Баннер МОФТ

Книголлюбы

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Книголлюбы


Сообщение Семён Семёныч » 07 окт 2010, 10:13

не нравится Рэй Брэдбери, конечно удивительно, что я его читаю, но уж очень он мне нравится. Еще Агату Кристи люблю, конечно несовместимые авторы, но в этом и вся соль. Я разносторонний книголюб.
Семён Семёныч
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Marall » 24 май 2011, 17:17

Последнее, что я прочитал: Фредерик Браун. рассказы. Жанр можно охарактеризовать как юмористическо-фантастический.
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Кама » 30 май 2011, 09:02

Последней книгой был земельный кодекс, дачу покупал, надо было правильно оформить))). А из художественной литературы: Вербер "революция муравьев".
Кама
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Sweta » 04 окт 2012, 11:57

Последня прочитанная мною книга за последнее время была "Вилетт" Ш. Бронте. Своеобразная история о простой девушке, которая попала в чужую страну без знания языка, практически без денег, застенчивая, неуверенная в себе. Но в ходе развития событий героиня проявила силу характера и мужество. Интересно, почитайте)
Sweta
 
Сообщений: 398
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 12:44
Баллы репутации: 8
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Norra » 11 сен 2013, 15:04

Отличный автор Рэй Бредбери. Пишет замечательные книги, в них много скрытого смысла, есть над чем подумать, переосмыслить свою жизнь, вообще подумать о проблемах человечества в целом
Norra
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Tima » 12 сен 2013, 11:39

читаю военную литературу - досталась целая библиотека по наследству от деда)))) последнюю, которую прочитал, была книга о летчике, который остался без ног и мечтал вернуться в авиацию, как после ампутации в него вселил веру один раненый солдат, который несмотря на свою боль, мог утешить и ободрить других. в конце концов этот летчик все же смог летать с протезами. и это был единственный случай в истории, когда человек смог управлять такой сложной техникой, будучи инвалидом. интересно, что эта "Повесть о настоящем человеке" Б.Полевого основана на реальных событиях. конечно это всего лишь главные события я здесь написал, но в книге очень ярко описано все его переживания, чувства, борьба с самим собой и стереотипами общества. для меня лично эта книга пример в том, чтобы не сдаваться ни при каких обстоятельствах и на форекс не придавать фатальности мелким неудачам. вот так вот..)
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Герострат » 15 окт 2013, 13:51

Недавно таки добрался до книги, которую хотел почитать уже много лет - Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике". Проглотил за месяц все 5 частей на английском, хотя последнюю уже и не адамс писал, но жду продолжения!
Герострат
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:33
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Norra » 19 окт 2013, 11:29

Я вот недавно прочитала книгу Кена Кизи "Пролетая над гнездом кукушки", очень известная книга, по которой сняли фильм (реж. Милош Форман), в главных ролях снимался Джек Николсон.
Norra
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Viktor_K » 22 окт 2013, 13:35

Кристиана Ф. Книга "Я,мои друзья и героин"
Viktor_K
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 16:22
Баллы репутации: 5
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение AleXIr4iK » 22 окт 2013, 14:53

Семён Семёныч писал(а):не нравится Рэй Брэдбери, конечно удивительно, что я его читаю, но уж очень он мне нравится. Еще Агату Кристи люблю, конечно несовместимые авторы, но в этом и вся соль. Я разносторонний книголюб.

Так это замечательно, когда разносторонний книголюб))) Зачем зацикливаться на чем-то одном??? Я вот тоже Агату Кристи люблю, сейчас вообще вот Николаса Спаркса читаю - уж больно захотелось сравнить книги и снятые фильмы))) Провести такое себе сравнение, чтобы в очередной раз убедиться, что книга лучше)))
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron