Баннер МОФТ

Залог успеха

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Залог успеха


Сообщение Maks_M » 05 авг 2011, 09:52

Я считаю, что для работы на форекс нет какой-то одной формулы успеха, ведь, как уже выше писали, действительно, все мы разные. Для кого-то форекс - реальная возможность заработать, для кого-то рулетка, для кого-то вообще смысл жизни. Так что, главное, чтобы при торговле Вы чувствовали себя комфортно. Риск и потеря/нажива щекотят нервы, но главный залог успеха, как по мне - это философское отношение к жизни и форексу, в частности. Всегда пытайтесь проаналиризировать, почему вышло именно так, а не иначе. и помните, что настоящий враг для нас - мы сами. наша жадность, азарт и т.д. [af.gif]
Maks_M
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 10:31
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Samuray » 05 авг 2011, 10:50

Абсолютно верно, каждый сам должен искать свою формулу успеха, только в этом случае она будет работать и приносить плоды. Эту формулу надо "выстрадать", вложить в нее немалый труд, а не искать легкого случайного заработка на форекс. Иначе это просто игра без правил и с сомнительным исходом. [ad.gif]
Samuray
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:28
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение $Dydka » 15 сен 2011, 14:37

Спасибо за советы, очень полезно для начинающих на первых этапах работы на Форекс... А вот когда вникнешь сам думаю что, действительно, у каждого будет своя формула и своя выработана стратегия!
$Dydka
 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 17:51
Баллы репутации: 27
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение senbis » 18 сен 2011, 18:19

А я предлагаю играть так: на 4H ищешь комбинацию свечей типа поглощение, выставляешь два ордера, один сверху и один снизу большой свечи. Цена в любом случае куду-нибудь пойдёт и должна пойти не меньше высоты большой свечи. Поглощение это же треугольник на 15M, значит это должно быть продолжение тренда. При покупке стоп-лось ставим на низ большой свечи, тейк профит ставим выше большой свечи на высоту свечи. При продаже всё наоборот. Должно получиться выиграть.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 22 сен 2011, 21:17

- Что то вы намудрили малок, я бы вам предложил более удобный метод - в некоторых кругах он называется hot dog, многие его называют Lock, но это не методика ТС - но её можно сделать таковой, что самое интересное. Об этом в ДЦ не скажут = ) ведь это способ зарабатывания очень хороший, обычно её применяют если ошиблись с определением точки разворота - к примеру:
я проанализировал м15, думаю что сейчас закончится флэт и медведи начнут давить быков, м5 говорит что всё путём, там слабое движение - но это рыночный шум.... Я встаю в sell, при этом я - определил смутную голову и плечи.... И тут опа - а рынок повалил в вверх, я думаю что может это просто импульс и буду стоять в позиции.... тут два пути:
1) Поставить stop - под прошлый максимум, и видеть как обеднел на 200 пунктов....
2) Закрыть позицию - понять, что бывают ошибки что тут..
- да печальные выходы= (
- но есть третий путь, есть правила - управления капиталом - играем 40% депо, то есть у нас есть возможность открыть лот такой же величины - как и прошлый!
Ладно - мы видим спустя минут 2-3 что быки рвут всех, что тут - открываем ещё один лот но тут в Buy! - и что теперь - у нас два лота, открытых в противоположные стороны, убыток ноль - кроме комиссии.... ладно далее видим, что быки рвут всех дальше - прикрываем понемногу лот sell - пока новая фигура не появится, и убираем sell полностью..... И в конечно итоге закрываем лот Buy - на прибыли, да прибыль меньше - но это лучше чем убыток..... Методика старая - есть даже ПОмощники - написанные на ней, по такой методике китаец - уже не помню занял первое место в АТС, у него было 4 скользяшки, приём Lock и AO.
По четырём МА искал он зону тренда и флета, - это понятно, АО - он ловил признаки дивергенции, а всё остальное уже методика.....
Я сам сейчас разрабатываю по такой методике ТС, пока что есть куча ошибок - но думаю я на правильном пути = ) - пока на 5м работает с 70% а вот совокупность работы на 5м и 15м - даёт 88% попадания = )
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение senbis » 22 сен 2011, 21:56

Если сработали ордера на покупку и продажу, то прибыль как бы останавливается. говорят что этот приём даже можно использовать вместо стоп-лоса.
senbis
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 01:04
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 23 сен 2011, 16:53

Я о нем слышал давно, - кстати - нужно дать людям ссылку - это точно сила...
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Майя » 26 сен 2011, 15:03

А мне кажется, что залог успеха каждого трейдера кроется в нем самом. Только от Вас зависят Ваши достижения, и неважно будет то валютный рынок или фондовая биржа.
Майя
 
Сообщений: 182
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 14:26
Баллы репутации: 29
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Екатерина Павленко » 26 сен 2011, 16:24

Если была бы формула успеха - все бы ездили на дорогих машинах и жили в хоромах. Залог успеха зависит от того, что человек считает успехом. Если фундаментально, то конечно нужны знания и тренировки для получения опыта. От этого уже и отталкиваться))
Екатерина Павленко
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 11:14
Откуда: Украина
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Grosster » 27 сен 2011, 09:02

gdoom писал(а):Я о нем слышал давно, - кстати - нужно дать людям ссылку - это точно сила...


скорее зло [cv.gif]
Grosster
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 11:34
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron