Баннер МОФТ

Теория заговора

Тут мы можем говорить о чем угодно.

Модератор: trader-master

Теория заговора


Сообщение Хочуха » 08 окт 2009, 09:31

Есть такое мнение, и даже фильмы и статьи, что все кризисы не только не случайны и закономерны, но и заранее спланированы, подготовленны и проведены
Пишите свои мнения, пообсуждаем. Если нужны названия фильмов скажу, может и ссылк ина них найду
Последний раз редактировалось Хочуха 08 окт 2009, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теоия заговора


Сообщение Sheff » 08 окт 2009, 10:18

Привет. Думаю, что єто не теория заговора, а скорее умения управлять толпой. Конечно, что информация управляет масой. Есть люди или групы людей, которые могут "диктовать" правила игры на рынке информации. Мне, всповнилась сразу ситуация, когда на Украинском телевиденье сказали о том, что 4-го транша Украини не будит - на следующий день долар (крок -курс) вырос на 0,4 грн.
Мы же знаем, что на сто людей массы, только 2 человека думающих и ведущих, а остальные - просто идущиии люди. В этом, как мне и кажеться вся суть
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение Хочуха » 08 окт 2009, 10:29

это понятно, просто этих самых ведущих кто-то тоже курирует и ведет, к общей цели так сказать
в этом смысле
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение Butremor » 08 окт 2009, 16:02

Советую поискать на торрент трекерах такие раздачи:
Проект 66 чипизация
Эндшпиль
Дух Времени 1,2,3
Butremor
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 17:56
Откуда: Латвия, Рига
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение ALBEDO » 09 окт 2009, 19:09

Посмотрел "Дух Времени 1,2" причем первую часть уже давненько. Вот действительно, фильм призывает над многими вещеми задуматься, и задуматься по-серьезному. Советую к просмотру.
ALBEDO
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 17:54
Откуда: Иркутск
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение колчедан » 09 окт 2009, 20:16

Butremor писал(а):Советую поискать на торрент трекерах такие раздачи:
Проект 66 чипизация
Эндшпиль
Дух Времени 1,2,3

ой, я и не знал что третья, часть уже есть, надо обязательно глянуть !
колчедан
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:53
Откуда: Европа, Гаага
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение Умник » 10 окт 2009, 14:11

дайте ссылку на дух времени 3!!! первый раз слышу
кстати может не совсем в тему но вот тоже классные фильмы в похожую тему: "Кроличья нора" и "Секрет"
А вообще на счет заговора все же накручено. НУ взрывают правительства свой народ, я даже как то не удивился, но все же это одно правительство, а не группа жрецов, контролирующая весь мир
Умник
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Баллы репутации: 0
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение Хочуха » 12 окт 2009, 12:01

так что многие про это знают, но никто сильно не переживает...ну зато нервы у всех будут в порядке, что тоже позитивно
Хочуха
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:08
Баллы репутации: 1
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение колчедан » 12 окт 2009, 15:55

Умник писал(а):дайте ссылку на дух времени 3!!! первый раз слышу
кстати может не совсем в тему но вот тоже классные фильмы в похожую тему: "Кроличья нора" и "Секрет"

Я думаю, вы сможете найти третью часть на любом торренттрекере. =) У меня тоже есть фильм секрет правда я его еще не смотрел :) Но там не про теорию заговора а про то как быть успешным итд. =)
колчедан
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:53
Откуда: Европа, Гаага
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

Re: Теория заговора


Сообщение Sheff » 15 окт 2009, 13:21

Хочуха писал(а):это понятно, просто этих самых ведущих кто-то тоже курирует и ведет, к общей цели так сказать
в этом смысле


Я поняла. Нет это конечно да, но в этом плане просто всех, условно же, можно поделить на 2 половины, сильные ораторы и неменее сильные теоретики. Это очень хорошо прослеживается у политиков. Когда начинается избирательная компания, по самому кандидату видно, что он не есть сильной личностью, но говорит "красиво". Текст естественно куплен. Вот и получается колапс, особенно когда кто-то задет вопрос по теме, что излагает политик - а отвечает он уже своими словами (и это уже даже смешно). В такие моменты, даже видно, вопрос ли есть заказным и просто вопросом из толпы. А курирует, но это хорошо. Вот смотрите, мы знаем с Вами о ряде стран, которые даже с оружием в руках стремились к независимости. Что это - способ самовыражения, ну да иногда в некоторых странах бывает и так, в большинстве случаем - это просто маневр толпой, но результат всегда один - независимость есть, вот и славно...и все дружно ждут, когда кто придет и скажет куда идти дальше. И даже неважно, какие цели этот кто-то преследует, нам главное послушаться. Мне кажется, что пока каждый не начнет думать о себе, как о человеке, не начнет любить и уважать сначала себя, а потом свою страну - то тех пор, мы всегда будим говорить о теории заговора. А это уже печально
Sheff
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:48
Откуда: Хмельницкий, Украина
Баллы репутации: 2
Добавить балл в репутациюВычесть балл из репутации

След.

Вернуться в Свободное общение (курилка).

cron