Баннер МОФТ

народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение алек » 08 янв 2011, 22:31

если хотите работать изаробатывать могу помочь процентов 10,сделаете [af.gif]
алек
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение алек » 08 янв 2011, 22:33

AndreyFG писал(а):Намного легче зарабатывать на фондовой бирже нежели на forex. Особенно удивляют некоторые, наивные товарищи со 100баксами пытающиеся работать на forex. Этот рынок не для частных инвесторов.

100 тебе хватит точно
алек
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение алек » 08 янв 2011, 22:35

Седой писал(а):Да Вы правы эти четыре пункта классика но есть ещё немаловажные вещи - работать необходимо когда полностью уравновешен , взял ордер- отдохни менут 20-30, слил ордер - некидайся доганять и возвращать потеряное а работай как будто все впорядке. Окончил торговлю -выведи часть депо это поможет сохранить заработанное и ещё куча мелочей которые прийдут годика через два. [ad.gif]

а пунктов 50 100 120 200 слабо
алек
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 19:24
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Есть здесь реальные трейдеры?


Сообщение Japancat » 09 янв 2011, 20:50

Всем, привет! Хотелось бы поинтересоваться на этом форуме есть реальные трейдеры, которые работают на Форексе не один год? Люди Ауууу...
Japancat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Есть здесь реальные трейдеры?


Сообщение Japancat » 10 янв 2011, 11:23

С трейдерами которые давно на рынке хотелось поговорить и спросить кто из них питается на деньги заработанные на Форексе. Тут есть такие? Каков средний их процентаж в год? Работают они с инвесторами или предпочитают сами на себя работать -вобщем познакомиться!!! Я не ФСБ- я сам просто живу от форекса, вот и хотел найти братьев по разуму...
Japancat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение VSPexp » 10 янв 2011, 12:26

хорошие, многих интересующие вопросы.
сам хвалиться не буду, показатели за прошедший год скорее статистические, хотя по весне вывел max 500$ /+80%/, ... просто накапливаю опыт. Торговал на свои.
Как опытного трейдера хочу вежливо /Андрей/ спросить а почему Форекс? почему не валютные или товарные фьючерсы, индексы не торгуете? А как же отсутствие единых котировок? интересно узнать на каких китах стоит ваш метод прогнозирования направления движения.
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение Japancat » 14 янв 2011, 00:32

Очень приятно, Андрей! Я - Анатолий, будем знакомы! Отвечу на интересующие Вас вопросы.
Итак почему не фьючерсы, не акции и не другие финансовые инструменты? Отвечаю - во - первых, начинал я с Форекса, все рынки, что вы озвучили я перепробовал и пришел к выводу - что лучше всего я понимаю валютный спот-рынок. Как сказал один очень известный, в свое время, трейдер -" Я 60 лет торговал фьючерсами на соевые бобы и теперь могу сказать, что я в этом рынке кое-что понимаю"
Другими словами если знаешь, что на Новый Год можно заработать на мандаринах и апельсинах - какого черта торговать яблоками? Вообщем, мне нравится Форекс, причем usd/jpy - особенно и все тут!
Насчет прогнозирования рынка - прогнозировать вообще не проблема, об этом есть много литературы. А вот справиться с эмоциями во время сделки, когда закрывать позицию - вот это и есть самый сложный вопрос...
Japancat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение Japancat » 14 янв 2011, 00:48

}{anskiy писал(а):Да зароботать реально только не нам. А тем кому не жалко пару тысяч потерять. Так что я не встричал ещё людей которые реально на форексе зарабатывают.


Фильм ДМБ - Слышь, солдат суслика видишь?
- Неет.
- А он есть...
- Понял.

Это я к тому, что если ты не встречал реальных трейдеров, это не значит, что их нет.

Насчет пары тысяч долларов: Начать изучать рынок можно и с 200$ зарабатывая 40% от депо в месяц.

Помимо того что я сам делаю 40% в месяц я, когда у меня есть желание, могу еще и научить этому, но это происходит редко, где-то раз в квартал...
Japancat
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 20:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: народ скажите только честно зарабатывать на форексе реально


Сообщение VSPexp » 14 янв 2011, 04:08

Japancat писал(а):... А вот справиться с эмоциями во время сделки, когда закрывать позицию - вот это и есть самый сложный вопрос...

Согласен,
из своего опыта - С эмоциями стараюсь совладать переводя их в разряд задач: ставлю для себя "разумные" цели в пределах 70-100п. и стопы размещать стараюсь не исходя из "правила" 1:3 а согласно чарту, за возможными важными уровнями пробив которые направление цены я буду считать изменившимся. Это чтобы долго не гипнотизировать монитор, а двигаться далее.
Сам анализирую на вход 10 пар. Собираю разные сведения об парах которыми торгую. Как правило 1-4 рыночных ордера единовременно выставлены когда торгую. Размер лота опять же важен. Ведение и анализ статистики сделок учит само-дисциплине. А если получается успешно проводить сделки - то и самооценка растет, позволяя с оптимизмом развиваться далее.
По поводу повсеместной литературы про анализ - это когда вначале учишься постигаешь дядю Элдера или тётю Ришке, а когда уже методику торговли подобрал,сам разработал и уже от многого отказался-все иначе, вот сейчас стараюсь разговаривать с трейдерами, ищу блоги. Порой находишь уникальные проекты. Вот таким образом по крупицам и развиваюсь сам. Всё же важно быть в теме долго и постоянно.
Второй момент если знаешь, что своя методика торговли позволяет торговать с профитом, даже имея убыточные сделки /а их на Форекс не может не быть/ и надо лишь соблюдать элементарные правила на вход, на выход, на установку риска, как анализировать чарт /порядок может быть другим/ - это придает уверенности. Еще вырабатывается привычка к длительному торговому периоду.
А так если дать волю чувствам, азарту во время торгов - может становиться страшно, а в этом состоянии психологи говорят человек неспособен контролировать эмоции и принимать новые решения, т.е. отсекать убытки на ранней стадии. А профит сколько будет в пунктах - тож никто и ничто не скажет, поэтому приходится маневрировать.
Форекс - хорош, согласен, я было занялся валютными фьючерс но не нашел ещё такого брокера, у которого мне было комфортно
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Нужен совет опытных людей отзовитесь.


Сообщение Liverant » 15 янв 2011, 11:36

За пару месяце, прочитал целый вагон книг, написал индикатор и советника, покупать не собираюсь. Прочитав сообщения на форумах оказалось, что зря потратил время, что никто не получает прибыль даже 10$ в день не говоря уже о тех сказках с рекламы советников. Есть ли здесь люди кто зарабатывает в ДЦ ??? или здесь только те 95%.
Liverant
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:40
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron