Баннер МОФТ

Сколько нужно денег?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 12 мар 2012, 22:34

Boss писал(а):То, что вы показали только прибыльные сделки не может гарантировать 100% прибыль....

Ни кто и не гарантировал ни чего. Просто девушка хотела реальных вещей. Я предоставил.
Boss писал(а):.....Не вижу каким обьёмом вы торговали, какое плечо и т.д.....

Ну торговал не я. Но могу сказать, что плечо было и есть 1:20. А объем берется в зависимости от ММ, применительно к каждой сделке.
Boss писал(а):..... Да, не спорю, применять технический анализ и прогнозировать ход рынка Фондового немного проще чем Финансового,....

Нет не "немного", а "на много"!!! Объяснение тому очень простое - колличество инструментов!
Boss писал(а):.....но стоимость 1 лота на Форекс 10 уе, а на Фондовом 35.......

Давайте договоримся сравнивать одинаковые вещи с одинаковыми критериями!
1 лот на РТСе = 35$
1 лот на форексе = 140 000$ (EUR/USD)
Получить плечо на РТСе можно максимум 1:4
На форексе даже выше 1:500
Boss писал(а):.....Соответственно депозиты новичков для торговли акциями должны быть как минимум в 3 раза больше чем валютой......

Соответственно стоимость одного лота на ферексе в 4 000!!!!! раз дороже чем на фондовом рынке! 4 000!!!!!
А если вам дают возможность что-то "купить" за 10$ то вы берете на себя все эти риски.
Boss писал(а):.....Если депозит для жизни на форекс, к примеру, считать 1000чей долларов, то для операций на фондовом он должен быть минимум 3,5 тыс. долларов. Не у всех есть такая возможность ....

Косвенно я с Вами согласен. Считать стоимость лишь одного лота это не честно. Есть еще затратная часть. Но она не существенна. По крайней мере в соответствии с той же тысячей депозита.
Boss писал(а):.....о рисках не мне вам рассказывать.

Да о рисках можно говорить долго. Но основных несколько.
Плечо (на форексе в 25 раз, при плече 1:100, больше рисков)
Колличество инструментов (на форексе в 1875 раз больше рисков (на фонд. рынке 15 000 (США), на форексе 4 пары + 4 кроса))
Брокер/ДЦ - на форексе вы торгуете с ДЦ, на фондовом с другим трейдером.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение McMace » 13 мар 2012, 00:07

Для торговли на форексе мне не понадобилось влаживать свои деньги, оставались реал счета с различных конкурсов и сейчас на них торгую и вполне этим доволен.
McMace
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 10:05
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Boss » 14 мар 2012, 17:01

Если всё так радужно, как вы расписываете, то почему основная масса трейдеров торгуют на валюте? А в общем, спорить бесполезно, каждый сам себе выбирает способ заработка. [af.gif]
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 14 мар 2012, 22:57

Boss писал(а):Если всё так радужно, как вы расписываете.....

Не расписываю я радужно ничего. Мне очень жаль если у Вас сложилось такое ощущение.
Теряют и там и там.
Я не согласился с Вами лишь в том, что для работы на ФР нужны колоссальные вложения.
Boss писал(а):.......почему основная масса трейдеров торгуют на валюте?...

Риторический вопрос.
Наверное думают, что работы на ФР нужны колоссальные вложения :), агрессивная реклама ДЦ.......
Да масса еще чего.
С тем же успехом можно спросить друг-друга почему люди несут деньги Мавроди в "МММ 2011".......
А ведь еще как несут.
Но с другой стороны кто сказал, что "основная масса трейдеров торгуют на валюте"? Назовите хоть одного трейдера, кто сколотил состояние на валюте! А рядом напишите таких же людей от ФР. И после этого скажите где и кто торгует.
Boss писал(а):.....А в общем, спорить бесполезно, каждый сам себе выбирает способ заработка

Согласен безоговорочно.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Sitis » 15 мар 2012, 10:38

Я торгую как на валютном так и на фондовом. Могу сказать что рынки крайне разные. Что предсказуеме? Не знаю...каждому свое. Например на валютном рынке я торгую только по ене. Я знаю несколько человек которые заработали польше миллиона как на форексе так и на фонде. Кому что....
Sitis
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:00
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 15 мар 2012, 15:25

Sitis писал(а):Я торгую как на валютном так и на фондовом.....

Надеюсь Вы подтвердите, что для работы на ФР НЕ нужны "колоссальные вложения".
Sitis писал(а):Я знаю несколько человек которые заработали польше миллиона на форексе....

Кроме Вас, таких ни кто не знает.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Boss » 15 мар 2012, 18:25

Приведу вам самые известные примеры. Например Джордж Сорос -"В финансовой карьере Сороса были взлеты и падения. Так, играя в сентябре 1992 года на Форекс на курсе фунт/доллар, всего за сутки Сорос заработал 2 млрд. долл." Уоррен Баффет - "Первой сделкой была продажа доллара против пяти основных мировых валют. За 2002–2003 годы его прибыль от операций на валютном рынке составила более 1,3 миллиарда долларов!" и т.д. Думаю нет смысла продолжать, читайте историю.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 15 мар 2012, 23:51

Как я надеялся, что вы эту мутатень не напишете....... Написали. Жаль.
Не знаю с какого сайта Вы скопировали эти данные, но понятно, что в сайта Вашего ДЦ. Ну может не Вашего, но точно ДЦ. Сдается это mmcis. Могу ошибаться, но у них написано слово в слово.
По поводу Сороса.
Он заработал не 2млрд, а почти 1 млрд (980 млн). И не за сутки - вся работа длилась более 3х лет. А еще у этой истории есть нехорошее продолжение, о которой ДЦ умалчивают. На следующей сделке Сорос потерял почти 1 млрд.........Прежде чем приводить Сороса в пример потрудитесь почитать о нем. И не на уровне 2х абзацев на сайте ДЦ, а книгу.
Теперь Баффет.
Привести Баффета в пример, как успешного трейдера на форексе......... после этого вообще не о чем разговаривать.
Почитайте вот эту статью. Она пожалуй одна из самых правдивых о библиографичных статей.
А это выдержка оттуда:
    Впрочем, ошибается даже Баффет. В 2005 году он рассчитывал на падение доллара, и объем коротких позиций по доллару к концу года составлял $21,4 млрд. По расчетам Баффета, доллар должен был упасть до $1,40 за евро. Вместо этого, благодаря кампании ужесточения денежно-кредитной политики ФРС, доллар вырос на 14%, и валютные потери Berkshire Hathaway составили $955 млн. Вместе с Баффетом, кстати, потеряли свои вложения такие крупные игроки, как Джордж Сорос (George Soros) и Билл Гейтс.
    .....
    К чести Баффета следует сказать, что с 2002 года на конец 2005 года прибыль Berkshire Hathaway от валютных операций составила $2 млрд. Кстати, о том, что в 2002 г.,
    .......
    В течение последнего года Баффет сократил объемы вложений в валюты. Этот шаг он компенсировал покупкой акций иностранных компаний, номинированных в иностранных валютах, либо американских компаний, получающих основную часть прибыли за рубежом. Баффет по-прежнему весьма пессими......
Если понятен последний абзац, то он не спекулировал и не торговал валютой. Он защищал свои активы. А это не одно и то же.
И поверьте Сорос с Бафетом не бегали в ближайший ДЦ и не отправляли деньги с помощью вебмани.
Думаю нет смысла продолжать, читайте историю только в первоисточкиках, а не на рекламных вывесках.
Последний раз редактировалось yafaev_a 16 мар 2012, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Sitis » 16 мар 2012, 06:21

У меня друг на фондовом рынке за прошлый год миллион сделал с 300 000. За этот примерно 40% Ничего странного в этом нет, попал в сильный тренд, торговал фьючерсами. Причем деньги взял в банке...Практически с нуля поднялся....
Sitis
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 09:00
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение SergejDahkov » 16 мар 2012, 14:51

такие показатели впечатляют было бы страшно если бы прогорел
SergejDahkov
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 12:12
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 11
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.