Баннер МОФТ

Свободное общение

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Свободное общение


Сообщение Ириша » 26 ноя 2010, 17:04

А у нас уже был первый снег))) Правда он потом больше стал грязной кучей((( Но тем не менее! Зима близится)))
Ириша
 
Сообщений: 664
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:07
Откуда: Киев
Баллы репутации: 98
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Свободное общение


Сообщение VSPexp » 27 ноя 2010, 15:35

Наш город сегодня вообще замело - пурга, мокрый снег . выпало около 15см и продолжает идти. Недавно тож был после него лед на дороах, вот сейчас на этот лед свежий снежок и упал. Благо выходные. Плюс ко всему весь город - сплошная стройка, на проспектах мосты меняют, гдето еще трубы разрытые лежат, гдето развязку стали делать - к самиту типа готовимся.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

первый реальный счет


Сообщение leshiy » 07 дек 2010, 11:23

Два месяца назад открыл свой первый реальный счет. Плотно торговал в общей сложности где-то две недели. Увеличил депо вдвое. В связи с этим у меня вопрос к опытным трейдерам, основная масса трейдеров бесперестанно твердят об обязательном сливе первого депо рано или поздно, да и последующих некоторых тоже. Как избежать чаши сии? Не особенно хочется, как-то.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: первый реальный счет


Сообщение yafaev_a » 14 дек 2010, 23:15

leshiy писал(а):...... твердят об обязательном сливе первого депо рано или поздно, да и последующих некоторых тоже. Как избежать чаши сии? Не особенно хочется, как-то.

Перестать тусить на форумах, смотреть РБК-ТВ (bloomberg и т.д.) и читать аналитику. Это абсолютно серьезно.
Затем закрыть депозит в ДЦ, открыть где-нибудь на ФР - отказаться от плеча и повторить свой подвиг (в смысле заработать). Не начиная тусить , смотреть и читать узнаете, что сливать не обязательно.

Как говорил Жванецкий: "но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат"
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: первый реальный счет


Сообщение VSPexp » 15 дек 2010, 02:05

это путь героя? /в смысле способного зарабатывать/, с какого боку взялись эти советы?
отказаться от плеча....перестать мониторить специализированные инфо-ресурсы...перестать читать аналитику.... - существовать как "мудрый пескарь"? ....чтобы узнать что сливать не обязательно?

согласен, что торговать и одновременно находится в чате, на сайте - нельзя, отвлекает и мешает. Есть распорядок дня /сложившийся/, в котором при желании умещается даже время для общения на этом форуме. /у меня на общение посредством эл.почты, чтение уведомлений с этого форума уходит 1-2 часа утром и 1 час вечером/.

по неизбежности первого слива и последующих...,- считаю, что так оно и есть. Вероятно это обратная сторона деятельности трейдера, есть убыточные и прибыльные периоды, жаль, но ситуация иной раз беспощадно расправляется с депозитом. Мне пока удаются эпизодические победы.

Для себя решил, и для избежания слива депозита приучаю себя действовать системно, т.к. потом когда анализирую результаты сделок за период, уже не имеет значения как они были получены. Есть количество отрицательных/положительных исходов и максимальная убыточная/прибыльная сделка. Это те параметры которые в конечном итоге определяют "мою жизнь на рынке".
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Свободное общение


Сообщение leshiy » 15 дек 2010, 06:29

На момент написания сообщения все было замечательно. Сейчас вернулся на исходную, то есть к начальному депо [ai.gif] Я не пытался анализировать ошибки которые делал при открытии сделок, а проанализировал свое состояние на тот критический момент. Результат: расслабился, жадность. Даже немного скучно стало, когда все идет, как планируешь. В итоге за один день отполовинил депозит. Так мне и надо [am.gif] . Но есть и хороший момент, я не переживал. Как не старался найти в душе этого чувства, не нашел. Ну может чуть-чуть было. Да кстати, я как то сразу абстрогировался от всей обрушивающейся информации(рбк, аналитика и т. д.) Пытаюсь торговать по принципу: что вижу, то торгую- не вижу, не торгую. И без индюков. По прайс экшен. Поиск по форуму ни чего не дал. Неужто ни кто эту достаточно популярную тему здесь не поднимал?

Р.S. объясните, если не трудно, что такое ФР?
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Свободное общение


Сообщение yafaev_a » 15 дек 2010, 07:56

leshiy писал(а):...Р.S. объясните, если не трудно, что такое ФР?

Фондовый Рынок.
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: первый реальный счет


Сообщение yafaev_a » 15 дек 2010, 08:08

VSPexp писал(а):.......Мне пока удаются эпизодические победы.................... Это те параметры которые в конечном итоге определяют "мою жизнь на рынке".

Может пришло время поменять параметры?
yafaev_a
 
Сообщений: 981
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 18:41
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 85
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Свободное общение


Сообщение leshiy » 15 дек 2010, 08:51

Ах,ну да! Простите дурака! Я к ним присматриваюсь, но для меня ФР( [am.gif] ) пока темный лес. Как для первоклашки, интегралы. Скачал себе терминал квик, зарегистрировался, думаю, там же как на форексе, в итоге; куча непонятных инструментов, полно каких то окон, где торгуется, что торгуется. Даже сделку заключить на обум не смог. И просто инфы не могу найти ни какой.
leshiy
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 06:45
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

о стадном чувстве


Сообщение rathor » 15 дек 2010, 14:31

Мне не дает покоя одна мысль: есть ли в возможность узнать какое количество трейдеров какую из позиций (длинную или короткую) занимают на данный момент? ведь фактически именно они управляют движением рынка (хотя возможно это и не так вовсе)... и вообще: как часто "толпа" ошибается?
rathor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:55
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).