Баннер МОФТ

Флуд, флейм

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Флуд, флейм


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 18:53

По моему мнению, это тема очень полезна для форума, где форумчане могут развеяться от трейдерских будней. Буль система начисления плюсов, поставил бы его автору темы.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Sheff » 06 окт 2009, 20:17

Полностью с Вами согласна. Ведь хочеться не только найти ответы на возникшие вопросы, но и просто поболтать в кругу еденомышлеников. Только, думаю, пора наполнять и таки фетки форума - интерестная информация, занемательные факты...и куча-куча всякорй всячены, что интерестна какими-то моментами и о которой можно просто поболдать
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Butremor » 06 окт 2009, 23:36

Простейший способ установить контроль над людьми:

Держать их в неведении относительно базовых принципов сиситемы с одной стороны и поддерживать в них замешательство,неорганизованность и интерес к второстепенным проблемам с другой стороны.

Все это подавит интерес людей к выявлению бесшумного оружия социальных технологий.
Главное правило — непонимание и замешательство выгодны; чем их больше, тем больше выгода.
Поэтому лучший подход — создавать проблемы и затем предлагать их решения.

Как вы думаете, существует ли тотальный контроль над человечеством?
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Миру Мир » 08 окт 2009, 13:24

ооо, еще один
тут уже создали тему "про заговор"
ну прям полностью то не могут нас контролировать иначе небыло бы у этих контролеров никаких проблем
Миру Мир
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:07
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 16:09

Я считаю контролируют и еще как. Народным массам просто дабт видимость тог что они свободны. Но стоит сделать один шаг за рамки поведения установленного свыше, вас вразу берут на заметку. А честно говоря большинство людей контролировать и не нужно. Они сами сопьются, скурятся, снакроманятся.
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Умник » 10 окт 2009, 14:22

контроль в том и заключается, что человека низводят до того уровня, когда он не способен постоять за себя или даже не может выжить сам, без чей то помощи
вот тогда и приходят диктаторы, помогающие в самый трудный момент, который они сами и смоделировали
Умник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Хочуха » 12 окт 2009, 11:55

а о чем-нибудь позитивном здесь можно поговорить вообще? или только о том, что вся жизнь игра или о контроле и диктатуре?
например...о погоде :lol:
ну или о деньгах 8-)
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение колчедан » 12 окт 2009, 15:59

А деньги это также способ контроля людьми, не правда ли ? Оглянитесь вокруг, сейчас все тольуо и гоаорят что только о деьгах. Деньги стали идолом современногом мира. Сейчас даже из дома без денег выйдешь - считай пропал.
колчедан
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:53
Откуда: Европа, Гаага
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение BuTeK405 » 13 окт 2009, 20:36

колчедан писал(а):А деньги это также способ контроля людьми, не правда ли ? Оглянитесь вокруг, сейчас все тольуо и гоаорят что только о деьгах. Деньги стали идолом современногом мира. Сейчас даже из дома без денег выйдешь - считай пропал.


полностью с вами согласен , деньги правят миром , и всякие крупные компании , без которых почти каждый не может прожить и двух дней...
BuTeK405
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:00
Откуда: USA, New-York
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Флуд, флейм


Сообщение Sheff » 15 окт 2009, 13:08

BuTeK405 писал(а):
колчедан писал(а):А деньги это также способ контроля людьми, не правда ли ? Оглянитесь вокруг, сейчас все тольуо и гоаорят что только о деьгах. Деньги стали идолом современногом мира. Сейчас даже из дома без денег выйдешь - считай пропал.


полностью с вами согласен , деньги правят миром , и всякие крупные компании , без которых почти каждый не может прожить и двух дней...


Я с Вами полностью несогласна. Посмотрите в историю, когда основой рынка (или чего-то на него похожего) был обмен, тогда можно было сказать, что миром правит соль...или может во время воин - миром правит сила...Я считаю, что мы живем в обществе и деалектика в том, что оно имеет влияние на нас, а мы на него. Если большая поляризация доходов в какой либо стране, что говорят люди с большими доходами - да все куплено, деньги прявят мира, что говорят люди с большим уровнем - наша страна погибает от не умных людей, и если что - я договорюс с умными. Вот и все, просто люди с мелкими доходами, не понемая ситуации, просто решают для себя какие-то либо вопросы не предметно - сами себя склоняя к тому, что деньги прявят миром, а это уже, это уже напоминает ситуацию, когда 6 летний мальчик просит у мамы телефон за 1000 долларом, потому, что такой же у кого-то есть. Разве есть тезис в странах, где доходы более менее однородные - нет конечно. Мне кажеться, что просто, пока каждый из нас не начнет думать - я хочу это - мне надо поработать и заработать столько, по каждый не достанет из кармана украденный рубль и не отдаст человеку, который в нем нуждаеться, пока не поменяеться наш минталитет - типа "...во все виновато государство, деньги правят миром, пусть делаю они, а я скажу, что неправельно, - до тех пор мы и будим частичкой толпы, которая идет, куда ее ведут и немножко, про себя огрызаеться. Каждый из нас должен думать, делать и достойно получать, жить по правде...и может быть эд так ч/з лет 300, наши потомки будут великими, могучими людьми.
Повторюсь, это читсто мое мнения, если кого обидела - извеняюсь
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron