Баннер МОФТ

Сколько нужно денег?

Здесь Вы можете найти ответы о том, как стать трейдером, как разобраться с процедурой открытия счетов, со спецификой работы дилинговых центров, обсудить размер начального депозита и многое другое.

Модератор: trader-master

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение angel_f » 07 мар 2012, 12:38

Я бы прекомендовал начать не с форекса, а фондового рынка....
angel_f
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 12:27
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Boss » 07 мар 2012, 16:06

О чем вы говорите! Для того что-бы начать на фондовом рынке торговать, нужны колоссальные вложения. Да, риски там меньше и кредитное плечо в основном 1:5, но и работы для обучения и практического совершенствования потратить надо не меньше, чем на форекс. Тут люди пытаются с нуля начать или с минимального депозита, а на фондовом вы где мин. депозиты видели 100$?
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Ириша » 07 мар 2012, 16:42

Подробности в студию. Какой депозит необходим, как риски хеджировать на фондовом рынке, и чтоб это применимо было на сегодняшнем рынке, а не просто выборка с интернет сайтов? [bb.gif] На каких инструментах выгодно торговать, с помощью каких индикаторов?
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 07 мар 2012, 23:15

Boss писал(а):....Для того что-бы начать на фондовом рынке торговать, нужны колоссальные вложения........на фондовом вы где мин. депозиты видели 100$?

Стоимость мин. лота = 35$ !!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 07 мар 2012, 23:51

Ириша писал(а):Подробности в студию. Какой депозит необходим?.....

В зависимости от того, на рынке какой страны Вы хотите торговать Вам надо в поисковике найти брокеров и задавать им интересующие Вас вопросы.
Ириша писал(а):....как риски хеджировать на фондовом рынке?....

Если позволите я посоветую. Слова: хеджирование, диверсификация, опционы, волатильность и прочее приравнять к матерным и не употреблять.
Ириша писал(а):....и чтоб это применимо было на сегодняшнем рынке, а не просто выборка с интернет сайтов?..

По моему Вы сейчас просите рассказать о Граале. Их не существует.
Ириша писал(а):....На каких инструментах выгодно торговать, с помощью каких индикаторов?

На любых, которые приносят доход и понятны трейдеру.
Вообще-то это вторая часть вопроса о граале.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Boss » 09 мар 2012, 17:03

Просили помоему конкретные факты, а не обоснованные предложения по поводу хеджирования и диверсификации. В красноречии упражняться все могут. И при чем здесь страна в которой вы будете торговать. Рынок один, условия разные - это незначительные нюансы. Вы поясните в чем заключается лёгкость начинания на фондовом рынке в отличии от финансового.
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Ириша » 09 мар 2012, 17:48

Вообще-то слова хеджирование, диверсификация, опционы, волатильность и т.д. являются профессиональным трейдерским сленгом и плохого ничего не подразумевают. Да, и грааль здесь при чем? Тут о советниках и их применении никто ничего не говорил. [am.gif]
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 09 мар 2012, 19:37

Boss писал(а):И при чем здесь страна в которой вы будете торговать. Рынок один, условия разные - это незначительные нюансы.

При том, что для входа на российский рынок сумма нужна одна, на украинский другая, а на американский третья.
И рынок не может быть одним по определению. "Незначительные нюансы" ...... насмешили.
Boss писал(а):....Вы поясните в чем заключается лёгкость начинания на фондовом рынке в отличии от финансового.....

Я не говорил, что что-то в этой жизни дается легко.
Я лишь сказал, что для старта на фондовом рынке никакие "колоссальные вложения" не нужны. Это первое.
Имея 35$ (для РТСа) вы можете купить реальный актив и владеть им вечно. А на Вашем "финансовом" рынке, имея 100$ Вы можете ТОЛЬКО!!!!! букмейкерствовать. Это второе.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение yafaev_a » 09 мар 2012, 20:27

Ириша писал(а): ...слова .........являются профессиональным трейдерским сленгом.....

И я об этом. Нет профессионалов - нет ихних слов!
Ириша писал(а):....Да, и грааль здесь при чем? Тут о советниках и их применении никто ничего не говорил......

Не понятно почему грааль = советник.......
Я повторюсь и расшифрую:
Ириша писал(а):....На каких инструментах выгодно торговать, с помощью каких индикаторов?

На любых, которые приносят доход и понятны трейдеру.


На днях получил рассылку одного трейдера торгующего на штатовском рынке (картинки от туда):

    Как снять 1015 долларов на трех акциях
    Один из трех самых актуальных вопросов, которые задают трейдеры:
    1. Сколько я буду зарабатывать на каждую тысячу долларов моего депозита?
    Это действительно важный вопрос, так как он касается эффективности приложения капитала. Все ведь понимают, что игра должна стоить свеч и еще должно что-то оставаться. Если окажется, что на те же деньги можно открыть совершенно другое дело и иметь там больше и безопаснее - тогда сделайте это........
    Сегодня я наскоро сделал снимки наших сделок прошлой недели. Я не писал, сколько акций мы покупали в каждой сделке. Просто написал, какова прибыль и расчета на 1000 долларов. Исходя из этого уже каждый может примерить на свой депозит.
DXYN Chart-1-1.jpg
(138.83 ) Скачиваний: 1315

TRW Chart-1.jpg-1.jpg
(128.72 ) Скачиваний: 1316

CHK Chart.jpg-1.jpg
(153.82 ) Скачиваний: 1322


От себя добавлю. Все, что Вы знаете про индикаторы можно и нужно применять на ФР. Все работает!
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Сколько нужно денег?


Сообщение Boss » 12 мар 2012, 18:50

То, что вы показали только прибыльные сделки не может гарантировать 100% прибыль и превосходство Фондового рынка, перед рынком Форекс. Не вижу каким обьёмом вы торговали, какое плечо и т.д. Да, не спорю, применять технический анализ и прогнозировать ход рынка Фондового немного проще чем Финансового, но стоимость 1 лота на Форекс 10 уе, а на Фондовом 35. Соответственно депозиты новичков для торговли акциями должны быть как минимум в 3 раза больше чем валютой. Если депозит для жизни на форекс, к примеру, считать 1000чей долларов, то для операций на фондовом он должен быть минимум 3,5 тыс. долларов. Не у всех есть такая возможность и о рисках не мне вам рассказывать. [ad.gif]
Boss
 
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:39
Баллы репутации: 65
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Как начать работать на Форекс.