Страница 1 из 1

«Куда пропали сообщения»? Разъяснения Администрации форума

СообщениеДобавлено: 10 фев 2015, 17:10
administrator
Приветствуем вас, уважаемые форумчане.

Хотели бы вас проинформировать относительно ситуации, связанной с тем, что на форуме пропали сообщения с начала 2015 года.

В связи с тем, что хостер Cloudmouse удалил все без исключения виртуальные сервера, мы потеряли часть данных. Как нам стало известно из письма, которое мы, как и 22 тысячи пользователей Cloudmouse, получили 8 февраля, были утеряны еще и бэкапы:

«Уважаемые пользователи, в результате аппаратного сбоя были утеряны все данные виртуальных машин, включая их бекапы. И как следствие, мы вынуждены были удалить все виртуальные машины в облаке. На данный момент, мы нашли точку сбоя и исправили ее. В дальнейшем подобная ситуация уже не повторится, так как мы нашли источник проблем и приняли меры».

Несмотря на старания специалистов Cloudmouse по выявлению проблемы, в работе форума "Чемоданчик" произошел сбой и, как следствие, данные были утеряны. До этого в течение двое суток сервера были недоступны, что и помешало нам сделать бэкап.

К сожалению, хостер не предупредил заранее нас о данном происшествии. В результате, наш форум, как и многие другие сайты пострадали. Доказательством служат сообщения пользователей, оставленные на спецпорталах.

[ img ]

P.S. Несмотря на произошедшее, мы надеемся, что вы продолжите свое общение на форуме «Чемоданчик», а мы со своей стороны обещаем предпринять необходимые меры, которые позволят избежать повторения таких ситуаций.