Баннер МОФТ

Какой временной график выбрать?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 06 июл 2010, 16:37

Вы не правы, уровни риска должны расти пропорционально депозиту. На дневном никак не выставишь десятипунктный стоп-лосс. Его сразу снесут. А оперируя тыщей долларов с плечом 1:100, большие просадки не по плечу даже вундеркинду. Это мое мнение.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение alisakrachina » 07 июл 2010, 03:31

Временной интервал должен в первую очередь соответствовать вашему стилю жизни. Если вы можете работать на бирже только в обед на работе то как вы сможете торговать интрадей?

И во вторую очередь вашему стилю торговли. Если вы предпочитаете стратегию следования за трендом, то нормальные тренды вы сможете увидеть на интервале не меньше чем час, хотя, если вы серьезный трейдер с силой воли (не как у меня) то лучше всего подходит дневной таймфрейм. А если тренд вам не нужен (например используете стратегию скальпинга, swing, пробоев канала и т.д.) то на меньших интервалах вы сможете чаще видеть благоприятные условия для входа.

Мое предпочтение - часовки. На большем интервале мне скучно, - ждать 2-3 недели пока появится сигнал? - это не для меня. А на меньших интервалах трендов нет как таковых, а прибыльность от сделок не впечатляет.
alisakrachina
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 07 июл 2010, 10:09

Мне тоже терпения не хватает ждать, через пару часов уже становится скучно... Наверное проблема всех девушек).
А я хочу все-таки и на меньших таймфреймах поработать, но минимум думаю это будет M15. Потом посмотрю, что удобнее для меня.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение doghen » 07 июл 2010, 12:30

Ириша писал(а):Вы не правы, уровни риска должны расти пропорционально депозиту. На дневном никак не выставишь десятипунктный стоп-лосс. Его сразу снесут. А оперируя тыщей долларов с плечом 1:100, большие просадки не по плечу даже вундеркинду. Это мое мнение.

А на 1минутном графике десятипунктный стоп-лосс не снесут?
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение master » 07 июл 2010, 16:47

doghen писал(а):Торговля на бирже никак не зависит от временного периода графика. И уж тем более не вижу никакой связи между рисками и выбранным тайм фреймом. Увеличить или снизить риски можно только ММ.

не согласен... Таймфрейм должен соответствовать твоей торговой стратегии, так как минутный график не может предоставить никакой информации трейдеру, который торгует на долгосрочке...
master
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:58
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение doghen » 07 июл 2010, 17:05

master писал(а):
doghen писал(а):Торговля на бирже никак не зависит от временного периода графика. И уж тем более не вижу никакой связи между рисками и выбранным тайм фреймом. Увеличить или снизить риски можно только ММ.

не согласен... Таймфрейм должен соответствовать твоей торговой стратегии, так как минутный график не может предоставить никакой информации трейдеру, который торгует на долгосрочке...

Мне хочется узнать, какая связь между тайм-фреймом и рисками?
doghen
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 18:24
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение wladis » 01 авг 2010, 20:49

Я тоже в толк не возьму никак,какая разница на каком тайм фрейме снесут десять пипсов.Что на М1,что на Н1,расстояние то все равно десять пипсов.
wladis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение WinUs » 01 авг 2010, 21:11

doghen писал(а):Мне хочется узнать, какая связь между тайм-фреймом и рисками?
Смотря какая ТС. если ТС все равно какой ТФ (ну например работа по зигзагу), то и стопы на более высшим ТС будут больше
WinUs
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 19:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение SergejDahkov » 02 авг 2010, 08:17

Все правильно растояние то 10пунктов.Но на 1м вы видите волну а на 1ч это все происходит в нутри свечки и общая картина роста или падения цены видна на 1ч таймфреме что не увидите на 1м.Т.к.1м просто вырисовывает легкие коррекции в 10-20п.Это как пазл из общей мазайки он состовляющая часть картины но не картина в целом.
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Какой временной график выбрать?


Сообщение Ириша » 03 авг 2010, 11:32

А вот у меня вопрос созрел, подозреваю вы сможете мне помочь. Например какой таймфрейм выбрать человеку с депозитом в 1 000$и если придерживаться риска 2% на сделку? Учитывая, что я новичок, то лот соответственно 0,1?
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron