Баннер МОФТ

Насколько вы любите трейдинг?

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Lider » 21 янв 2013, 15:00

Лично я настолько увлекся Форексом, что с каждым днем убеждаюсь, как больше и больше хочу сделать его делом своей жизни.
Lider
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 11:56
Баллы репутации: 3
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Sweta » 22 янв 2013, 12:10

мне всегда очень нравились увлечённые люди) у них получается то, чем они занимаются, причём хорошо получается [ad.gif] так что могу предположить, что и у Вас всё пойдёт вгору)))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Barnes » 23 янв 2013, 00:58

"...чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." А.С.Пушкин [ad.gif]
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Danil » 23 янв 2013, 11:03

Barnes писал(а):"...чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." А.С.Пушкин [ad.gif]


Считаю, что сие изречение подходит только женщине. Если не любить свое дело, то ничего не выйдет, увы.
Danil
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:16
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Barnes » 25 янв 2013, 15:34

Danil писал(а):
Barnes писал(а):"...чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей..." А.С.Пушкин [ad.gif]


Считаю, что сие изречение подходит только женщине. Если не любить свое дело, то ничего не выйдет, увы.


А я считаю ровно наоборот.. любить надо женщину несмотря ни на что, а к работе относиться хладнокровно
Barnes
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:03
Баллы репутации: 6
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Sweta » 05 мар 2013, 10:56

фанатическая преданность работе - это не есть хорошо, но без интереса ею заниматься тоже нет смысла. какое от этого удовольствие?)))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение VSPexp » 20 мар 2013, 12:44

работа - уникальное время(период времени), в котором зарабатываешь деньги на жизнь. Ответственность с которой относишься к своей работе - разная, зависимая.
Трейдинг же не должен вызывать излишнего азарта, но должен быть драйв, при этом отдача не всегда (результат не соответствует затраченым усилиям и средствам), а ведь ответственность перед семьей сохраняется - это давит(гнёт), потому нужны надежные тылы, т.к. пока придет опыт пройдет несколько лет.
К любому делу нужно относится с душой/любовью, пропуская через себя, тогда будет результат.

думаю уместным тут выложить статью Т.Мартынова размещенная у него на смарт-лабе
ссылка удалена модератором


я постарался выделить общие моменты, систематизировать пространство вариантов развития трейдера с течением времени. Цель? Сделать выводы относительно истинных целей, правильного развития трейдера и конечной точки пребывания в трейдинге.

1 уровень(начало). Интуитивный трейдинг.
[ img ]

тезисы первого этапа:
самый короткий путь — работа над своими ошибками
важно не застрять навечно в процессе сбора информации
для это надо четко понимать цель — деньги
чтобы зарабатывать, надо иметь более ясное представление о реальности. Меньше иллюзий, больше адекватности — выше стабильность и заработок. Адекватность приобретается через долгие часы изучения самого рынка (а не новостей, семинаров, книг и т.п.).
первый заработок на 1 этапе зачастую приходит случайно, и как правило ведет к последующему сливу
Забавно, что при этом 90% скажут: «да так бывает, но со мной этого не произойдет. И окажутся неправы».
выживание на 1 этапе без стаб доп дохода почти невозможно
полное отсутствие стабильности 1-го этапа заставляет людей искать околорыночные способы заработка, чтобы выжить.

2. Левел 2. Системный трейдинг.
[ img ]


Любые элементы системности добавляют стабильности в результаты.
Системная торговля не избавляет от риска вылететь с рынка
Системный трейдинг имеет большую проблему — исполнение системы.
Тут упираемся в психологию, которая по утверждению некоторых может составлять до 90% успеха в трейдинге:)
Проблему решает автоматизация (торговый робот)

03. Создание созидательных процессов.
[ img ]


Заработав большие деньги на трейдинге люди могут осознать, что это совершенно не сделало их счастливыми
И вообще — цель трейдинга — деньги, цель жизни — счастье. А деньги не равно счастье. Поэтому лучше сразу определиться с тем, что делает вас счастливыми. Потому что трейдинг скорее всего сделает вас несчастными.
Заработав, и не ощутив счастью, человек стремится в созиданию, к-е дает гораздо больше удовлетворения, чем просто деньги.
В конце концов, человек стремится к стабильности
В конце концов некогда успешный трейдер организует процесс так, чтобы больше не торговать.

Эволюция трейдера во времени:
[ img ]


Графики говорят сами за себя
Почему 10,000 часов? Это среднее время обретения генильности в отдельно взятой области компетенции (по Малкольму Гладуэллу, «Гении и аутсайдеры»).
Только 10,000 часов — это не время, которое пялитесь в монитор. Это время, в течение которого вы анализируете рынок, сделки, ошибки.
Пройдя путь в 10000 правильно потраченных часов, даже самый неудачливый трейдер будет обыгрывать большинство.
Снижение уровня жизненных расходов от всех своих доходов — хорошая профессиональная цель в трейдинге (Каленкович).
[ img ]
VSPexp
 
Сообщений: 1804
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 11:09
Откуда: Владивосток
Баллы репутации: 140
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение fx102 » 24 мар 2013, 15:53

Форекс это моя огромная часть жизни, не передать словами как сильно я люблю этот рынок и благодарен что вообще он есть
fx102
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 15:48
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение Sweta » 15 апр 2013, 16:26

не всегда доставляет радость сидеть перед графиками)) я, честно говоря, не совсем понимаю людей, которые так восхищаются форексом)))))))
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Насколько вы любите трейдинг?


Сообщение AleXIr4iK » 18 апр 2013, 12:34

Sweta писал(а):не всегда доставляет радость сидеть перед графиками)) я, честно говоря, не совсем понимаю людей, которые так восхищаются форексом)))))))

Подддерживаю! Я хочу заниматься и занимаюсь трейдингом, но не ставлю его выше остальных своих занятий, тем более выше своей семьи! Я все так-же продолжаю встречаться с друзьями и находить время для своих хобби - это необходимо для человека! Не все время ведь сидеть перед графиками, анализировать ситуацию на рынке и работать...
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).