минутных графиках можно делать точные входы, на дневном или 4-х часовом точности не будет


Когда торгуешь средне и долгосрочку, ювелирные входы - это типичное пижонство [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ираклий » 14 янв 2013, 09:00

Barnes писал(а):Когда торгуешь средне и долгосрочку, ювелирные входы - это типичное пижонство [ad.gif]


Это не пижонство, а экономия своих средств. Точный вход означает больше прибылей, ни неважно что за стратегия, среднесрочная или краткосрочная.
Ираклий
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 13:14
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 16 янв 2013, 23:37

Ираклий писал(а):
Barnes писал(а):Когда торгуешь средне и долгосрочку, ювелирные входы - это типичное пижонство [ad.gif]


Это не пижонство, а экономия своих средств.


Средства надо не экономить, а приумножать ;)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 17 янв 2013, 14:43

на таких таймфреймах не поймаешь точный момент входа. надо определять диапазон для входа. так будет правильней.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение veselhak » 18 янв 2013, 06:10

Общий анализ, направление тренда делаю на месячном, более точный на недельном и дневном, сверх точный 4х часовой. В процессе работы при хорошей волотильности работаю на часовом. Когда движения никакого- быки и медведи в смятении, работаю на 5 и 15 минутных. Пипсую редко .Люблю рассчитывать профит более 250 пунктов .10 пунктов это не Форекс [af.gif]
veselhak
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 08:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 19 янв 2013, 21:44

Ириша писал(а):надо определять диапазон для входа. так будет правильней.


Абсолютно верно :)
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.