Баннер МОФТ

Книголлюбы

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Книголлюбы


Сообщение Norra » 25 окт 2013, 20:57

Еще очень впечатлила Айн Ренд ""Атлант Расправил Плечи", сейчас вот ищу фильм, первую часть чтобы посмотреть, а то интересно :) Еще из последнего читала комиксы "Персеполис" - про Иран и хиджаб.
Norra
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 30 май 2013, 16:19
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение ФИКУС » 19 ноя 2013, 23:55

Norra писал(а):Еще очень впечатлила Айн Ренд ""Атлант Расправил Плечи", сейчас вот ищу фильм, первую часть чтобы посмотреть, а то интересно :) Еще из последнего читала комиксы "Персеполис" - про Иран и хиджаб.


[ img ]

Название: Атлант расправил плечи: Часть 1
Оригинальное название: Atlas Shrugged: Part I
Год выхода: 2011
Жанр: Политический триллер, драма, фантастика
Режиссер: Пол Йоханссон / Paul Johansson
В ролях: Тейлор Шиллинг, Эди Гатеги, Патрик Фишлер, Пол Йоханссон, Армин Шимерман, Джон Полито, Джеффри Пирсон, Майкл О’Киф, Мэттью Мэрсден, Грант Боулер

О фильме:
«Атлант расправил плечи» рассказывает о приходе социалистов к власти во всем мире. Начинаются гонения на крупный бизнес, свободный рынок уступает позиции плановой экономике, Америка постепенно погружается в хаос и тьму. Главные герои — владелица железнодорожной компании Дэгни Таггерт и глава металлургических заводов Хэнк Реардэн пытаются противостоять новым устоям…
Последний раз редактировалось ФИКУС 20 ноя 2013, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
ФИКУС
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 19:37
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение AleXIr4iK » 20 ноя 2013, 12:44

Как всегда не могу чему-то одному отдать свое предпочтение. Потому еще начала читать и "Игры престолов". Сначала посмотрела сериал, но так как продолжения ждать не скоро, то решила прочесть. Впервые читаю книгу и радуюсь, что сериал снят точно по книге. Есть конечно мелкие нестыковки, но в основном все так же!
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение andrew19 » 22 ноя 2013, 18:52

хотитие изменить что то в своей жизни, тогда это книга для Вас - "Руководство по работе со своей душой" Сергей Коноваленко
andrew19
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 18:06
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение nastya_kirpanyva » 27 янв 2014, 17:05

кто нибудь читал "Капитал" Карла Маркса? много восторженных отзывов, как будет время хочу начать читать книгу эту.
nastya_kirpanyva
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 14:28
Баллы репутации: 10
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение addict » 25 фев 2014, 10:07

ну не знаю...восторженные отклики, по моему, только боты могут написать..прочитать, конечно, можно и нужно, но только как бы это сказать для общего развития. это далеко не фундаментальная книга полит экономии.
addict
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 10:57
Баллы репутации: 4
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение AleXIr4iK » 17 июл 2014, 10:26

nastya_kirpanyva писал(а):кто нибудь читал "Капитал" Карла Маркса? много восторженных отзывов, как будет время хочу начать читать книгу эту.

Я не читала и читать не стану, потому что просто не хочу тратить свое время. Мне кажется, что есть много других экономических книг, которые принесут больше пользы после их прочтения.
AleXIr4iK
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 22:04
Баллы репутации: 13
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение Tima » 17 июл 2014, 13:58

какие книги все же лучше - старые или современные? как считаете?
Tima
 
Сообщений: 569
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 13:27
Баллы репутации: 9
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение kosh90 » 22 июл 2014, 13:25

читаю как художественную литературу, так и научную для работы. Из последнего: Правила Кавасаки, а из художественного подсел на Лавкрафта)
kosh90
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 21:52
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Книголлюбы


Сообщение KirilTus » 24 июл 2014, 12:53

Тоже классику частенько перечитываю, можно многому поучиться. Всё-таи классика - она и есть классика. Из современного Духлесс недавно осилил. [ah.gif]
KirilTus
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:46
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron