Баннер МОФТ

Как заработать на форекс, если вы не трейдер!

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 27 дек 2011, 16:34

Antony писал(а):Это не фантастика. Искуственный интелект уже существует и применяется в разработках передовых технологий. Но до применения его для торговли на рынке не скоро дойдёт.
И то что это не творческая работа - тоже ошибка. Возможности человеческого мозга безграничны, если их развивать. Творчеством здесь является создание и успешное применение торговых стратегий, разработка своего собственного подхода к тоговле, самоорганизаци. И я предпочитаю принимать интерактивное участие в торговом процессе, нежели наблюдать как за вас это делает советник.


Творчество в разработке ТС, в организации работы и рабочего места, подхода и наблюдения за фин-эконом ситуацией и у коллег я не отрицаю. А вот сама работа нудна и кропотлива. И ее лучше сделает робот. По поводу искусственного интеллекта я не согласен. Смотря что под этим понимать. В любом случае, машина построена и обучена человеком, а не родилась из недр земли или упала с небес...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Rambo » 27 дек 2011, 18:48

пока вы нормально зарабатываете - врядли вы будете париться изза монотонности
да и кстати трейдинг зачастую повеселее чем всякая офисная работа, и плюс нету руководства - все ток от тебя самого и зависит
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Grosster » 28 дек 2011, 10:45

В своем бизнесе точно также: нет руководства, и очень весело [al.gif]
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Antony » 28 дек 2011, 14:52

В общем субьективизм мнений всегда присутствует, как в жизни так и на форумах, так что спорить бесполезно. Главное чтоб кто-то из этого извлёк пользу. То, что для одного рутина - для другого возможность творчески реализоваться и наоборот. Может я и консерватор, но считаю излишнюю роботизацию деградацией человека.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Boss » 28 дек 2011, 15:27

Соглашусь с "Rambo", трейдинг действительно на много интересней офисной и других однообразных работ. И то, что творчество в этой работе присуще - факт. А на счёт использования роботизованых советников в торговле на форекс - это как Лексус и Волга. Я предпочитаю ездить на шикарной машине с роботизированой коробкой передач, а "Antony" на Волге с ручной коробкой. Главное, что все мы получаем положительный результат - удовольствие.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 28 дек 2011, 15:54

Да, да, вы абсолютно правы, посмотрите сериал ВВС о человеке в разных уголках нашей планеты. До сих пор сохранились первобытные, нетронутые племена, не знающие металла и ткани, многие занимаются натуральным хозяйством и охотятся как наши предки с помощью копья, сетей... Каждый живет так как ему нравится, как привык, в зависимости от среды обитания. Но, пересев на Лексус - не вернетесь к Волге (без нужды), освоив компьютер, айфон и интернет, вряд ли решите, что лучше читать газеты и считать в столбик. Я работаю на форексе более шести лет, прошел все стадии: от следования за "умниками" и торгуя руками, до полностью автоматизированной СВОЕЙ ТС, которую продолжаю улучшать по мере необходимости. Причем, знаю человека, который отвергает любую механизацию торгового процесса, работая в этой сфере десяток лет. Так что, это всего лишь моё мнение по поводу МТС, не более.
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Ириша » 28 дек 2011, 16:14

Я вообще не представляю жизни без своего "Айфони" ил "Айпада". Но с торговлей, с помощью советников, не связываюсь. Програмирование для меня сложная штука. Вот и пользуюсь ДУ, и иногда торгую с помощью новостей, прогнозов.
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Antony » 28 дек 2011, 16:23

Я уважаю ваше мнение "VVP". И думаю оно полезно для многих пользователей и читателей форума. Желаю вам успеха в усовершенствовании собственной стратегии с использованием советников. Хочется надеяться, что вы поделитесь нюансами разработки, которые помогут таким как я и "Ириша", например, начать работать с помощью авто. программ.
Antony
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:39
Откуда: Украина
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение Rambo » 28 дек 2011, 18:21

как вам удалось полностью вашу ТС автоматизировать?
Rambo
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:21
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Как заработать на форекс, если вы не трейдер!


Сообщение VVP » 28 дек 2011, 18:23

Ириша писал(а):Я вообще не представляю жизни без своего "Айфони" ил "Айпада". Но с торговлей, с помощью советников, не связываюсь. Програмирование для меня сложная штука. Вот и пользуюсь ДУ, и иногда торгую с помощью новостей, прогнозов.


Ириша, и я не программист. Главное - идея! А исполнение по техзаданию не проблема. MQL не сложный язык и любой, даже начинающий программист легко его освоит. Просто нужно желание и терпение... Если устраивает работать руками - отлично. Но я не считаю это продуктивным, т. к. серьезно заработать невозможно, выматывает. Желаю вам успешной торговли...
VVP
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:02
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.