Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение niki » 14 сен 2012, 09:41

а как быбирать временные графики? Помогите разобраться, а то я не знаю от чего отталкиваться.
niki
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 13:09
Баллы репутации: 7
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Майя » 14 сен 2012, 10:05

Я предпочитаю часовой. А вообще в мт 4 их аж девять. Минутный, пятиминутный, пятнадцатиминутный, тридцатиминутный, часовой, четырехчасовой, дневной, недельный и месячный.

[ img ]

На изображении они отмечены красным цветом.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение ogof » 14 сен 2012, 23:34

Для торговли лучше часовой а дневной для направления рынка, хотя у каждого свой рабочий тф у скальпира пятиминутка у инвесторов недели и дневки
ogof
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 19:44
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 15 сен 2012, 00:34

временной тайм фрейм - ТФ, это лента - цена, с обозначенным шагом, где каждый шаг имеет параметры мin-мах, close-open. Торговые методы могут строится на разных методиках технического анализа - ТА в т.ч. в зависимости от желания трейдера к частоте торговых операций, величине волатильности на конкретном ТФ. Непосредственно сделка заключается здесь и сейчас и ТФ не важен. ТФ важен для технического анализа. Соответственно минутные, часовые, и более высокие ТФ сделаны для удобства отображения цены в прошлом и настоящем времени. Анализируй разные критерии цены в разных или одном промежутке времени и создасться мнение о дальнейшем движении цены, т.е. будет обоснование для открытия/закрытия сделки.

я использую синтез минутных и часовых промежутков с целью определить валюту лидера и аутсайдера в текущий момент времени, анализирую изменения в процессе этого движения - на этом стоит мои торговый метод, в ручную это считать долго, потому использую соответствующим образом созданный индикатор. но ко всем ньюансам торговли по какомуто методу нужно прийти самостоятельно, через тонны времени и некоторых финансовых затрат.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Lara_Krylova » 06 ноя 2012, 13:59

каждый трейдер под себя выбирает график. мне кажется, от типа человека зависит выбор. я б даже сказала от его темперамента. один быстро реагируют и делают всё, другие медленнее.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение concorde » 06 ноя 2012, 16:28

Я держу открытие позиции несколько дней, поэтому использую часовой и дневной график. Но при открытии позиции также использую графики с более мелкими таймфреймами, которые помогают определить место постановки короткого стопа.
concorde
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 20:03
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение AleXIr4iK » 06 ноя 2012, 19:31

Это смотря какую стратегию использует трейдер при торговле, там и смотреть надо. Лично я в основном пользуюсь от часового до дневки, те что поменьше смотрю лишь изредка. Но если кто-то пипсует или скальпирует - то им эти ТФ понадобятся.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Lara_Krylova » 13 ноя 2012, 12:08

я конечно ещё профан во многих вопросах, но по этому поводу хочу сказать, что все технические инструменты заточены так, что на маленьких таймфреймах показвают много сигналов на открытие позиций, из них большая доля - ложные. а это может дать основательную просадку депозита. на больших - количество ниже, но, чтобы поймать нужную точку входа, нужна железная выдержка. новичкам этого не хватает часто, вот и они и выбирают короткие графики. моё мнение - нужно воспитывать в себе дисциплину и всё-таки отдавать предпочтение более длительным таймфреймам.
Lara_Krylova
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:53
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение AleXIr4iK » 13 ноя 2012, 15:44

Lara_Krylova писал(а): моё мнение - нужно воспитывать в себе дисциплину и всё-таки отдавать предпочтение более длительным таймфреймам.

Правильно думаете, предпочтение нужно отдавать периодам Н1 и выше, но для проверки самого себя иногда посматривать на все. Ну и многое зависит от того, какой вид торговли предпочитает торгующий.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Леон » 14 ноя 2012, 09:42

AleXIr4iK писал(а):
Lara_Krylova писал(а): моё мнение - нужно воспитывать в себе дисциплину и всё-таки отдавать предпочтение более длительным таймфреймам.

Правильно думаете, предпочтение нужно отдавать периодам Н1 и выше, но для проверки самого себя иногда посматривать на все. Ну и многое зависит от того, какой вид торговли предпочитает торгующий.


Для анализа - да, надо рассматривать и старшие таймфреймы, но для входа а в рынок выбирать наименьший, чтобы грамотно войти на откате.
Леон
 
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 12:03
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.