Баннер МОФТ

Залог успеха

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Залог успеха


Сообщение Оксана Воронина » 11 май 2011, 12:45

Boss писал(а):На форексе главное уметь выжидать и ловить момент, а это, кстати, очень трудная задача! Нужно очень обдуманно подходить к решению сделки, и ни в коем случае не поддаваться азарту! Это не то место, где стоит по напрасну рисковать! Давите в себе эмоции, будьте тверды в принятом решении, до самого конца придерживайтесь выбранной ТС! Самый главный момент в этой работе — это не заключение сделки, а анализ рынка на текущий момент.


Также при работе на рынке Форекс очень важно прогнозирование ситуации. Важно как следует понять систему устройства и работы рынка, а также научить анализировать происходящее. Когда придет понимание, придут и правильные решения во время сделок.
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 12 май 2011, 15:32

вы лучше расскажите по шагам как делать.... то есть как изучать материал:
1. Изучить книгу 1
2. Изучить книгу 2
3. Попробовать такой индикатор.... такой осцилятор
4. Испробовать себя на длинной позиции и короткой
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 12 май 2011, 15:42

Так ладно - теперь по делу, - когда новичок приходит - он бежит в Центр услуг - и идёт на их лекции и просаживает деньги за звук.
Ладно что делать:
1. Сходить на бесплатный курс лекций - там увидите трейдеров, которые вам приподают лекции - в розовых очках всё, не внимайте всё под чистую, прибыли мгновенной нет и не будет, просто послушайте что будут говорить... Самое интересное - что те кто приподаёт это всё ездит на ладе и жигулях, а не на ауди.... хотя думаю что они не потдерживают автопром России. (Это моё мнение - не берите на свой счёт если тут есть такие трейдеры)
2. Вы поняли с чем имеете дело, в интернете много ДЦ где можно открыть демо счёт.....
я торгую на forexclub но есть ещё алпаир и т.д просто посмотрите поисковик, да и ещё в поисковике наберите - рейнтинг ДЦ. - почитайте, только несколько источников.....
3. Откройте - счёт и попробуйте поторговать, купить продать - будете выигрывать - хорошо, проигрывать - ещё лучше, увидите что это в реальности и как это..... - первый опыт хороший....
4. Теперь вы поняли что там не всё просто и теперь пришло время подзаправиться знаниями..... ищите это "А.Элдер. Как играть и выигрывать на бирже" - прочитайте его.... там описаны основы, термины, что такое осциляторы и индикаторы их плюсы и минусы.....
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 12 май 2011, 15:53

5. Прочитали основы - попробуйте поторговать, что получится у вас не знаю - у меня ничего не вышло = ) - да, важный момент, при чтении будут встречаться названия типа Болинджер и т.д - эти слова в поисковик, и посмотрите их значения и описания....
6. Паралельно читает "А.Элдер. Основы биржевой торговли" - ам так же много полезного, особенно - как ставить параметры, при различных временных периудах....
7. Мой совет - в начале играйте на 5 минутах, и можно ещё на 10 - это самые прибыльные интервалы(опять же это моё мнение)
8. В Этих книгах - вы встретиты понятие - такие как волновой анализ.... теперь вы подходите к грани где уже включаете мозги и теорию.... время пришло качать "А.Фрост и Р.Пректер.Полный курс по закону волн Элиотта"....
9. Паралельно читайте вот это добро "Г.Нили.Мастерство анализа волн Элиотта" - после изучения этого талмута из трёх частей, при чтении других книг будете удивляться - что картинки волн и т.д в других учебниках будут из этой книги = )
10. Теперь вы хорошо анализруете - и не забывайте проверять свои знания на демо, постепенно привыкните.....
11. Желательно удилять время для торговли по 15 часов, всё ровно не сможете - ДЦ работают не круглые сутки = ) но хотя бы переодически просматривать, я к примеру делаю расчёт на три часа вперёд, ставлю stop loss - потом поймёте что это, как подушку безопасности и переодически поглядываю как дела....
12. Это начало - после этого вы уже сами пойдёте в плаванье, будете шерстить форумы и у вас будет желание подлиться знаниями, стратегиями как у меня.... тока не с кем..... если есть желание пишите в личку, а то молчат = )
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Starpleasure » 12 май 2011, 17:11

хорошо разложено))) [ad.gif]
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 13 май 2011, 11:53

Ну на самом деле - это общий план действий, в реальности - намного интересней, особенно анализировать торговые стратегии = ) - пока что из всех реальных стратегий и универсальных - кроме теории эллиота я не видел, но она требует хорошей подготовки как минимум год....
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение VSPexp » 13 май 2011, 13:58

направление в котором развивались, и возможно развивается множество новичков Вы описали верно, да, этот тренд задается многими ДЦ и на курсах и в инете множество разных книг об одних и тех же индикаторах, теории волн и точках пивот с вариантами линий фибо и динаполи... единственно что нужно - это вагон времени чтобы это все перелопатить и осмыслить, протестировать и отбросить за ненадобностью, хотя определенные знания в голове возникнут.

почему некоторые трейдеры успешны на FX? да потому что они знают как, желают и любят развивать этот свой бизнес. Рецепт успеха прост - планируя, создать торговую систему учитывающую ваш стиль и метод трейдинга, личностные качества характера, кроме этого ТС должна быть прибыльна во времени теста. Нужно так себя перестроить чтобы уверенно торговать на результат в котором уверен изначально. и те несколько неудачных сделок которые полюбому происходят уже не растраивают и не мешают депозиту рости, т.к. ТС предусматривает подобные ситуации и недопускает большой просадки.

потому, наверное многим успешным трейдерам и неинтересно возиться в песочнице, т.к. передать стиль и напор своего трейда невозможно, рассказать правила общие тезисы какието узкие моменты - можно /только с какой целью/, а вот себя передать нереально. Ведь торговой системой по сути является сам трейдер и он себя учит управляться с инструментами трейдинга.

а торговать успешно можно и как герчик показывает и по эллиоту и по тирметоду, или вообще на пересечения 2-4 МА, я вообще опираюсь на технический анализ внутри дня - на линии волн, тренда, уровни коррекции - вот только строю я их несколько иначе чем рассказал элдер и нейман, да и индикаторы у меня собственные - вот когда я это все обобщу в табличной форме для выбранной лучшей пары тогда я предполагаю - BUY/SELL, минимальный уровень стопа определяю сразу, так же как и вероятный профит, затем еще раз предполагаю вероятность планируемого события и вхожу рыночным ордером, иногда отложенником. Дальше работает матожидание моей ТС и непредсказуемость рынка, тем не менее такой подход позволяет мне наращивать депозит, историю счета, проверять ТС в реальных условиях. И ещё момент...когда будете готовы начать торговать на реале то выключите РС и сделайте паузу на пару недель не меньше - отвлекитесь а то уже как зомби да еще в стресовом состоянии.... вот когда обретете спокойствие при виде цен, появится трезвость мысли - тогда совершайте сделки. И не переторговывайте, зачем заниматься трейдингом каждый день? хладнокровнее, консервативнее и без страха, с осознанием всей ответственности за принимаемые решения...по мне в этом залог успеха.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение gdoom » 14 май 2011, 20:32

VSPexp писал(а): И ещё момент...когда будете готовы начать торговать на реале то выключите РС и сделайте паузу на пару недель не меньше - отвлекитесь а то уже как зомби да еще в стресовом состоянии.... вот когда обретете спокойствие при виде цен, появится трезвость мысли - тогда совершайте сделки. И не переторговывайте, зачем заниматься трейдингом каждый день? хладнокровнее, консервативнее и без страха, с осознанием всей ответственности за принимаемые решения...по мне в этом залог успеха.

- на счёт отдыха я полностью согласен = ) бывали моменты когда отходишь вообще на неделю = )но это редко.....

ах - да и ещё совет, найдите на ютьюбе как вести дневник трейдера! - это очень важно...... там всё расскажут зачем и почему он нужен...
gdoom
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:43
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Оксана Воронина » 21 июн 2011, 12:00

Да, отдыхать иногда просто необходимо, чтобы спустя какое-то время вернуться и посмотреть на все происходящее свежим взглядом. Однако не стоит «выпадать из обоймы» надолго, ведь можно упустить цепочку процессов на Форекс. Если уходили с Форекс на длительный срок, вернувшись, торгуйте не сразу. Сперва просмотрите новости за минувший период, почитайте форумы, пообщайтесь с коллегами. Удачи Вам!
Оксана Воронина
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:31
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 182
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Залог успеха


Сообщение Starpleasure » 21 июн 2011, 12:08

VSPexp писал(а):потому, наверное многим успешным трейдерам и неинтересно возиться в песочнице, т.к. передать стиль и напор своего трейда невозможно, рассказать правила общие тезисы какието узкие моменты - можно /только с какой целью/, а вот себя передать нереально. Ведь торговой системой по сути является сам трейдер и он себя учит управляться с инструментами трейдинга.


согласен,и курсы бесплатные не могут быть информативными,считаю что лучше книги и свой опыт,а то могут информацией подтолкнуть не в то русло,да и вообще полностью согласен про то,что трейдер сам и есть система,все что вокруг лишь способствует более правильному выбору при входе\выходе из рынка
Starpleasure
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:57
Баллы репутации: 74
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.

cron