Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Nowhere » 13 дек 2011, 15:35

Я прочитал вот что на эту тему: "Наибольшее число трейдеров-неудачников(лузеров) находится среди "интрадейщиков" и "краткосрочников". Это связано не столько со сроками(таймфреймом) выбранными ими для трейдинга, а больше с тем фактом, что у большинства этих трейдеров отсутствует надлежащая подготовка и продуманный план игры. Краткосрочная торговля не прощает им даже малейшей ошибки, очень чувствительна к манипуляциям "на полу", имеет большие затраты на стоимость на ведение торговли, а потери из-за недостатка знаний и отсутствия подготовки к трейдингу возрастают по экспоненте. Эти трейдеры чаще всего имеют малый счет (недокапитализированы). Трейдеры-победители чаще всего торгуют среднесрочные и долгосрочные стратегии. Как правило, первоначальный размер счета у них больше, чем у краткосрочных трейдеров"
Далее идет более подробный текст, но ссылку дать не могу. Пишет, что спам-линк... Странно
Nowhere
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:26
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 13 дек 2011, 16:01

Nowhere писал(а):...Трейдеры-победители чаще всего торгуют среднесрочные и долгосрочные стратегии. ... Странно


написано не про Форекс, аналитиком, этакий негативчик отводящий в сторону, т.к. считаю, что в нынешних условиях стратегия краткосрочного эпизодического трейдинга наиболее приемлимый вариант наращивания прибыли.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Елена Волохонская » 27 дек 2011, 12:32

можно экспериментировать!! но я торгую на дневном и 4-х часовом иногда. Что касается самого графика, то японские свечи, как по мне самый удачный
Елена Волохонская
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 09:28
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 15
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Trade_FX » 01 фев 2012, 14:42

VSPexp писал(а):
Nowhere писал(а):...Трейдеры-победители чаще всего торгуют среднесрочные и долгосрочные стратегии. ... Странно


написано не про Форекс, аналитиком, этакий негативчик отводящий в сторону, т.к. считаю, что в нынешних условиях стратегия краткосрочного эпизодического трейдинга наиболее приемлимый вариант наращивания прибыли.


Неоднозначно как-то звучит: краткосрочный эпизодический трейдинг, как выглядят такие сделки, по вашему? Ну, или подходит такое определение, если ТС для торговли внутри дня, но сделок за месяц 8-10 на инструмент?
Trade_FX
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 11:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 01 фев 2012, 15:14

Trade_FX писал(а):... краткосрочный эпизодический трейдинг, как выглядят такие сделки, по вашему?
знаешь когда лучше получается трейдить и до каких пор нужно быть в позиции.
Trade_FX писал(а):... подходит ли ТС для торговли внутри дня, но сделок за месяц 8-10 на инструмент?
. по мне, да подходит.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение zhuravko888 » 26 июн 2012, 11:47

я новичок, пока только учусь на демке. По своему небольшому опыту могу сказать, что для анализа больше подходит дневной график (там хоть в этих свечах какую-то закономерность можно отследить). А вот когда более мелкие таймфреймы открою — реально кардиограмма какая-то)
zhuravko888
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 10:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 26 июн 2012, 12:17

а ведь для отображения есть ещё графики ренко, линейные, крестики-нолики... что вам свечи /бары/
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Retroman » 26 июн 2012, 16:55

Для меня самый оптимальный выбор - 15 - минутный график, так как постоянно торгую с одной - двумя валютными парами и нет необходимости просматривать более долгосрочные графики. Если перехожу на торговлю с другой парой, отработав с предыдущей и закрыв с прибылью, то просматриваю только дневной график, подключая осциллятор Ишимоку и медленный Stochastic, чтобы правильно открыть ордер. В среднем , в неделю закрываю 2 -3 ордера, иногда сделку не закрываю в течение нескольких дней или недель ( как было недавно с парой USD/JPY, которую держал только на покупку, а она то опускалась. то поднималась ). И сегодня такая же картина с парой GBP/USD, которую держу только на продажу. Сегодня она немного подросла на 420 пунктов, затем несколько снизилась, сейчас опять подросла на 300 пунктов. Держу на take -profit 1.5485. Предполагаю, что пара закроется на этом уровне в эти два дня ( 26, 27 июня ).
Retroman
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 16:32
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение rittertwitter » 28 июн 2012, 13:01

Всё зависит от приемлемых для вас рисков и стратегии торговли, которую вы для себя выбрали. С одной стороны для вас оптимальным может быть дневной график, т.к. вы считаете правильным торговать позиционно и для вас это самый удобный способ инвестирования. Для меня же актуальным является часовой и пятиминутный, т.к. я выбрал для себя стратегию минимальных рисков, при этом сохраняя довольно неплохой потенциал для роста.
rittertwitter
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Grosster » 29 июн 2012, 17:29

На 5М ведь много шума. Как вам удается обойти сей факт? Сова скальпом зарабатывает?
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron