Баннер МОФТ

Как заработать на форекс, если вы не трейдер!

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 17 янв 2012, 15:32

Antony писал(а):Мечтать никогда не вредно, а иногда даже полезно. Думаю, даже уважаемый "VVP" , со своим лично разработанным советником и практически доведённым до идеалал, не может похвастать беззаботным отдыхом на пляже.

Нет, это точно. Я чистый трейдер, т. е. это мой хлеб и работы у меня хватает. Обязательный обзор рынка, анализ работы советников, ручной теханализ (каналы, уровни, медианы...), знакомство с новостными лентами. И это ежедневно. Времени свободного нет, это точно. Вот сегодня с утра глюканула видяха, новая и что...? Сбой! Пришлось срочно принимать меры, задействовать резервы. Ничего не делать никак нельзя, безделье это деградация, а жизнь требует движения, совершенствования, обновления... Но лежать на пляже - тяжкий труд, по-моему...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Boss » 17 янв 2012, 15:49

Да! Труд сделал обезьяну человеком. И надо постоянно трудиться чтобы небыло регреса.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Ириша » 17 янв 2012, 16:20

Я понимаю, если советник отлажен, зачем тогда тратить время на новостные ленты, тех анализ и обзор новостей? Должно тогда хватать времени на пляж и другие заботы. Поправьте если я ошибаюсь. В чём тогда преимущество этих советников?
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 17 янв 2012, 17:21

В том, что ты занимаешься тем, что тебе нравится и не напрягаетесь, т. к. тратить время на новостные ленты, тех анализ и обзор новостей НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, а работа идет... :-) Естественно, есть и другие заботы, просто я к пассивному отдыху отношусь РЕЗКО отрицательно. Вот смотрю как работают эксперты и получаю удовольствие. Только что на евродолларе еще один селл открылся, а минут через 40 откроется бай - замок, все логично...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Asya » 19 янв 2012, 17:26

в любом случае лучше держать руку на пульсе происходящего - это же ваш депозит, врядли вы так легко забудете про него, просто положив на депозит и запустив какой то советник!
Asya
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 11:53
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 19 янв 2012, 18:55

Зря вы так. Стиральной машине вы доверяете? Она работает тоже алгоритму. Ваша задача - загрузить белье и химию, включить, задав программу стирки. Важно, чтобы во время процесса электричество не вырубили... Советники работают принципиально также. Просто надо поглядывать, чтобы сеть была и техника работала. XXI век давно наступил... :-)
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение viomio » 20 янв 2012, 10:43

Неужели они также надежны, как стиральные машины?
Стиральная машина эффективно работает до 10 лет, а вот советники, сколько я не тестировала, в среднем, прибыль показывают только полгода - и это еще хорошие советники :)
viomio
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:17
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 20 янв 2012, 11:19

viomio писал(а):Неужели они также надежны, как стиральные машины?

А почему нет? Только я говорю о комплексе советников, а один конечно сольет. Они должны работать на разных алгоритмах, страхуя друг друга. Нет ничего невозможного, другое дело, круглосуточная работа имеет издержки, разного рода неприятности непредвиденные.
viomio писал(а):Стиральная машина эффективно работает до 10 лет, а вот советники, сколько я не тестировала, в среднем, прибыль показывают только полгода - и это еще хорошие советники :)

Стир. машина может и дольше работать, а советник - это просто программа, а за железом конечно надо следить. А тест может и 10 лет показывать отличные результаты на исторических данных, но это не значит, что в настоящем и будущем результат будет тот же, мы же не ясновидящие, все предусмотреть не можем. См. тему "Стоит ли доверять тестированию советников", я сегодня там двухлетний тест своей АТС поставил. Хотелось бы, чтобы и другие трейдеры делились своим опытом... :-) Доброго дня!
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Antony » 20 янв 2012, 16:44

Мне кажется, что на создание алгоритмов учитывающих всё происходящще в движениях рынка, вы тратите больше времени чем на сам процесс торговли. Думаю, это рутина не меньше той, что вы называете ручным трейдингом.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 20 янв 2012, 16:52

Да. Несколько лет... Уже потрачено, я завершил создание советников. По крайней мере, идеи воплощены, новых нет. А сейчас процесс торговли заключается в поддержании работоспособности АТС... Т. е. поглядывать надо раза два в день (чаще\реже). И все... Хотя, вполне может быть, что возникнуть новые мысли... Стоять нельзя - отстанешь... Ручной трейдинг - пройденный этап. Думаю, и вы к этому придете... Прогресс не остановить.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron