Баннер МОФТ

Дауншифтинг

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 21 янв 2011, 15:01

В продолжение. Эти местные жители, сидя на берегу красивейшего океана, каждый день курят марихуану и им от жизни больше ни чего не надо, ну может быть ещё вторую жену и рисового вина... Вот оно единение и гармония по индонезиански... Кому то может показаться заманчивой перспективой.
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение TraVolta » 24 фев 2011, 18:52

GrandForexClub писал(а):Это про меня. Был менеджером среднего звена (начальник отдела продаж), вечная гонка за мифическими целями. Ушёл. Сейчас живу в Тайланде, путешествую, объехал почти всё королевство. Скоро еду на Бали, буду учиться сёрфингу. И чёрт меня дёрнул связаться с Форексом и Фондовыми рынками. Засосало. Но пока нравиться. Поэтому отдыхаю и работаю в удовольствие одновременно. Все на море, тут здорово. [ad.gif]

Вы прям такую картинку расписали - мечта начинающего трэйдера. Если не секрет, на сколько денег в месяц реально прожить в Тайланде? с учетом, что нужно снимать жилье.
TraVolta
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 24 фев 2011, 19:13

Реально люди живут (но по моему существуют) и на 600-800$. Я тратил примерно 3000-4000$ (уже вернулся не на долго на Родину), с учётом всех переездов (более 5-7 дней на одном месте не задерживался), проживания в нормальных отелях (эконом класс можно найти и за 20$ в сутки, а если снять квартиру на месяц и в далеке от моря и от 100$ за месяц), экскурсий, ночных тусовок и естественно местных красоток.
Мечта мечтой, а встречал людей которые так и живут, кочуя из одного места в другое, основная работа у них заработок в интернет, в том числе трейдинг.
Словами не передать, надо просто взять и сделать шаг на встречу своим желаниям...
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение TraVolta » 01 мар 2011, 21:50

Често говоря, заставили задуматься. Вот только нужно действительно сделать интерет основным средством заработка. Пока только осваиваю это дело. А трэйдинг... хочется в него верить, но пока еще не могу рассчитывать на него. Учиться, учиться, как завещал великий ленин))
TraVolta
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:08
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Marall » 25 май 2011, 05:56

Поискал, что значит энтропия, думаю не мне одному было непонятно: ЭНТРОПИЯ (от греч. en, tropē — поворот, превращение) — 1) в теории информации: величина, характеризующая степень неопределенности системы; 2) в теории систем: величина, обратная уровню организации системы.

Энтропия — понятие, впервые введенное в термодинамике для определения меры необратимого рассеяния энергии. Энтропия широко применяется и в других областях науки: в статистической физике как мера вероятности осуществления какого-либо макроскопического состояния; в теории информации как мера неопределенности какого-либо опыта (испытания), который может иметь разные исходы.
Термодинамическая энтропия — функция состояния термодинамической системы.
Информационная энтропия — мера хаотичности информации, связана с вероятностью появления тех или иных символов при передаче сообщений.
Marall
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 19 май 2011, 10:35
Откуда: Германия
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение Кама » 30 май 2011, 08:28

А в Англии дауншифтинг имеет яркий экологический окрас (употребление или выращивание органических продуктов, особое отношение к мусору и его вторичной переработке, экономия энергии), а не жизнь на лоне природы.
Кама
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:40
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Дауншифтинг


Сообщение GrandForexClub » 24 июл 2011, 15:29

В тему:
300347_daunshifting.jpg
(74.63 ) Скачиваний: 1302
GrandForexClub
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 09:22
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Пред.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron