Страница 1 из 2

Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 12:42
olifan1000
Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 14:57
СергейВолк
К сожалению, я как новичок не могу освоить фундаментальный анализ( поэтому, пользуюсь базовым тех. анализом. Советую начинающим приступать к торговле используя тех. анализ!

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 16:07
Skywander00
Уверен, что такой анализ эффективный. Но вот по поводу процентности) здесь точно все зависит не от специалистов, делающих такие анализы. Многие, кто следит за изменением валюты, ждет прогнозов каждую секунду и все равно, сказать, что ситуация останется на сто процентов именно такой какая она есть на данный момент, сложно и не возможно, на мой взгляд.

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:28
MixaBum000
Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 21:23
Steblov
Фундаментальный анализ дает импульс к движение в паре и поэтому можно сказать,что фундаментал без техники не куда.

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:17
Nikitas
Я считаю что фундаментальный анализ имеет свою эффективность в торговле, и довольно таки не плохую,хотя он очень сложный, и начинаю только в него вникать. Но вообще я сторонник комбинирования анализов. В основном использую технический, но никогда не упускаю из вида новости

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:52
aselain
Очень многие твердят, что именно синтез двух анализов дает наилучший результат. Сам пытаюсь познать сейчас фундаментальный анализ. Все достаточно сложно, но я руки не опускаю. Уверен, он поможет улучшить показатели торговли.

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2015, 20:32
Валерия Ybr
как всегда есть два лагеря трейдеров, одни за тех анализ,другие за фундаментальный анализ. И нет здесь правых и не правых, каждая точка рения заслуживает право на существование. Я поддерживаю тоже фундаментальный

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 16:53
Steblov
По фундаменталу торговать ,если только новость ловить на импульсе в основном фундаментал этот как волны эллиота ,кто то зарабатывает но не постоянно.

Re: Фундаментальный анализ

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 03:00
VSPexp
фундаментальный анализ учитывается в большей степени когда разрабатывается стратегия инвестирования на средне-и длительный период. Когда трейдинг, то ФА учитывается меньше и в лучшем случае используется симбиоз с ТА. ФА это ожидания. ТА это эмоции. В любом случае анализ и трейдинг это не одно и тоже. Прогнозировать нужно несколько вариантов развития событий, знать как отрабатывать каждый из них.

как сказал Л.Вильямс - аналитики не торгуют, они торгуют лицом.