Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение SergejDahkov » 03 авг 2010, 12:44

Как я правильно понял Вы намерены торговать по0.1 лота т.е. 1$= 1пункту(для тех кто не вкурсе) С максимальным риском просадки 2% от депо в 1000$ т.е. 20$ или 20пунктов выставляете стоп-лосс как допустимый риск.Чтож кочно на 1ч графике вам получается делать как бы нечего так как там движение волны от 100 и более пунктов.Но вы можете торговать на 5м только с одним условием не открываться против основного движения или очень акуратно.Влюбой момент если что закрываться.Как это выглядит?!Посмотрим на пару €\$ ее движение бычье На 1ч видно восходящее движение но на 5м мы видем откаты как 35 пунктов что согласно вашему ограничению риска вас бы закрыло по стопам что 23п тоже самое.Тое это всеголишь небольшие откаты которые вы должны наблюдать и входить после их завершения в направлении большего таймфрейма.Потому что на часовом графике если торговать надо ореентироваться стопы ставить от 50 до 100 пунктов зависимости от ситуации на рынке.Или же заходить в вашем случае по 10¢ с темиже 2%риска от депо тогда вы можете просадку до 200пунктов выдержать.С уважением Дашков Сергей!
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 03 авг 2010, 15:01

Ириша писал(а):... какой таймфрейм выбрать?
-

Тоже в своё время мучился с этим вопросом. Пришел к тому, что провожу анализ направления последовательно на разных основных ТФ /на мт4 это м5, м15, н1, н4, D1; на мт5 - w1,D1,h8,h2,h1,m20/ - при этом делаю вывод по ситуации в целом. И по ситуации уже решаю ставить ордер на сутки или торговать в течении часа. Дальше конечно же важна стратегия и лично ваш метод торговли, основанные на вашем понимании происходящего движения на рынке и ситуации в целом, комфортных условий работы.
Придерживаюсь направления движения в мт4 - D1, в мт5 - H8, и не открываюсь в противоположных им направлениях /кроме стратегии свинга/. Считаю, что Открыться можно по любым ТФ внутри часа, т.к. в основах моих торговых правил заложены стратегии торговли на развороте и волнового анализа, вход и контроль сделок осуществляю на самых меньших ТФ указанных мной выше. Стопы, считаю так же зависят от принятой торговой тактики. Важно чтобы средний размер профита и кол-во успешных сделок было выше их же отрицательных.
Поэтому /депо до 1000$ плечо 1:100/ если позволяется, постоянно торгуйте 0,01-0,1 а если улавливайте движуху - пробуйте рисковать на полученную ранее прибыль и ставить ордера с более высоким лотом.
Желательно /решается самостоятельно/ ставить соотношение SL-TP как 1:2...3 - иначе к чему эти понты с недостижимыми стопами и соответственно огромными убыточными ордерами.
Я делаю так, на торговом ТФ /м5-м15/ - высчитываю волантильность предыдущих баров и стоп ставлю не ниже среднего значения, желательно еще и "спрятать его в кусты" - за значимый уровень. ТР сразу пунктов 100-150 и трейлинг 15-25-/зависит от волантильности бара/. При такой расстановке если сразу выбило - переопределяюсь нужен ли мне этот вход, если нет отслеживаю ордер /до 15 мин./ и вручную переставляю SL до безубытка, дальше уже трейлинг на автомате. В мт4 практикую замок, если цена идет против меня более 10-16п. - переворачиваюсь /но опять же, анализирую. что мне приборы - индикаторы показывают/. При желании могу сдвинуться выше по ТФ и по аналогии. Почему выбрал именно эти ТФ? - как наиболее адекватные, по которым мои приборы кажут и волну строю. кто-то всю стратегию по м30 строит - а мне данный ТФ невкатил.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 04 авг 2010, 10:37

SergejDahkov, благодарю вас за конкретный ответ)) Хоть немного сориентироваться помог..
VSPexp, ваш ответ как всегда более чем развернут, но я почему-то после него снова не раздорожье осталась ((
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 04 авг 2010, 12:51

Наверняка в этих постах каждый увидит то, что хочет увидеть, может быть, т.к. не совсем по теме вопроса...
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Basilio_73 » 30 авг 2010, 14:42

Вопрос к VSPexp а если 100$ и D1
Basilio_73
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 07:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 10 окт 2010, 15:30

