Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение kolyano23 » 26 фев 2013, 11:58

Мне на маленьких таймфреймах торговать сложно в том плане, что на основной работе я постоянно отвлекаюсь. Плюс большое психологическое напряжение. Торгую на D1, на нем и техника лучше работает
kolyano23
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 26 фев 2013, 12:14

kolyano23 писал(а):Мне на маленьких таймфреймах торговать сложно в том плане, что на основной работе я постоянно отвлекаюсь. Плюс большое психологическое напряжение. Торгую на D1, на нем и техника лучше работает


Да.. для среднесрочки Дейли - самое то..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 26 фев 2013, 12:49

А выбрать какой временной график лучше, какой хуже - невозможно. Мне нравится рыба, а ты её терпеть не можешь, но это же не говорит о том, что рыба не вкусная=) Каждый исходит из своего положения, удобно, не удобно.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение yafaev_a » 26 фев 2013, 17:51

Ириша писал(а):Каждый исходит из своего положения, удобно, не удобно.

Правильно ли я понял, что таймфрейм надо выбирать по критерию удобно/не удобно? Кто, что скажет? Помогите новичку!
Последний раз редактировалось yafaev_a 26 фев 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение kolyano23 » 27 фев 2013, 10:54

yafaev_a писал(а):
Ириша писал(а):Каждый исходит из своего положения, удобно, не удобно.

Правильно ли я понял, что таймфрейм надо выбирать по критерию удобно/не удобно? Кто, что скажет? Помогите новичку!

Можете работать на любом таймфрейме. Никто не запрещает. И Вы правильно сказали, что выбираете его из удобства.
Маленькие таймфреймы (М1, М5, М15) - преимущества: много сигналов для входа, цена меняется часто (многим это больше нравиться, особенно новичкам). Здесь можно использовать стратегию скальпинга - открывать много позиций и закрывать их в небольшом плюсе (около 20 пунктов). Скальпинг лучше использовать на спокойном рынке и когда нет новостей. Недостатки малых таймфреймов: постоянное напряжение, нужно всегда следить за ценой, иметь хорошую реакцию и крепкие нервы. Заниматься чем-либо другим сложно. Также новости могут сильно повлиять на котировки.
Большие таймфреймы (H4 и выше) - преимущества: намного лучше работает технический анализ, новости не оказывают такого сильного влияния на движения цен, проверять график можно один-два раза в день. Также количество открытых сделок здесь гораздо меньше, поэтому и комиссия брокера маленькая. Недостатки: меньше сигналов для входа.
Для новичков советую торговать на D1, хотя большинство и лезут на минутный. И я таким был [ah.gif]
kolyano23
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение fortuna77 » 28 фев 2013, 17:27

Barnes писал(а):
kolyano23 писал(а):Мне на маленьких таймфреймах торговать сложно в том плане, что на основной работе я постоянно отвлекаюсь. Плюс большое психологическое напряжение. Торгую на D1, на нем и техника лучше работает


Да.. для среднесрочки Дейли - самое то..

От 4 ч и выше техника хорошо работает и сигналов ложных меньше,и заглядывать в терминал за день 1-2 раза только надо.
fortuna77
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 10:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Barnes » 01 мар 2013, 00:44

fortuna77 писал(а):
Barnes писал(а):
kolyano23 писал(а):Мне на маленьких таймфреймах торговать сложно в том плане, что на основной работе я постоянно отвлекаюсь. Плюс большое психологическое напряжение. Торгую на D1, на нем и техника лучше работает


Да.. для среднесрочки Дейли - самое то..

От 4 ч и выше техника хорошо работает и сигналов ложных меньше,и заглядывать в терминал за день 1-2 раза только надо.


уже где-то писал.. 4 ч. в терминалах разных стран разные.. отсчёт откр. \ закр. идёт по разному и свечи разнятся..
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение yafaev_a » 01 мар 2013, 09:06

Barnes писал(а):уже где-то писал.. 4 ч. в терминалах разных стран разные.. отсчёт откр. \ закр. идёт по разному и свечи разнятся..

Ну это нормально. У наших Брокеров не найдешь одинаковые графики! А Вы про иностранные. И не только Н4. Особенно в новостные дни. Интересно почему так происходит?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение kolyano23 » 01 мар 2013, 09:34

yafaev_a писал(а):
Barnes писал(а):уже где-то писал.. 4 ч. в терминалах разных стран разные.. отсчёт откр. \ закр. идёт по разному и свечи разнятся..

Ну это нормально. У наших Брокеров не найдешь одинаковые графики! А Вы про иностранные. И не только Н4. Особенно в новостные дни. Интересно почему так происходит?

Графики могут быть разные и H4, и D1. А причина тут в том, что разные брокеры используют разное время сервера. Его можно увидеть в том же MetaTrader.
Правильное время должно быть GMT+2 в зимнее время и GMT+3 в летнее (так как в Европе и Америке переходят на зимнее время). Почему время именно такое? Потому что в этом случае время закрытия нью-йоркской биржи совпадает с закрытием дневной свечи.
А если же графики будут разные, то и технический анализ может давать искажения.
kolyano23
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 11:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение candle7779 » 01 мар 2013, 21:36

Тут еще важно и какой индикатор использовать для торговли. Вот для ичимоку например лучше всего Н1 подходит, для Мююрея уже другой.
candle7779
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 13:27
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.