я не знаю достойной ТС для Д1 с мизерным счетом, а почему не Н8? или W1 и 50$???
вообще считаю минимально возможный размер счета 500-600$ и прибыли радуешься и cтоп до 34п держать возможно.
На данный период принимаю решение о входе по конкретной паре руководствуясь несколькими временными периодами Д1 - Н8=Н2 - Н1=М20=М6 - М2 /мт5/. рутинно, неторопясь, тупо отслеживаю волновые циклы, замечая сигналы к развороту и при определенных фильтрах, от уровней произвожу вход. ТР=15-20п + выстраиваю пирамиду если затяжной тренд. Sl=12-36п.
работаю в конце европейской и до средины американской сессии. Результат стабилен, устраивает, разрабатывается советник. пока действую таким образом.
Последний раз редактировалось VSPexp 18 окт 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VIPSuperTrader » 12 окт 2010, 10:16

Какой временной график выбрать - решает каждый трейдер для себя, и конечно все зависит от размера депозита и рисков. Например торгуя на дневных графиках стоит понимать, что риски необходимо минимизировать и стоп-лосс будет большим, т. е. например для торговли на евро/доллар необходимо около 2000$ депозит с лотом 0,1 - этого требует риск-менеджмент. Если торговать внутри дня , то депозит можно уменьшить вдвое, но не меньше.
Необходимо учитывать риски торговли на каждом временном интервале.
VIPSuperTrader
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:20
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Lowerrr » 14 окт 2010, 22:54

Зависит от сумм, на 15 минутном графике суммы проскакивают в районе 10 - 20 пунктов, даже 20 слишком много, на 5 минутном до 10.И меньше.

Если ты торгуешь на часе к примеру да , то берёшь во внимание сумму в районе 30 - 50 пунктов, возможно меньше, в зависимости от дня., то есть в зависимости от этого ты и должен понимать сколько будешь терять если сделка не пройдёт, естественно у тебя должен быть больше капитал, потому что рискуешь большими суммами, чем большие у тебя требование по прибыли тем большей частью капитала ты рискуешь по стопу, ясно что если ты торгуешь на дне то ты рискуешь суммами примерно от 100 и выше пунктов, и теряешь соответственно, стоп будет стоять в районе 50 пунктов, то есть должен быть больше капитал.

По этому для новичков на счёте 1000 штук, при плече 100, и 0, 1 лота торгуется 15 минутка, 5 минутка, при больших депозитах, 10 000 штук, торгуется, пол часа, до часа, хотя час не рекомендуется, естественно на дне торгуется думаю штук до 100 000 и выше, а на неделе и месяце варьируются суммы до 1000 000 и выше.
Lowerrr
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:50
Баллы репутации: 66
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение VSPexp » 15 окт 2010, 00:52

всё зависит от ТС, которую нужно уметь отработать и проверить на жизнеспособность, в этот период и происходит привязка к ТФ, который и зависит от тактики торговли, а размер депо это уже второй вопрос. т.к. если удастся входить в рынок на импульсном движении то SL до 20п это более чем достаточно, а это в свою очередь можно позволить себе при любом депо на минимальном размере лота. Важнее какова цель. Чем выше цель тем больше прибыль но и риск разворота тенденции или черезмерной просадки увеличивается /здесь уже нужен ММ/. Технически с повышением ТФ увеличивается величина возможных целей, а как вы торгуете внутри дня или переносите открытый ордер на следующий день - всё это оказывает влияние на принимаемый риск и полученный результат. Невозможно отрегулировать что то одно, чтобы был профит, нужно комплексно подходить и стратегически грамотно, тупо торговать, торговать... и тогда определишься сам, нужны тебе минутки и какие или будешь по дневным барам тихо и спокойно брать.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение michaelmtt » 17 окт 2010, 09:52

Выбрать график можно любой и каждый будет хорош. Это зависит от нескольких факторов - характер человека, его занятость и, конечно от состояния его кошелька. Смешно работать на минутном графике, имея 100-200 тыс. или на дневном со 100. Дело не в этом. Вот анализ нужно проводить на всех таймфремах без исключения, чтобы видеть рынок и выделить тренды. Без этого стабильного профита не увидишь. А это не так просто, как это кажется. Учитесь видеть рынок.
michaelmtt
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:20
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.